|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПроКуратор/Записи в блоге |
![]() |
ПроКуратор
Голосов: 7 Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/ Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk |
Заклинило руль ;)
2012-06-15 16:18:59 (читать в оригинале)
Ходорковский опубликовал в "Новой газете" очередную лекцию, "Между империей и национальным государством". Суть очередного предложения, если совсем утрировать - очередная попытка объединить либералов и националистов в своеобразно либерально-имперский блок.
Как водится, в процессе противоестественного скрещивания "ужа с ежом" возникают грандиозные нестыковки - ужу больно от колючек, а еж не хочет лишаться своих лап и беспомощно ползать. Впрочем, здесь Ходорковский поступает по классическому анекдоту о филине, посоветовавшем мышам для защиты от хищников "стать ежиками" - и на вопрос "как?" отвечающем "Я стратег, а не тактик".
Что же, если не обращать внимания на "откровения" Ходорковского вроде отрицания "советского народа" - вопрос сводится к двум основным моментам.
Первый из них - понимание того, что Ходорковский признает "немогучесть", политическую беспомощность и безнадежность либерализма как платформы. Неудивительно - достаточно вспомнить, что классические либеральные партии не смогли получить сколь бы то ни было значимое количество голосов избирателей на общероссийских выборах. Вот только очень и очень забавно, насколько резко Ходорковский поворачивает "руль", мечась по аллегорической "трассе в будущее". Вначале олигарх заявляет о необходимости "чистого" либерализма как высшей демократической ценности и базиса для политических изменений. Потом осознает - в обществе отсутствует или крайне мал запрос на подобный вектор. Появляется "Левый поворот", в котором Ходорковский убеждает в необходимости сближения и чуть ли не политического объединения либеральной оппозиции с "левыми" - факическиуговаривая "для победы" справиться с брезгливостью к кумачу, почитанию СССР и его лидеров, и т.п. Проваливается проект единства "буржуев и пролетариата" - и возникает резкий правый поворот, проект "национал-либерализма".
Но если попытки сотрудничества с социалистическими силами можно хоть как-то объяснить с позиции "революционной целесообразности" - не зря же классики говорили о социалистической революции, опирающейся на буржуазную, то с правыми совсем незадача. И это - как раз тот самый "второй вопрос".
Дабы не углубляться в трясины политического многословия - только факты. Либералы выкидывают националистов с митинга "За Химкинский лес" на Пушкинской. Либералы сдают националистов полиции на Триумфальной. Либералы выходят на митинги "я люблю шашлык" против ужасных "фашистов" с Манежной площади, в популярных СМИ требуя немедленно запретить им "свободно гулять по городу" (при этом требуют такой свободы для своих "прогулок"). Кстати, о СМИ - стоит Владимиру Милову заикнуться о национал-либерализме, как он получает шквал обвинений в фашизме, а по социальным сетям начинают ползти демотиваторы с гитлеровскими усами.
Про Навального, получившего беспрецедентную атаку лидеров "гигиенических профи", сотни обличительных статей в либеральных СМИ, десятки выступлений "Покайся", "Это фашизм" за участие в "Русском марше" вспоминать не будем? Хорошо - допустим, это "дело прошлых лет". Но почему же тогда на современных многотысячных протестных акциях либералы просто вышвыривают "правых" спикеров из списка выступающих, в виде милостыни разрешая выйти "кому-нибудь помалоизвестнее или подурнее", а на самих митингах - освистывают националистов на трибунах?
Или совсем недавнее - на "марше миллионов" 12 июня колонна националистов попыталась пройти в начало шествия, за что получило официальное предупреждение организаторов - либо она идет в самом хвосте, "где им место", либо несогласные демократы вызывают... ОМОН.
Да и у правых накопилось изрядное количество претензий - начиная с участия либеральных лидеров в конференциях-конгрессах северокавказских боевиков, внесение арестованных вахаббитов в список "политзаключенных" и заканчивая откровенной брезгливостью, которую умышленно и публично подчеркивают либерально-демократические "протестные массы".
А еще возникает вопрос - какие "откровения" посетят Ходорковского в следующий раз? После того, как он поймет - очередная его политическая конструкция, увы, не взлетает. Какой "поворот" будет избран на этот раз? Может, "полный назад" - например, к созыву учредительного собрания и "царскому периоду"? Или "вертикальный взлет" - для чего всем либералам потребуется пройти инъекцию ДНК Михаила Прохорова? Ну, а каким может оказаться предложение "рывка вниз" даже представлять страшно...
Гудков требует сажать 'несогласных' и называет Думу идеальной
2012-06-15 16:11:14 (читать в оригинале)
Душепользительное и политиковажное зрелище
В эфире программы "К барьеру" в 2004 году Геннадий Гудков одобряет посадки нацболов, говорит о протестном экстремизме - который надо пресекать. Он заявляет, что Госдума предельно демократична и оппозиции в лице КПРФ, ЛДПР, и т.п. достаточно
Да-да.
2004 год.
Время, которое его нынешние "партнеры по оппозиции" называют "периодом затягивания гаек".
Делайте выводы.
Как из пользователей делают оппозиционных фанатиков
2012-06-15 16:07:20 (читать в оригинале)
Мы видим, что промывание мозгов успешно сработало. За последний год пользователи столь часто выступали в политических спорах на стороне нетрадиционной оппозиции, что стали абсолютно нетерпимыми к чужому мнению фанатиками. Кто не поклоняется нашим идолам, тот враг, тот против нас, того надо заткнуть, а после нашего прихода к власти - вздёрнуть на ближайшем фонаре.
При этом - обратите внимание - на сетевых ресурсах, на которых нет системы рейтинга, подобная фанатизация значительно затруднена: в ЖЖ, например, заткнуть оппонента гораздо сложнее. Конечно, оппозиционеры стараются: из комментариев к каждому посту я стираю никак не меньше десятка ругательств и угроз в мой адрес. Однако заставить меня или любого другого блогера со своим мнением замолчать оппозиционеры не в силах: к их матерщине блогеры довольно быстро привыкают и перестают её воспринимать. Поэтому процесс сектизации Живого Журнала находится на значительно более ранней стадии, чем процесс сектизации того же ресурса.
Думаю, сталкивались.
Только не забываем, что в каждой "аудитории" есть как минимум пара "говорунов"
Илью Пономарева разъяснили по полной
2012-06-14 17:57:40 (читать в оригинале)Почему обыскали квартиру Яшина в его отсутствие?
2012-06-14 17:53:25 (читать в оригинале)
Яшин возмущается - почему его квартиру обыскали в его отсутствие?
Все довольно просто.
По УПК РФ такой обыск возможен (и может быть опротестован, кстати), если человек находится в статусе подозреваемого.
"Он не подозреваемый!",- убеждают в твиттере, давая ссылки на новости от 12 июня,- "Он свидетель, а их нельзя обыскивать".
На момент проведения обыска 11 числа он был подозреваемым, о чем Яшин сообщил САМ.
Теперь открываем статью 183 УПК РФ и читаем о том, что обыск может быть произведен без участия самого подозреваемого.
В комментариях к процедуре обыска говорится о том, что в экстренных случаях обыск может быть проведен и без защитника/родственников подозреваемого, если присутствие невозможно обеспечить.
Да, при этом следователи должны опечатать двери, чтобы после обыска в квартиру не залез посторонний и постараться не разрушать замок. Если, конечно, у них не было подозрений, что в квартире находится кто-то из подозреваемых в совершении преступления.
Такие дела
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


