|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПроКуратор/Записи в блоге |
![]() |
ПроКуратор
Голосов: 7 Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/ Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk |
Отважный грантолюб
2011-10-25 17:26:13 (читать в оригинале)
После встречи с Обамой один из них – Олег Козловский – с отвращением отозвался о трусости президента и с беспокойством – о том безнадежном положении, в котором может оказаться Россия из-за отсутствия у него лидерских качеств
У Козловского большая проблема, да
Зачем откопали покойную 'московскую Хартию'?
2011-10-25 17:14:06 (читать в оригинале)
Московская хартия журналистов выступила в защиту студентов журфака МГУ, задержанных 20 октября в университете во время встречи президента РФ Дмитрия Медведева с журналистами
А давайте-ка разберемся "что за хартия такая"?
Итак, приступим. Данная "хартия", как ранее сообщала ее активный участник - журналист Елена Трегубова, "выросла из "Клуба любителей выпить в кулуарах съезда ЦК КПСС". Во времена правления Ельцина, участники Хартии тогда считали и называли себя самой влиятельной медиатусовкой - управляющими не только "новостными трендами", но и политической жизнью страны.
По словам Трегубовой, хартия приняла на себя обязательства "избегать ущерба коллегам путем перехвата тем, более выгодных условий, и т.п" и не брать денег за "размещалово" или "блокирование негатива", и т.п. Интересно, почему же тогда в твиттерах и прочих записях в социальных сетях от редакторов нынешних "демократических СМИ" звучат взаимные обвинения и подозрения в "перехвате тем", размещалове, и т.п.?
Но ладно, оставим этические вопросы на совести самих журналистов.
Описывая историю Хартии, Трегубова - которую вряд ли кто назовет сторонницей власти - констатирует, что Хартия не пережила очередной войны "национальностей и олигархов" и скончалась. Причем "киллером" Хартии выступил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов - в компании Бунтмана и Корзуна обвинивший Корсунского и Тодреса в "системном антисемитизме" и атаке на "правильных олигархов".
И вот теперь "всё те же лица" вытащили давно уже мертвую "хартию" из нафталина.
Зачем и почему?
Скорее всего затем и потому, что пресловутая либеральная медиатусовка постепенно "сжигает", теряет площадки для PR - а выступления от имени/со страниц своих изданий (часть аудитории которых сами же журналисты издерка и ласково называют "демшизой") обществом всерьез не воспринимаются. Раньше, например, для своих заявлений они активно использовали общественный совет при ГУВД Москвы - но его старый формат приказал долго жить. Вот и приходится изворачиваться, находя новые "бренды" (точнее, выкапывая из глубин забвения старые) - видимо, рассчитывая на короткую память "тусовки" и незнание истории блогерами. Ведь вряд ли наши либеральные "колдуны Вуду" настолько глупы, чтобы считать будто их "зомби времен Ельцина" сможет превратиться в некую "ложу медиамасонов", позволяющую манипулировать политической жизнью "как в блаженные времена слабоживого Дедушки" (это, кстати, древняя цитата одного из членов хартии)...
Беспощадный футбол
2011-10-25 15:38:05 (читать в оригинале)
Сотрудники ростовской полиции перед матчем "Ростов-Зенит" пресекли попытку проноса на стадион файеров.
Их болельщики гостей прятали в своих анальных отверстиях.
Сотрудники полиции заметили "хвост", который торчал у парня...
Бедная полиция, бедные файеры ;)
Лезгинка за Демушкина
2011-10-25 15:22:43 (читать в оригинале)
Демушкин будет дико доволен я считаю. Кавказ с ним.
Может им митинг сделать, на главной площади Грозного?
В поддержку Демушкина???

Застучал ок
2011-10-25 15:14:37 (читать в оригинале)
Либо менты научились адски троллить, либо Немцова можно поздравлять со сдачей своих лепших корешей ;)
ГУ МВД по Москве: В частности, после митинга 24 октября в ряде зарегистрированных как СМИ известных и влиятельных изданий прозвучали предположения о том, что заявления националистов могут привести к экстремизму и сепаратизму. Как мы и сообщали ранее прессе, ведется и активный мониторинг социальных сетей, блогосферы, форумов и иных дискуссионных ресурсов. В ходе такого мониторинга мы увидели, что о сепаратизме и нарушении территориальной целостности РФ как возможном результате призывов на таких митингах написал даже известный оппозиционер Борис Немцов, бывший федеральный чиновник, в своем блоге, который читается и цитируется несколькими тысячами человек, СМИ. Это вполне может стать поводом для проверки в отношении выступающих, в том числе г-на Миловского и г-на Навального. Только прошу не путать проведение проверки с возбуждением уголовного дела - оно возбуждается только, если проверка выявит наличие экстремизма или призывов, противоречащих Конституции РФ и УК РФ. Представители гражданского общества, блогеры и политики требовали, чтобы власть и правоохранители реагировали на заявления в блогосфере, обращали на них внимание и принимали меры. Это постоянно происходит, вот и сейчас тоже
Так что вполне возможно, таким образом Борис Немцов просто пытается "утопить" своих политических оппонентов традиционным для либералов способом - обвинением к близости к "коричневым" (на митинге-концерте по Химкинскому лесу представители "Солидарности" банально вышвырнули националиста с трибуны акции). Но тогда Немцов избрал слишком скользкий способ.
Во-первых, как сообщали сами оппозиционеры, Борис Немцов ранее проводил переговоры о совместных действиях с националистами - например, Владленом Кралиным (Тором), а в его партнерах-сторонниках давно "числится" Александр Краснов из "Великой России" - по мнению "несогласных "куда более националистический, чем Тор и Крылов".
Во-вторых, в случае проведения полицией проверки Немцов, конечно, "подкузьмит" своим "конкурентам", однако несогласные могут воспринять это как "сдал Навального и Милова прокуратуре" - что ударит по самому Немцову. Так, например, по господину Навальному до сих пор "бьет" факт заявления в прокуратуру в отношении культового скинхэда Тесака по 282 статье УК - с помощью которого он (Тесак) был осужден и отбывал наказание в тюрьме и колонии.
Будем посмотреть (с)
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

