Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПроКуратор
ПроКуратор
Голосов: 7
Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/
Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk
 

Встать с газонов, суд идет!

2012-05-16 15:49:05 (читать в оригинале)


Телевизор с утра бодро докладывая о разгоне лагеря оппозиции сам не заметил как впал в дремучий правовой нигилизм.

Судите сами - есть решение Басманного суда. Но оно должно же еще вступить в законную силу. А это десять дней по закону. И его в эти десять дней можно обжаловать. Но даже если нет - оно в любом случае еще не вступило. И соответственно исполнительное производство даже не открывалось. И потом - с каких это пор ОМОН занимается исполнением решений суда? Службу судебных приставов упразднили? Вроде нет.

Так какого же буя мне с утра вещают, что ОМОН исполняя решение и т.д.????



Интересно, им самим не стыдно обвинять власть и суд в том, что от них раньше требовали?



Жители подали в суд на власть. Соответственно, опротестовывать должны были власти, протестующие не являются стороной в деле. Власти отказались опротестовывать решение суда, в котором звучало о немедленном исполнении. Поэтому оно вступило в силу сразу же, как поступил отказ от кассации-апелляции со стороны властей.

По идее, если в чем-то и обвинять суд, то только в одном. Это то, что они дело рассматривали не месяц, а сразу и что не потребовалось подготовки. Но тут суд заявляет, что дело ясное. А что быстро, так типа этого же и просили, чтобы суды не тянули, дескать "или в отношении оппозиционных лагерей тянуть надо, а в отношении других - нет?". Так что это ненаказуемо с точки зрения закона.

Суд предписал префектуре и полиции пресечь акцию. Смотрю видео, там выдавливает народ не ОМОН, а местная полиция, по надписям на спине и жетонам видно. С приставами, кстати, было бы хуже. Если вспомнить Сочи, Бутово, и т.п, это такие ребята, которые идут стеной и бьют при сопротивлении



А ответ прост:



Да все ж понятно. Если суд по закону все решает, но не в пользу оппозиции, то это лишь "документ со внешними признаками решения суда". А если бы в пользу, сразу началось про великую силу судебного решения. Как всегда



Говорящим 'ОМОН не осилил бы разогнать' посвящается...

2012-05-16 15:45:26 (читать в оригинале)


Всегда вызывает смех, когда я читаю про ОМОН, который "испугался" и "не осилил" бы разогнать толпу в 10-50-100 тысяч человек.

Ну-ну.

Вспоминайте даже не Минск, а 100-тысячный Occupy в США.

И учите матчасть



Так, для общего развития неплохо бы знать, чем вооружены доблестные полицейские, разгоняющие демонстрации и прочие ненужные властям беспорядки



В самую писечку-мяготку

2012-05-16 15:40:08 (читать в оригинале)


Эти люди в 10 раз больше зарабатывают, чем их антипод из глубинной России, в 10 раз больше путешествуют, в 10 раз больше общаются, и т.п. "в 10 раз". Большинство россиян много работают и плохо живут, а их антиподы – почти не работают и живут неплохо. И конфликт зимы 2011/12 состоял в том, что «креативный класс» заявил коллективному народу в лице его голограммы Путину, что он намерен ещё меньше работать и ещё лучше жить.

Конечно, весь этот «протест» вовсе не про Путина. Просто несколько сотен тысяч людей созрели для фиктивной экономики. Перезрели офис. Нынешней зимой люди традиционного сознания сомневались в эпитете этой страты «креативная». В их индустриальном уме креативность равняется чертёжнику, изобретателю, учёному, скульптору. В постиндустриальном уме креативность – это чудачество, работа в себя, но – оплачиваемая. Фактически это отчёт, позволяющий от государства и крупных корпораций получать пособие. Это мир ненужных никому трудозатрат: картинные галереи, где висят картины с засохшим поносом; агрегаторы блогов; одежда, которую никто и никогда не будет носить; политика, которая никому не нужна – типа «пиратской партии» или общества защиты китов.

Но западный мир не только богат, но и гуманистичен. Их креативный класс в 1968 году с боем добился привилегий для себя. Заслужил. И элиты западного мира здраво рассудили, что ликвидировать головную боль лучше всего лекарством, за деньги, а не отсечением головы. Прокормить 5-10% профессиональных бездельников – не так дорого.

Люди с #ОкупайАбай тоже теперь хотят сидеть в картинных галереях и смотреть на засохший понос в рамах. Писать в микроблоги из постели и иметь за это зарплату. Перебирать архивные фото. Считать перелётных птиц.

Путин им всем кажется препятствием на пути в эту Европу и фиктивную экономику



И еще великолепно и жизненно подмечено. Остается только добавить, что "по обе стороны прилавка" модного столичного кафе в 60% находятся "прорывные провинциалы", приехавшие защибать в московские офисы и возжелавшего вышеописанного велфера.



Последнее время часто наблюдаю демонстрируемое презрение тн "успешных людей креативных профессий", сидящих в кофейнях с айпадами и макбуками, по отношению к обслуживающему персоналу. К тем, которые им латте носят. Подобного рода эмоции выдают классовую принадлежность куда больше, чем читаемые книги или дорогие девайсы: ни аристократ, ни человек труда не будут демонстрировать свое превосходство таким способом, это удел нуворишей. В Москве же разница между кассиром Старбакса и тем, кто пришел посидеть туда с айпадом, невелика, но люди с удовольствием ее демонстрируют



Ребята доигрались

2012-05-15 17:17:39 (читать в оригинале)


Собственно, ребята доигрались.

Генпрокурор собирается писать представление на лишение Пономарева депутатской неприкосновенности, а Госдума обсудит прекращение их мандатов вообще.







Про угрозы Гудкова-старшего связями и местью за свой ЧОП даже не говорю.

Это все-таки этический момент, в отличие от УК РФ.



Карта Навального: Сбор базы, отмывка или заработок на оппозиционерах?

2012-05-15 17:04:59 (читать в оригинале)


Пресс-секретарь Алексея Навального заявила, что "Фонд борьбы с коррупцией" договорился с одним из банков о выпуске кобрендовой пластиковой карты, однако название банка принципиально не называется. По идее Навального, фонд будет получать 1% от всех транзакций владельцев карт за счет средств банка



Я просто напомню, что возглавляемый Навальным "Фонд борьбы с коррупцией" по данным "Делового Петербурга" существует... аж с 2001 года. Молча так существует, ага. А еще дичь - на сайте ссылаются на Transparency International - о которой даже американцы говорят как о весьма недостоверной. Но дальше там и вовсе сообщается, что "Фонд борьбы с коррупцией" спас для госбюджета аж 40 с лишним миллиардов рублей. Еще страннее! Ведь не далее, как зимой разобрали - пресловутый "Роспил" записывает себе в "спасенные"... суммы тендеров, на которые они накатали заявы-жалобы. Вне зависимости от того, отменены ли конкурсы, а если отменены - не прошли ли они после исправления найденных навальнятами "огрех".



Кстати, представляю - какой хай поднялся бы, запусти такой проект какие-нить нашисты. Про откаты, отмывку, и т.п. А здесь тишина - рукопожатненько же.

Но все это - лирика.

Физика гораздо интереснее.



Навальный пытается монетизировать оппозиционность - свою, но главным образом тех, кого называют интернет-хомячками. Если раньше были белые ленты и значки, то теперь он будет внедрять "карту оппозиционера" - в плане, что иметь ее если ты "несогласный" будет считаться хорошим тоном. А за это деньги будут капать в фонд Алексея. А ведь парень начинал с того, что просил у тысячников Живого Журнала его зафрендить, вы знаете, для поднятия авторитета! Вот, авторитет есть, теперь его монетизируют. Как пиарщик Алексей Навальный молодец, он прекрасно понял, как можно зарабатывать на "хомячках", точнее - на их эмоциях и психологии. Респект!



Ждем продолжения полета фантазии Алексея Навального - например, "кобрендовый" Навальномобиль, который будет заправляться на "экологических" АЗС под брендом "Чирикова" и оснащаться GPS-навигаторами, советующими повороты голосами Акунина или Немцова? ;)



Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.