Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

О Крыме, Путине и Обаме

2014-03-14 15:11:31 (читать в оригинале)

Если отбросить эмоции и взглянуть на ситуацию трезво, то события в Крыму – не что иное, как продолжение Большой геополитической игры, которую Россия, США, Великобритания и некоторые другие страны, ведут уже несколько столетий. В которой политики цинично разыгрывают различные карты.
считает, что Владимир Путин взял на вооружение тактику Иосифа Сталина, который отмахивался от критиков поговоркой: «Собака лает – караван идёт».

По мнению автора, присоединение Крыма, большую часть населения которого составляют русские, к Украине в 1954 году, запустило бомбу с часовым механизмом, которая теперь взорвалась, отчасти благодаря успешной попытке Запада свергнуть законно избранное, но коррумпированное правительство Виктора Януковича в Киеве. Свержение несговорчивых и враждебных режимов – давняя забава ЦРУ.

Воспользовавшись этим, Путин вернул полный контроль над Севастополем, одним из четырёх российских ключевых портовых зон (наряду с Мурманском, Санкт-Петербургом и Владивостоком). А на упреки отвечает так: если Косово при поддержке Запада имеет право на независимость от Сербии, то почему Крым не может порвать с Киевом?

«Цель президента Путина заключается в неспешном присоединении некоторых частей бывшего СССР, и Украина в этой схеме играет важнейшую роль. Да, это в национальных интересах России, как бы мы этому ни противились. Почти все россияне поддерживают избранное Путиным направление. В свою очередь, Вашингтон хочет, чтобы Россия оставалась слабой, чтобы можно было обращаться с ней как с покорной проигравшей стороной, вроде послевоенной Германии или Японии.

США не признают право России на обоснованные сферы влияния, распространяя интересы Вашингтона на весь мир. На прошлой неделе госсекретарь США Джон Керри, который до получения власти был вполне вменяемым человеком, выдал в адрес России: «…нельзя вторгаться в чужую страну под надуманными предлогами!»

Мне кажется, Керри никогда не слышал о вторжениях США в Доминиканскую Республику, Ливан, Грендау, Панаму, Гаити, Афганистан, Ирак, Сомали и Ливию. И даже забыл о Вьетнаме или об «инциденте» в Тонкинском заливе. Керри пора бы отбросить лицемерие и приступить к дипломатическому улаживанию проблемы. Две крупнейшие ядерные державы не должны – не могут – вступать друг с другом в конфронтацию» - полагает Маргулис.

Что думаете по этому поводу?

Тэги: зрения, кочка, крым, международный, скандал

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.