Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Гаишники бывают разные

2012-04-19 12:27:55 (читать в оригинале)

В Дуванском районе Башкортостана инспектор полка ДПС спас молодую семью с восьмимесячным ребенком из тонущего в ледяной реке автомобиля, на руках по одному вынеся людей на берег, сообщает Newsru.com.

                      Супруги Альберт и Лариса Бикмухаметовы с восьмимесячным ребёнком

Супруги Альберт и Лариса Бикмухаметовы попытались переправиться на автомобиле через небольшую реку Сикиязка, которая весь год течет по трубе под дорогой, но во время паводка выходит наверх и перерезает путь. Однако молодые люди не учли, как опасны могут быть весенние воды: их ВАЗ-2115 подхватило бурным течением и понесло. Машина встала, лишь зацепившись за электроопору.

Бикмухаметовым повезло, машина ушла под воду не полностью - выглядывала сантиметров на 30. Кроме того, все происходило рядом с дорогой. Однако множество очевидцев просто проезжали мимо. Те же, кто останавливался, снимали происходящие на видео. Но в воду лезть никто не хотел.

"Когда один достал телефон, я думала, он сейчас в МЧС позвонит, наш-то в машине утонул. А он начал видео снимать! А деревня, между прочим, в трехстах метрах. Неужели сложно было за помощью сбегать? Мы ведь едва не утонули!" - рассказывает Лариса. Отчаявшиеся супруги просили забрать хотя бы ребенка - добровольцев так и не нашлось.

                      Сергей Куклин сделал четыре ходки в ледяную реку: перенес по очереди на руках всю семью, а потом захватил и пакет с детскими вещами

Через 30-40 минут остановилась светлая "Нива", в которой ехал 37-летний инспектор полка сотрудник полка ДПС УГИБДД МВД по Республике Башкортостан Сергей Куклин. "После обеда мы с братом Евгением выехали в село Турнали Салаватского района - навестить родителей, - вспоминает Сергей.- И тут такая картина - в воде на крыше автомобиля сидят мужчина с женщиной, да еще с ребенком на руках. Почему люди мимо проезжали? Не знаю. А мы остановились, я обмотался арканом, другой конец зацепил за свой автомобиль. И в чем был, полез в воду".

Всего сотрудник ДПС сделал четыре ходки в ледяную реку: перенес по очереди на руках всю семью, а потом захватил и пакет с детскими вещами.

Однако героем себя гаишник не считает. "У меня самого трое детишек, младшенькой всего четыре месяца! - говорит мужчина. - Конечно, я не мог их там бросить! И я до сих пор не понимаю, почему им никто не помог?"

Сергею - респект и уважуха. Поражает равнодушие зевак, которые вместо помощи тупо фоткали попавших в беду людей.

Тэги: историйка, настоящий, повесть, полицай, человек

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.