|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПроКуратор/Записи в блоге |
![]() |
ПроКуратор
Голосов: 7 Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/ Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk |
А дом такой свободный
2012-05-02 14:09:19 (читать в оригинале)
Российские эксперты в области СМИ не согласны с рейтингом свободы прессы Freedom House, в котором Россия занимает 172-е место, полагая, что он не отражает реальную ситуацию и не основывается на научных критериях
Освежим память про Freedom House. Помнится, даже Элла Памфилова заявила "Эта организация уже давно инструмент политики США, такая откровенная правозащитная дубинка". Больше того, замглавы Freedom House регулярно заявляет, что считает "необходимым"... вмешательство во внутренние дела РФ во благо мира, США и самой России. Да и американские эксперты называют Freedom House "ангажированной структурой". Про встречи Чириковой-Немцова с руководством FH (после чего, кстати, вышел очередной "понижающий" рейтинг) напоминать не стоит?
И, кстати, еще никому Freedom House не показала методику составления своего рейтинга. Что тоже очень показательно.
Президентская охрана и протесующие
2012-05-01 20:30:06 (читать в оригинале)
Мы не имеем права вмешиваться в течение демократического процесса. Демонстранты могут выкрикивать самые оскорбительные слова в адрес президента, и охрана не станет вмешиваться. До тех пор, пока участники демонстрации не начнут поднимать, скажем, транспаранты, мы не можем рассматривать их в качестве угрозы главе государства
Нет, это не "кговавая путинская гэбня" считает транспаранты угрозой, а демократичная Секретная Служба США.
Факельное шествие ходит с 2005 года, но лишь сейчас...
2012-05-01 19:34:27 (читать в оригинале)
Открываем твиттер и читаем вой по поводу факельного шествия, устраиваемого студентами-стоматологами под День Победы - дескать "Путин победил и началось", про "издевательство над ветеранами" и "этот ужас пройдет впервые".
Интересно, это у оппозиционного хомячья память как у аквариумных рыбок или они так о людях херово думают?
Потому что достаточно открыть тот же поиск по блогам, чтобы увидеть - это факельное шествие проводится студентами МГМСУ с 2005 года каждый год. Но возбудило оно оппозицию лишь под инаугурацию - раньше его никто почему-то не раздувал и практически не замечал.
Ну и, ясен перец, началось "надо пойти останавливать". Понятно зачем - если полиция пресечет "останавливающих", можно будет орать в СМИ про "пытались защитить от фашистской выходки" и "выйдем все 6 мая - поддержим"...
Кого и куда не пустили
2012-05-01 14:39:34 (читать в оригинале)
Читаю про Первомай "Народ убрали от Путина и Медведева, там одни запутинцы были".
Слухстартер делает вид или действительно не понимает два момента. Во-первых, на любом шествии, включая некоторые шествия КПРФ есть принцип "хочешь пройти с колонной, иди на место её сбора", то есть "обходи сзади". На 7 ноября, кстати, меня пропустили через оцепление только по удостоверению СМИ.
Во-вторых, человек абсолютно не знаком с работой любой президентской охраны, включая ФСО.
Что ж, у него (и желающих) есть шанс узнать много нового ;)
С ксивой наперевес
2012-05-01 14:14:59 (читать в оригинале)
Ваш здравый смысл тоже удивляется, читая-слыша "с помощью легкового автомобиля пытались перекрыть дорогу" и "не обратив внимания на предъявленное ею удостоверение журналиста"?
Интересно, что при этом "активисты под прикрытием пресс-карт" считают себя лучше "борзого чиновья с мигалками" ;)
|
| ||
|
+2036 |
2053 |
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ! |
|
+1994 |
2064 |
Splash_Phantom |
|
+1961 |
2094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+1948 |
2106 |
ROMAHA.SU |
|
+1947 |
2080 |
Yurenzo |
|
| ||
|
-1 |
1366 |
Выдающиеся женщины |
|
-8 |
18 |
anmak |
|
-8 |
543 |
absit_omen |
|
-9 |
17 |
ВАДОС |
|
-10 |
1539 |
Главная |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

