Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Погиб актёр Александр Белявский

2012-09-08 15:33:24 (читать в оригинале)

                      

Скорее всего, покончил с собой. Тело народного артиста России было обнаружено на тротуаре в Тишинском переулке. Он, чья квартира была на третьем этаже, поднялся на пятый (там нашли его трость) и спрыгнул. Впрочем, не исключено, что мог иметь место несчастный случай - актёр мог выпасть из окна из-за того, что у него стало плохо с сердцем.

Александр Борисович стал первым ведущим знаменитого в 1960-70-е годы телевизионного «Кабачка 13 стульев». Участвовал в телепрограмме «Белый попугай». Был одним из ведущих актёров дубляжа кино и телефильмов в 1980-е годы. Его голосом говорит Пьер Ришар в «Уколе зонтиком» и Жан-Поль Бельмондо в «Профессионале». Белявский стал и российским голосом британского комика Бенни Хилла.

Сыграл в более чем в сотне фильмов, среди которых - "Июльский дождь" Марлена Хуциева, польская лента "Четыре танкиста и собака", "Ирония судьбы, или С легким паром!" и "О бедном гусаре замолвите слово" Эльдара Рязанова. Наибольшую популярность Белявский снискал благодаря роли зловеще обаятельного, волевого красавца бандита Фокса в фильме Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя".

Последние годы 80-летний актер тяжело болел - в 2003 году перенес тяжелый инсульт, потерял речь, находился на инвалидности. Потихоньку восстанавливался, начал работать - ведь надо было кормить семью (за четыре месяца до инсульта у артиста родилась дочь Саша). Одной из его последних работ стал сиквел "Иронии судьбы", снятый в 2007 году.

Трагически сложилась судьба в первом браке. Младший сын утонул в речке, будучи ребёнком, после чего был взят на воспитание мальчик из детского дома. По мере взросления, он узнал от «доброжелателей» о том, что является неродным сыном артиста, стал отдаляться от семьи. В итоге, выпал из окна и погиб.

Это, безусловно, большая потеря. Умер Кваша, погиб Белявский... Уходят легендарные актёры.


Тэги: memoriam, бытие, мерзость, свинцовый

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.