Сегодня 7 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПроКуратор
ПроКуратор
Голосов: 7
Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/
Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk
 

Известные оппозиционеры: Выборы 'координационного совета' нелегиимны

2012-08-15 16:52:35 (читать в оригинале)

Владимир Рыжков, руководитель РПР-ПАРНАС: Бессмысленная затея, совершенно никому не нужная. Я думаю, что от такой игры в действиях может быть даже вред. Не буду [считать легитимным выбранный Координационный Совет]. Кроме того, что я считаю сомнительной саму идею, получающаяся выборка кажется мне совсем не полной.
Григорий Голосов, оппозиционный эксперт по избирательному праву: Отсюда следует, что выборы оппозиции, при любом уровне технической организации, не способны дать искомого - демократической легитимности.
Татьяна Черникова, активист "Солидарности": В октябре пройдут выборы в «Координационный совет оппозиции». Я не против того, чтобы часть оппозиции выбрала себе руководящий орган любым удобным для нее способом. Но, во-первых, людям следовало бы помнить, что они лишь часть оппозиции и не называть свой орган так амбициозно. А, во-вторых, я хотела бы прояснить свою личную позицию, почему я, будучи оппозиционером, не буду голосовать на этих выборах.
Ирек Муртазин: От кого-кого, но от Навального, человека, несомненно, умного и здравомыслящего, никак не ожидал, что он клюнет на пустышку выборов Координационного совета. Не хотел ничего говорить, но придется. Когда только появилась идея выборов Координационного совета оппозиции, меня не покидало ощущение, что эти выборы придумали и подбросили из управления внутренней политики Кремля

Запасайтесь попкорном, господа



Протестующие и сторонники Pussy объявляют войну православию?!

2012-08-15 16:44:54 (читать в оригинале)

Вчера в австрийской столице неизвестные мужчины устроили акцию в кафедральном соборе святителя Николая, принадлежащему Московскому Патриархату. Надев на головы "балаклавы" и развернув плакаты с надписью на английском "Бог любит Pussy Riot" они забрались на амвон храма - после чего произошла стычка с местными прихожанами и охранниками

Оччччень показательно - "белоленточники" с энтузиазмом поддержали акцию. Глянье сами - в списке нажавших "мне нравится" сотни россиян с белыми лентами или "навально-болотными" карикатурами и слоганами на юзерпиках.

Налицо тенденция - и тенденция крайне опасная.
Почему?
Потому, что это уже не политический акционизм, а неприкрытый наезд на православную церковь и православную общину.

Допустим на секунду, что в Москве пуськи выступали "против политического сотрудничества РПЦ и власти" и не хотели оскорбить верующих. Ок. Но в Австрии-то мужики в балаклавах умышленно выбрали храм Московской Патриархии, а не какой-нибудь протестантский",- звучит в блогосфере,- "Где здесь политика-то? Только плевок в лицо Московской патриархии, наезд на православную общину. А действие всегда вызывает противодействие. Они что, не понимают, что в какой-то момент чаша переполнится и снова появятся охраняющие храмы "черные сотни"?

На этом "протестующие" останавливаться не собираются.
Так активисты "белоленточных" протестов уже призывают блогеров в день вынесения приговора Pussy Riot панковать в православных храмах своих городов: "В 12 одеваем балаклавы и за фотками в главный городской храм. Они посадят троих, но на их место выйдут тысячи!". Также появилась информация о готовящихся "аналогичных акциях в более чем 30 городах мира 17-го августа".

Что это? Истерическая реакция на новости о Pussy Riot "из каждого утюга", которыми российское и международное сообщество буквально "перекормлено" за последние 1.5 месяца?
Или объявление войны православию в лице РПЦ или православных общин? Или просто "карнавал", который так любят столичные протестные активисты?
Но понимают ли участники и организаторы подобных "акций", какого джина они выпускают из бутылки? Или в этом, действительно, и есть их цель - спровоцировать российское общество на противодействие, после чего запеть свою традиционную песню о "дремучем клерикализме"?

А еще интересно - будут ли теперь травить незабвенную Юнну Мориц, посмевшую понегодовать против истерики вокруг Pussy Riot? ;)



Ну вот и БАБ признался в Pussy Riot

2012-08-14 18:55:56 (читать в оригинале)

Гляжу, Борис Березовский пишет открытое письмо Путину в Facebook:

17 августа тебе предстоит вынести приговор  Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой.  Я знаю, что на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты. Тебе предстоит решить земную судьбу трех девушек. Володя, отпусти Россию и себя в эру милосердия

Какую же невероятную "медвежью услугу" Березовский оказывает "защищаемым" им Pussy Riot! Вон, в том же Facebook беглому олигарху уже пишут "если что-то поддерживает Березовский, то это без вариантов откровенная пакость" и "не зря журналисты предполагали, что БАБ каким-то боком к пусям причастен". Весьма логично - не зря же эксперты, блогеры и СМИ дисскутировали о степени причастности Березовского к беспрецедентной информационной кампании против РПЦ еще до "дела Pussy Riot". Хотя вполне вероятно, что Березовский - прекрасно зная "антимагию" своего образа - пытается таким образом Pussy Riot навредить, дабы обострить сложившуюся вокруг них истерику. Ну не считает же он, что его очередное письмо со "страшилками" кто-то будет воспринимать всерьез - сколько было тех страшилок и тех писем! Особенно если не забывать, что родные и родители погибшего офицера Литвиненко (в гибели которого от полония Березовский обвинял Путина) заявляют, что по их мнению в убийстве Литвиненко был заинтересован сам Березовский.

Что ж, Березовский очень наглядно демонстрирует, каким образом он привык "решать вопросы" во времена Ельцина - например, требуя от президента принимать за судей нужные кому-то решения.
Ну-ну...


Попались на накрутке ;)

2012-08-14 18:17:46 (читать в оригинале)

Не зря Голосов называет голосование в КС оппозиции нелегитимным.
Вон, Ашуркова и Пархоменко якобы поймали на накрутке писирами и пиделями со шнурками ;)

Мне кажется очень живописным соседство Пархоменки с такими замечательными ссылками, как Писир и Пидели Кебаб.
Посмотрите сами, там несколько страниц можно пролистать, так ни на кого из русских людей не наткнувшись - сплошь турецкие боты



Вот так у них всё

2012-08-14 17:15:36 (читать в оригинале)

Читаю

Тверской  руфер  Василий Пупкин в голом виде показал фак и выразил таким образом поддержку Pussy Riot с крыше одного из домов напротив здания законодательного собрания в Твери

А потом вижу:

Утром 28 апреля над зданием администрации Твери появился радужный флаг. Таким образом тверские руферы хотели показать...

И мозаика складывается ;)



Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.