|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПроКуратор/Записи в блоге |
![]() |
ПроКуратор
Голосов: 7 Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/ Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk |
Навальный призвал бить
2011-11-28 15:22:07 (читать в оригинале)
Выступая в ДК им. Горького в Екатеринбурге - куда он приехал для поддержки снятого с выборов депутата Леонида Волкова - блогер Алексей Навальный заявил, что агитаторов 'Единой России' нужно бить. Таким образом он "дополнил" рассказ о том, что активистов "Единой России" якобы бьют на заводе "Уралмаш". Выступая перед собравшимися в ДК горожанами, блогер Навальный поделился рассказом волонтеров, которые рассказали, что они могут ходить и агитировать поодиночке, тогда как "единоросы" не могут - "их бьют". "И бить нужно этих людей! Потому, что...", заявил оппозиционер, правда не объяснив почему - начав рассуждать о том, что снятие Волкова с выборов - это преступление, потому как "у нас украли по миллиону рублей"
Чем последнее время занимается Навальный в рамках своего ЖЖ и проекта "Роспил"? Совершенно верно - поиском коррупционных тендеров и подачей заявлений в прокуратуру. Правда, сейчас подозрительные госзакупки отошли на десятый план и основная масса обращений Навального к читателям - чистая политика, но суть не в том. Ведь вряд ли человек, требующий наказывать за нарушения законодательства и "пресекающий правонарушения путем обращения в прокуратуру" будет против, если такой подход будет применен к нему самому?
Или как? ;)
Тем более, что в 2007 году Алексей Навальный заявил, что считает своим долгом написать заявление в прокуратуру на скинхэда Максима Марцинкевича - пришедшего на публичные дебаты, спросившего о необходимости убить всех либералов для процветания страны и начавшего выкрикивать "Зиг Хайль". В результате следствия по заявлению Навального, скинхэд был осужден по части 2 статьи 202 УК РФ и отправлен в тюрьму.
Людмила Алексеева: Это разжигание розни, это наказуемый законом экстремизм. Я полностью разделяю позицию Алексея Навального относительной голосования против "Единой России", однако полностью не разделяю призывы бить агитаторов. Пора бы научиться бороться с политическими оппонентами политическими способами!
Мусульман, евреев и христиан заплевали
2011-11-28 13:52:09 (читать в оригинале)
В статье "Очередь за верой" The New Times пишет:
Несколько сот тысяч человек, граждане ядерной державы XXI века, на протяжении недели стояли на морозе по 20-25 часов, грелись в автобусах, бегали к развернутым тут же эмчеэсовским полевым кухням. Это всероссийское стояние, наверное, самый яркий диагноз, который граждане России поставили и российской власти, и декларируемому в Конституции социальному государству, и системе здравоохранения, и даже институту Церкви, которому в России доверяют больше, чем президенту, правительству, парламенту, национальному лидеру и проч. Это стояние стало наглядным свидетельством того, что люди не ждут помощи и не верят ни одному институту государства: все надежды самых обездоленных слоев населения - стариков и детей - связаны только с чудом
Вам тоже кажется, что от статьи просто разит желанием "хоть тушкой, хоть чучелком" пнуть власть - даже если ради этого приходится откровенно лгать - и откровенным презрением к собственному народу?
Почем "лгать"? Хотя бы потому, что и религиоведы, и теологи, и даже блогеры говорили о "других частицах" в других Храмах "увы, но это новодел".
Почему "презрение"? А разве читатели не чувствуют, с какой брезгливостью либеральный журнал отзывается о гражданах своей "ядерной" страны, несмотря на прописанное в Конституции "светское государство" имеющим наглость верить в Бога и - о ужас! - доверять Церкви? Кстати, господа журналисты-либералы хоть бы определились - раньше они писали о своем и народном недоверии РПЦ, а тут такая резкая смена мнения.
Но самое "вкусное" - это, конечно, вывод о недоверии институтам государства на основании того, что верующие хотят прикоснуться к древнейшей реликвии своей веры. Как смачно и тягуче The New Times плюнул в США, Европу и Израиль! Ведь по их логике, собирающиеся послушать речи Папы Римского у Ватикана 500 000 католиков "не доверяют светским властям Европы" настолько, что аж специально приезжают со всех её концов. И сотни тысяч посетителей "стены плача" в Иерусалиме, с надежной на чудо оставляющие записки с жалобами, просьбами и молитвами в ней - тоже не доверяют израильской власти! Не говоря о миллионов паломников, приезжающих в Мекку совершить хадж и десятках тысяч человек - с восторгом замирающим в Храме во время "схождения благодатного огня"! По логике The New Times выходит, что все они - "одурманенный религией плебс", не доверяющие своей власти.
Широко шагнули, однако, птенцы Альбац. Как бы, в соответствии с народной поговоркой "штаны себе не порвали".
Или им...
Ну все, 3,14дец...
2011-11-27 16:47:34 (читать в оригинале)
НАЧАЛОСЬ :(
Бой титанов, мля
Помитинговали так, что Россия вздрогнула...
2011-11-26 19:52:44 (читать в оригинале)
Когда я - проснувшись, приняв душ и запив завтрак свежезаваренным кофе вышел на балкон покурить - первым делом (профессиональная деформация, ага) поглядел на препоганую погоду, снежную кашу и вспомнил о митингах "несогласных". В том смысле, что "в такую погоду хороший хозяин собаку не выведет" (кстати, вранье - собаку выводят в любую погоду), а уж собрать протестующих - дело совсем маловероятное. Но решил - а вдруг я слишком плохо думаю об оппозиции и "кипенье разума возмущенного" согреет желающих "вмазать едросне". Вообщем, в народной примете "первая мысль часто самая правильная" что-то есть - она оказалась верной.
Митингов в Москве было два. На Болотной у "Справедливой России" (которую вчера несистемщики поймали на заказе массовки по 200 рублей) и на Шевченко - у подмиловского Демвыбора (обещавшего вывести около 10 000 человек).
Бывшая "Партия Жизни и Выхухоли" собрала нереальное количество митингующих - полиция говорит "700 человек", а корреспондент обожающей любую оппозиционную движуху Lenta.ru насчитал 250 протестантов. Кстати, в твиттере экс-нацболка (а ныне демократка, ггг) Исаева написала про десяток "заказных туристических автобусов у митинга" и выкладывала фото. Так что можете убедиться, пока не стерла. Ясный хрен, СР хотело продемонстрировать, что они - "флагман оппозиции" и подготовить базис для "страшилок" Гудкова о "выходе на площадь, если желанного % не наберем". Ну-ну. КПРФ от сомнительной чести "поработать массовкой для социалистов" отказались сразу, ЛДПР просто сказали "много чести", в "Правом деле" обиделись - Гудков подписал их "втемную", а "Яблоко" не просто отказалось - обвинило СР в подкремлевости ;)
Вообщем-то, митинг еще можно было спасти - если бы власть его запретила, дав Гудкову-Миронову возможность поговорить о "иначе пришли бы тысячи". Не запретили. Теперь у граждан за неделю до выборов появилась возможность убедиться в "сногсшибательной" популярности эсэров и её "протестной мощи".
С митингом "Демвыбора" еще веселее. Сами же организаторы (спасибо им за откровенность) рассказали - пришло "около 1000 человек". Полиция насчитала 500. А корреспондент "Каспаров.ru" - 350 участников. И это - после того, как "Демвыбор" год шатал "Солидарность" на предмет малочисленных митингов и обещал проводить "редко, но многотысячные". Опять же, Милова за язык про "10 000" никто не тянул.
Вы спросите, в чем веселье? Дык организаторы выступали с призывами "голосовать за любую партию, кроме "ЕР", а другие участники тихой сапой раздали несколько сотен листовок "порть бюллетень" и "выходи на Триумфальную". Поддержавшее Милова "Яблоко" и вовсе предложило "голосовать за нас"
Одним словом, даже если до этого не дойдут руки у "лоялистов" - собственные соратники станут сравнивать миловские обещания вывести 10 тысяч граждан и результат. Особенно подчеркивая, что "этот позор" Милов собрал лишь с помощью «яблчников» и демократических меньшинств
В обоих случаях прозреваю стандартные отмазки - погода, "тупой народ" и "ехало 100 000 человек, но пробки" ;)
Операция прикрытия
2011-11-25 17:16:10 (читать в оригинале)
Собирался от федералки к Вам на встречу с Лёней и Лёшей. Замучал звонками Илью Пономарева ;)
Он сказал, что из-за Волкова отменилось, точнее - перенеслось. Дословно "Я Вам как говорил, что идея основная такая. Алексей один поехать не может никак, чтобы не подставляться под агитацию, поэтому это обязательно вдвоем. Об этом мы договорились, соответственно с Леней, договорились с Ильей в качестве резервного варианта" Меня вот чего удивило. Это ж значит, что он подтвердил, что Навальный едет агитировать за СР или я не так понял? Кстати, жуть как интересно - СР настолько крута, что одного из руководителей Солидарности Яшина пристегивает для прикрытия Навального. Да и с Лёней не менее интересно - он, конечно, не столь популярен в блогосфере, как Лёша, но целый депутат
Впрочем, если судить по многочисленным заявлениям лидеров "эсэров" на встречах с избирателями, в СМИ и твиттере - популярный интернет-оппозиционер сотрудничает с партией довольно давно и тесно. И ехидство журналиста понятно - получается, что "СР" использует "пламенных несистмных оппозиционеров" словно картонную декорацию для "своего" хедлайнера - Навального?
Но как же тогда быть с "принципиальной несистемностью" оранжевой "Солидарности" и социалистической идеологией "эсэров"?
Депутат Илья Пономарев прокомментировал слова журналиста. "Леша очень боится, чтобы его не заподозрили в агитацию за СР",- написал он. Боится - но собирается приехать на встречу с избирателями, организованную СР. Сильно!
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

