Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Награда нашла юного героя

2017-07-25 18:43:32 (читать в оригинале)


Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации мальчик из Ленинградской области, который помог раскрыть преступление, награжден медалью «За содействие».

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации 25 июля 2017 года в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России 12-летний Тимур Меникаев награжден ведомственной медалью «За содействие». Тимур, несмотря на свою юный возраст, проявляя активную гражданскую позицию, помог в кратчайшие сроки раскрыть особо тяжкое преступление.

3 мая 2017 года на железнодорожной платформе станции Суйда Гатчинского района Ленинградской области произошла драка, в результате которой один из ее участников от причиненных ножевых ранений скончался на месте. Тимур Меникаев в момент совершения преступления, находился неподалеку и успел снять происходящее на его глазах на видеокамеру мобильного телефона. С учетом полученных он него сведений следователи достоверно смогли восстановить картину убийства, а также личность злоумышленника.

В жилище подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого обнаружен и изъят нож, на котором обнаружена кровь потерпевшего. Эти данные в совокупности с другими доказательствами позволили раскрыть в кратчайшие сроки особо тяжкое преступление и направить уголовное дело в суд.

Руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России генерал-лейтенант юстиции Сергей Сазин, вручая Тимуру Меникаеву медаль и подарки, поблагодарил его за содействие следственным органам и правильную жизненную позицию, а также выразил слова благодарности матери Тимура за достойное воспитание сына.

Криминалисты следственного управления организовали для мальчика небольшую экскурсию и рассказали, насколько сложна и ответственна работа эксперта, отметив при этом, что она также интересна и увлекательна. Ему показали, что содержится в чемоданчике эксперта, и рассказали, для чего предназначены различные инструменты. Кроме того, объяснили, как различать и снимать отпечатки пальцев с различных поверхностей.

Тэги: гордиться

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.