Сегодня 3 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПроКуратор
ПроКуратор
Голосов: 7
Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/
Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk
 

Владимир Рыжков счастлив, что россиян скорчат тарифы и цены

2012-06-30 23:18:18 (читать в оригинале)


Газета.ру: Ведь механизм раскрутки инфляционной спирали бывает подчас банально прост. Те же предприниматели - они тоже ездят на своих авто. И тоже, после того как кто-то из них раз-другой-третий заплатит штраф за нарушение ПДД, компенсировать это дело они будут просто - повышая цены на свою продукцию. Ну а как иначе, если большинство из них вряд ли согласится с обоснованностью новых штрафов?

Владимир Рыжков:
Всем голосовавшим за ЕР, всем молчавшим о фальсификациям и всем кто в них участвовал, всем кто молчал и бездействовал - пора платить по счетам!



Упоительное злорадство Рыжкова статьей "выросшие штрафы за ПДД заставят московских бизнесменов поднять цены на всё". Прямо как у Каспарова, во время кризиса 2008-2009 мечтавшего о разорении 16-миллионного среднего класса, чтобы они заголодали, возмутились и вышли на баррикады.

Вот только вопрос, точнее - три.

Цифры роста тарифов слабо было сверить с реальными?

Разорвет ли Рыжков отношения с соруководителем РПР-ПАРНАС Немцовым, гордившимся, что тарифы на электроэнергию стали безвозвратно коммерческими?

И - не Рыжков ли еще в 2008 году был в Госдуме, а раньше и вовсе частью "партии власти" - "Нашего дома России", "Единства", и т.п.?

Не он ли сокрушался бывшему послу США, что его не приглашают на совещания у Суркова? ;)



S7 уже 10 часов измывается над пассажирами пораженного молнией самолета

2012-06-30 23:13:37 (читать в оригинале)


S7 Сибирь, убейся об стену со своими владельцами и генеральным директором. Уже больше десяти часов мы ждем вылета:(( Как выясняется, через восемь часов нас посадили в неисправный самолет, на котором был запрещен вылет из-за его повреждения молнией. Подержали в нем больше часа и высадили:((



S7 отказывается от комментариев, почему пассажиры ее РЕГУЛЯРНОГО рейса Москва-Бургас уже 10 часов мучаются в Домодедово.

Зато по соцсетям бегают SMM-шлюшки, рассказывающие как здорово у S7 с самолетами, сервисами, развитием компании и хорошим настроением.



Это известный трюк АК, чтоб не платить компенсацию за задержку. регистрируют, садят в самолет, потом обратно в зал ожидания отвозят. захочешь уйти- считается неявкой к вылету



Нда.

Не зря даже бортпроводницы S7 свою семью возят нацперевозчиком и Люфтами, если верить отзывам о кампании на AI.



В G+ пишут, что в грузовом отсеке задержанного самолета выла (воет?) собака, у которой прошло действие данного 10 часов назад снотворного (((



Отличие 'внутри' и 'возле': Почему Femen не Pussy Riot

2012-06-29 18:57:44 (читать в оригинале)


Покажите это, пожалуйста, всем альтернативно одаренным. В частности - Михалкову и Козе Бозе обязательно - "Турция оправдала FEMEN за топлесс-акцию возле мечети"



Оппозиционеры тыкают выступлением Femen ВОЗЛЕ мечети в Турции, говоря о Pussy ВНУТРИ ХХС. Люди принципиально не хотят понимать разницы - провести акцию "возле мечети" и "внутри храма". Особенно если знать, насколько далеко от мечети было это "возле" ;)

Никто же не задерживал и не осуждал оппозиционеров, когда они проводили свои акции РЯДОМ с Храмом Христа Спасителя, то есть - снаружи.



Беспорядочная позиция омбудсмена Лукина

2012-06-29 18:39:38 (читать в оригинале)


Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин не считает, что события на Болотной площади в Москве 6 мая можно приравнивать к массовым беспорядкам, говорится на сайте омбудсмена в пятницу.

"Как бы ни относились мы к событиям, развернувшимся 6 мая 2012 года на Болотной площади, мой долг состоит в том, чтобы засвидетельствовать: они не были массовыми беспорядками. Просто потому, что при отсутствии исчерпывающе перечисленных в законе признаков массовых беспорядков нет и самих беспорядков", - говорится в заявлении уполномоченного"


Очень забавное заявление Владимира Лукина. Почему забавное? Очень просто - казалось бы, уполномоченный по правам человека обязан подробно разбираться в "подведомственных" ситуациях и быть "на ты" с юриспруденцией.

А получается, увы, наоборот...

Не станем вспоминать, как во время прорывов и драк на Болотной площади Владимир Лукин обращался через громковоритель с призывами соблюдать спокойствие, не принимать участия в столкновениях, отходить дальше от граждан с "предметами, используемыми для нападения" и сообщать о них полиции.

Просто господин омбудсмен говорит о признаках, которые исчерпывающе перечислены в нормах закона и о том, что если таких признаков нет - никого нельзя обвинять?

Теперь вспомним громкие обвинения самого Лукина, которые он раздавал ранее, посещая в т.ч. незаконные акции оппозиции на Триумфальной площади. Тогда Лукин говорил о черезмерной жестокости со стороны полиции. Возникает вопрос - какие, например, квалифицирующие признаки имел в виду Лукин, когда говорил о "несоразмерном применении силы" правоохраниелями? Раз таких признаков в законе не содержится - выходит, Лукину придется дезавуировать свои слова?

И напоследок - самое главное.

Открываем УК РФ, статья 212.

Среди квалифицирующих признаков массовых беспорядков наличествуют "насилие", "оказание вооруженного сопротивления представителю власти", "призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти" и "призывы к насилию над гражданами".

Не было "вооруженного сопротивления"? Владимир Лукин не считает "вооружением" камни и файеры? Хорошо, но как же выстрелы в сторону полиции из газового оружия, которые сняты очевидцами на Болотной площади?







Или не было призывов к "активному неподчинению" - от криков "бей ментов", "прорываем", и т.п.?

Были.

Выходит, что либо омбудсмен некомпетентен, либо он манипулирует "умными юридическими терминами", дабы ввести общество и журналистов в заблуждение? :)



 



О законе об иностранном финансировании НКО

2012-06-29 15:55:32 (читать в оригинале)


Ох и красивая история вышла с законом, обязывающем НКО отчитываться об инофинансировании!

Просто "ткнули палкой муравейник" - сразу видно, на ком горит шапка, кто задергался и стал говорить о крушении всех надежд и остановке работы ;)



Нет, сейчас НКО тоже пишут форму "иностранные средства" - но делают это для чиновников. А по новым правилам будут отчитываться перед общественностью.

Впрочем, давайте по порядку.

Если раньше был выбор "инофинансирование или гранты власти", то сейчас есть краудфандинг - Навальный и Романова собирают миллионы. Ну, а если народ не скидывается - может, проект нужен только иноинвесторам?

Дальше - это те же "госзакупки", когда НКО будут отчитываться не какому-то чинуше, а гражданам на публичном ресурсе. Тем самым, за благо которых они борются. Про то, что это даст участника НКО возможность спросить "Э, ребята, мы получили $300К и начали сбор денег с общественности - куда это финансирование делось? Потратили уже? На что? Или планируем расходы? Какие" даже не говорю.

Потом - действительно, в США, Израиле, ЕС действуют подобные (и построже даже) правила - и никто не считает это "усложнением ситуации". Понятно же, что одно НКО другому рознь, кто-то искренне бездомным животным помогает, а кто-то как Лев Пономарев с шведами и японцами, и т.п. ;)



Ну, а что касается "маркирования" НКО, так привыкли же французы к термину "с зарубежным участием", как наши привыкли к фразе в СМИ "запрещенная партия НБП".

Кстати, меня действительно удивляет, что требующие осовременивания политической системы и "нормативного поля" люди против приведения их в соответствиями с требованиями времени. Раньше не было митингов на 100 000 и беспорядков - не было и закона о штрафах. Раньше political and quasipolitical НКО не играли такой роли - теперь играют. Но если закон о штрафах теоретически дискуссионен "в регионах разброс з.п./штраф не таков, как в США", то здесь на "несоответствии ситуаций" оппозиции не кивнуть.



Я Вам по секрету добавлю, кстати - полицейскость очень многих европейских стран, считаемых демократиями гооооораздо жестче, чем многим представляется из РФ. Даже если они Европу часто посещают - но не живут в ней и не занимаются политикой ;)



Рациональность предложения признают даже некоторые "недовольные горожане". Так в популярном оппозиционном сообществе в Facebook один из активистов московского протеста пишет "госпропаганда находится в крайне выгодном положении - очень сложно спорить с тем, что под НКО создадут свои госзакупки и это давно работает в США и Европе. Если защищать безотчетность, это дает лишний повод говорить про агентов госдепа или что мы что-то скрываем. Но ведь мы не скрываем?".

Уверены - реакция НКО и "гражданских активистов" на предложение поправок даст весьма наглядный ответ на последний вопрос



Дык уже!

Замглавы "Голоса" Мельконьянц намекает:



Все это, к сожалению, может привести к обратному: НКО, финансируемые из-за рубежа, получив такой набор различных требований и ограничений (я думаю, их будет очень много), просто могут уйти из-под контроля в виде коммерческих организаций. После принятия закона организациям будет выгоднее регистрироваться в виде коммерческих и продолжать свою деятельность, заплатив налоги



То есть человек не просто констатирует, что НКО предпочитают отчитываться не обществу, а чиновникам. Он намекает, что НКО "перевернутся" в коммерсантов - со всеми вытекающими последствиями, включая конвертирование наличности. Или как?




Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Журналисты»
Взлеты Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.