|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПроКуратор/Записи в блоге |
![]() |
ПроКуратор
Голосов: 7 Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/ Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk |
Pussy Riot сравнились с Аль Каедой и обошли Ходорковского!
2012-04-03 23:10:48 (читать в оригинале)
Международная правозащитная организация Amnesty International после некоторых раздумий признала участниц российской панк-группы Pussy Riot, арестованных за скандальное выступление в храме Христа Спасителя, узниками совести. "Даже, если три арестованные женщины и принимали участие в акции, столь суровые ответные меры российской власти - взятие под стражу по обвинениям в таком серьезном уголовном преступлении, как хулиганство - представляют собой неоправданно жесткую реакцию на мирное - хотя и оскорбительное для многих людей - выражение политических убеждений. Следовательно, эти три женщины могут считаться узницами совести", - заявил глава российского отделения Amnesty International Сергей Никитин
Не буду придираться к незнанию руководством российского отделения AI "матчасти" - словам о "серьезности" хулиганства :)
Можно, конечно, вспомнить, что даже правительство США обвиняло Amnesti International в предвзятости. Или критику со стороны оппозиционеров - дескать Amnesti International девальвировало понятие "узника совести", наградив им получивших 15 суток административного ареста Немцов и Яшина.
Но лучше перечитать расследование "Защита прав людоеда" Юлии Латыниной - в котором оппозиционный журналист рассказала о случаях, когда Amnesti International не просто поддерживала "объявивших джихад" ваххабитов, но и увольняла своих сотрудников за критику террористической Аль Каеды. Или хотя бы не забывать, что европейского руководство Anmesty International прославилось заявлениями о том, что считают Израиль и Россию "государствами ублюдков" - а головной офис AI отказался за это извиняться.
Что же! Pussy Riot теперь можно поздравить - они не только оказались в прекрасной кампании ваххабитов, участников Аль-Каеды и полевых командиров, но и обошли самого Ходорковского! Вспомните, насколько долго и "со скрипом" Amnesti International признавало узниками совести руководство ЮКОСА- c Pussy Riot это произошло в СЕМЬСОТ РАЗ быстрее. Выходит, надо было Ходорковскому и Лебедеву станцевать полуголыми и с мешками на голове в тюремном храме? ;)
Как мутировал мужик с 90-ых ;)
2012-04-03 16:52:55 (читать в оригинале)
Только не кажется ли вам, что Влад из 2012 немного на 3.14дораса смахивает?
И почему он в ролике не корит Путина, что не может купить 3-ю машину и не требует Навального в политобозреватели Первого Канала? ;)
Как оппозиция торговалась о 'сроках Путина'
2012-04-03 15:55:54 (читать в оригинале)
Левада-центр провел социологический опрос о будущем президентстве Владимира Путина. Его доминантой стал вопрос о количестве сроков президентства, которые россияне "отводят" избранному главе государства. По данным социологов, около 43% опрошенных сообщила, что хотела бы через шесть лет смены президента на другого человек, 5% хотели бы видеть Медведева, а остальные либо не стали отвечать, либо высказались за еще один срок Владимира Путина
Классическая политтехнологическая манипуляция. Даже не стану подробно разбирать "как вопросами подводят к "нужным" ответам" - желающие могут сделать это самостоятельно.
В чем манипуляция? Достаточно посмотреть на заголовки СМИ, раскручивающих результаты соцопроса. Что мы видим? Совершенно верно - трактовки не отличаются новизной и вполне предсказуемы. "Россияне против четвертого срока Путина", "Третий срок должен стать последним" - пишут симпатизирующие оппозиции издания. Вполне понятно, что журналисты "либерального пресс-пула" и апологеты "перестройки-2" (в 2011 году не стеснявшиеся заявлять "надо убедить Медведева, чтобы он своими руками убрал Путина, а уж его самого мы легко одолеем") не могут смириться с поражением.
Помните, как вышеописанные персонажи и издания надеялись на раскол тандема, убеждая аудиторию в "страшном трещине, которая приведет к отставке Владимира Путина"? Не вышло. Дальше с тем же (не)истовством они убеждали "не допускать Путина на третий срок". И снова не получилось - победу Путина в первом туре подтвердил и "Голос", и ОБСЕ, и США, и лидеры "Евросоюза", и многие оппозиционные наблюдатели (растерянно и расстроено негодующие о "некачественном народе", который в большинстве своем голосовал за премьер-министра).
Теперь господа "медиалидеры" пресловутой "революции норковых шуб" пытаются торговаться "Ладно, Путин победил. Но согласны только на один срок!". А вам не кажется странным спрашивать "на сколько сроков стоит оставаться президенту" еще до того, как он вступил в должность? Или все-таки логичнее подождать действий, чтобы оценивать их пользу, а не решать заранее? А то слишком похоже на ситуацию, когда женщина еще не родила, но "подруги семьи" уже обсуждают порку ребенка за двойку в четверти в 5 классе ;)
К вопросу о зарубежном финансировании НКО
2012-04-03 15:39:18 (читать в оригинале)
Американец пакистанского происхождения Сайед Гулям Наби Фай осужден в США за тайную лоббистскую деятельность в пользу иностранного государства. По сообщению Минюста США, федеральный суд по восточному округу штата Вирджиния приговорил его к двум годам тюрьмы. Фай возглавлял неправительственную организацию - Кашмирско-американский совет. По уставу она должна была объединять американцев кашмирского происхождения и опираться на их поддержку для разъяснения целей и задач борьбы населения Кашмира за самоопределение
Это же один в один история с Львом Пономаревым, предложившим японцам финансировать гражданские организации, которые будут лоббировать передачу Курил, нет?
Вот только почему молчат правозащитники - такой каток по правам человека прошелся ;)
Идеологи Майдана обещают заплатить массовке из регионов
2012-04-03 15:32:04 (читать в оригинале)
6 мая 2012 года в Москве состоится Марш миллиона. Его цель - свергнуть самопровозглашенную власть бандитов и коррупционеров, распродающих нашу с вами страну. Приезжайте - с родственниками, друзьями, коллегами по работе. Мы поможем вам деньгами на билеты и размещением в Москве и Подмосковье. Главное - чтобы нас было много. Плечом к плечу - всем миром, всей страной, как это уже было в истории России - отстоим нашу Родину, защитим себя и своих детей от доморощенных оккупантов! С уважением, Ваши москвичи
Особенно забавно, что призывы "приехать из регионов для участия в массовой акции" с обещаниями "разместить и оплатить проезд" распространяются теми же оппозиционерами, которые раньше возмущались "подвозом на автобусах и поездах" на митинг в поддержку Владимира Путина его немосковских сторонников. Причем в обращении абсолютно откровенно говорится "вы нужны для массовки, нас не хватает" ;)
"Какие-то ваши москвичи" - это примерно как "на деревню дедушке". Население Москвы - около 12 миллионов, если мне память не изменяет. В соответствии с этим странным заявлением, к любому из них можно подойти за "размещением" и "компенсацией", только результат, боюсь, окажется не особенно в пользу просящего. Впрочем, вся затея с призывом к оппозиции из регионов съезжаться в Москву - удивительно странная. Во-первых, в регионах не так уж и много активных оппозиционеров, ни один региональный митинг даже отдаленно не напоминал ту же Болотную или проспект Сахарова. А простые "недовольные" не настолько идейно заряжены, чтобы куда-то ехать
|
| ||
|
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
|
+1071 |
1156 |
Azizti |
|
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
|
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
|
+909 |
932 |
Robin_Bad |
|
| ||
|
-1 |
99 |
ClericDade |
|
-2 |
103 |
radulova |
|
-5 |
13 |
_123_ |
|
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |
|
-6 |
30 |
_Kicker_ |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

