|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ПроКуратор/Записи в блоге |
![]() |
ПроКуратор
Голосов: 7 Адрес блога: http://www.pro-kurator.ru/ Добавлен: 2007-10-16 20:34:25 блограйдером Lurk |
Креативный класс бежит от режима, ога
2012-08-23 15:43:06 (читать в оригинале)
Каждый пятый британец с накоплениями более 250 тысяч фунтов стерлингов задумывается о жизни за границей, поскольку устал от криминала, плохой погоды и дороговизны, следует из данных исследования Lloyds Banking Group. Их беспокоят проблемы с инфраструктурой, преступностью, антисоциальным поведением, налогами и бюрократией, а за границей, по их мнению, возможностей больше
ПАРНАС выбрал логотипом оленя, инфа 100%
2012-08-23 15:37:36 (читать в оригинале) Все, теперь в РПР-ПАРНАС должен идти на выборы с логотипом в виде оленя.
Потому, что работать на них будет тааааакой олень ;)
Покупал авиабилеты и вместо Саратова купил Самару.... Все друзья меня заржали, т.к. ранее с подобным сталкивались только в фильме "День выборов". принимаются комментарии и поздравления. ЗЫ. Понастроили городов с одинаковыми названиями..... Олени....
Прекрасный политтехнолог, чо. С первого, даже нулевого дня избирательной кампании дал таааакой повод для контркампании "ПАРНАС считает жителей Самары и Саратова "оленями" ;)
О трактовках "осквернения" и мирно-пофигистическом буддизме
2012-08-22 19:04:42 (читать в оригинале)
Туристов из Франции осудили в Шри-Ланке за поцелуй статуи Будды - мировой суд назначил им штраф и полгода условного заключения.
Как сообщается, трое французов - две женщины и мужчина – захотели сфотографироваться со статуей божества. При этом один из них попытался повторить позу Будды, а другая поцеловала изваяние в губы. Позже туристы зашли в фото-студию, чтобы распечатать сделанные снимки. По данным полиции, фотографии оскорбили чувства верующих сотрудников этой студии. Один из них обратился к стражам порядка, после чего полицейские и арестовали отдыхающих.
Накануне расследование по делу было завершено, туристы признали себя виновными.
Добавим, суд разрешил французам остаться в стране до окончания их отпуска
Что-то ни наши дорогие журналисты, ни иностранная общественность не стали возмущаться "теологической диктатурой", доказывать "целовала она не для оскорбления, а любя" и корить стукачей ;)
Чекист Гудков создал АнтиГУЛАГ с зоником и VIPами
2012-08-22 18:08:30 (читать в оригинале)
Депутаты Государственной думы от фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков, Дмитрий Гудков и Илья Пономарев объявили о создании движения "АнтиГУЛАГ". По словам Г.Гудкова, "АнтиГУЛАГ" будет являться "зонтичной организацией, в которую смогут войти различные правозащитные организации". Г.Гудков выразил уверенность в том, что сегодняшняя Россия возвращается к репрессиям, начало которым было положено в ходе митинга оппозиции 6 мая 2012г.
"Если мы это не остановим, страна очень скоро вернется в тридцатые годы, а из мягкого авторитарного режима мы получим диктатуру", - заключил Г.Гудков. Кроме того, на пресс-конференции было объявлено, что депутаты намерены со следующей недели начать публикацию "документов о незаконных доходах, имуществе и активах депутатов Госдумы от "Единой России", членов Совета Федерации, а также высших чиновников"
Феерическая история, право слово!
То есть бывший чекист (офицер КГБ) Геннадий Гудков, заявлявший "бывших не бывает" организовывает движение с названием "АНТИГУЛАГ", аппелирующим к репрессиям ЧК в 30-ых годах. Одного этого уже достаточно для того, чтобы относиться к планам Гудковых-Пономарева с ехидной иронией.
Да и насчет сравнения с репрессиями сами оппозиционеры уже писали "Расстрелянные в 1937 читают в небесном интернете тренды сегодняшнего твиттера и испытывают чувство неловкости за потомков"
Как сообщили присутствовавшие на пресс-конференции журналисты Pravda.ru, Гудковы и Пономарев с гордостью заявили, что в движении будет несколько десятков "звезд" - от политических до общественников и шоу-бизнеса.
Хотелось бы спросить депутатов - не забыли ли они, что общественное движение, вообще-то, создается не для VIP-ов, а для общества, то есть обыкновенных людей?
Следующий вопрос - если эсэры собираются, как обещали, привлекать народ известными персонами, VIP-ами, зачем они так ругали власть за использование на выборах "паровозов"? Тем более, что власть уже от этой практики официально отказалась.
Теперь главный политический вопрос. Получается, что в пику создаваемому Алексеем Навальным, Гарри Каспаровым, Борисом Немцовым со товарищи координационному совету оппозиции Гудковы-Пономарев создают альтернативную общественную структуру? Это раскол или оппозиционеры по привычке плодят десятки "оппозиционных организаций"? Знают ли об этом другие лидеры оппозиции?
И ведь при этом Гудковы и Пономарев так и не сдали мандаты "Справедливой России" - так что, если они этих мандатов не будут лишены во время осенней сессии Госдумы, на очередные выборы они пойдут не как "Антигулаговцы" или участники координационного совета, а как справоросы. Или опять будут убеждать народ, что "после выборов никакого сотрудничество с ЕР, будет блокировать все их инициативы" - а потом будут голосовать совместно с ЕР, как зимой-2012?
По поводу "зонтичной организации" хотелось бы понять, имеется ли в виду создание "зонтика" для получения финансирования, минуя новое законодательство об НКО? Или речь о чем-то другом?
Ну и напоследок - даже с "черными капиталами" чиновников Гудковы и Пономарев хотят вспрыгнуть в уходящий поезд. Ведь власть не только обязала госслужащих публиковать декларации о доходах, но и вводят обязательные декларации о расходах и запрещает госчиновникам зарубежные счета, оффшоры и имущество (таким образов выявляя ту самую "черную разницу между официальными доходами и расходами"). Причем тот же депутат Пономарев вдруг заявил, что запрет на запубежные счета и имущество является "перегибом палки" и не нужен...
Красота, да и только!
Белые ленты взяли курс на боевые группы
2012-08-22 17:42:27 (читать в оригинале)Любопытные заявления, оказывается, звучали на "Белом форуме" - и чего это их не заметили-то?
Например, Александр Поткин в ходе дебатов выдал "Поскольку у нас эволюционный путь, действительно, может затянуться надолго, а нам хочется идти вперед, то вполне вероятно, что надо готовиться не к выборам, а к экстремальному развитию событий. К тотальной дестабилизации". Ну и призвал оппозицию принять участие в этой "тотальной дестабилизации", дескать "может быть, кому-то это покажется этот лозунг экстремистским, но я лично выступаю за тотальную дестабилизацию". Как? А просто - воспользоваться опытом "таких государств как Египет и, не дай бог, конечно, Ливия тоже. Это вполне себе реализуемо. Ничего в этом такого страшного нет".
Пономарев, кстати, поддержал - вначале порассуждав, что потрафить народу можно кляня Pussy Riot и США, а потом БАЦ! И "Другая стратегия - она радикальна. Она улична, она то про что Александр говорил". А в итоге, оказывается, нужна оргструктура, которая будет состоять из трех пулов. Кто на выборы, кто на дестабилизацию, кто на уличные бои.
Немало удивительного наговорил и "вечный лидер либералов" Немцов. Который заявил, что нужно выводить миллион человек на улицу (ага, слышали-помним, Навальный с Удальцовым уже прообещались) для ... того, чтобы Путин сел за круглый стол. А что удивляться-то? Помните, с каким лучащимся от счастья лицом он и Рыжков выходили из АП и заявляли, что теперь они не просто уличные политики, а целые "члены рабочей группы при администрации президента". Дальше Немцов сказал, что в перспективе нужно не только устраивать митинги, но и участвовать в выборах.
Стоп!
Но разве Немцов не призывал перед декабрьскими выборами в Госдуму "не участвовать", "портить бюллетени" и не продвигал стратегию "Нах-нах"? Или кто-то забыл, как после первого митинга 5 декабря Немцов делал вид, будто не Навальный, а его движение придумало стратегию "голосуй за любую партию, кроме ЕР"?
Про то, что Немцов призвал всех защищать Навального и Гудкова, абсолютно забыв про "болотных арестантов" и упоминать лень.
Одним словом, лучше всего состояние оппозиции описала бывшая активистка, а ныне журналист "Коммерсант" Кариша. В своем эмоциональном "отчете" о прошедшем форуме она подтвердила - да, оппозиционные лидеры уверены, что зимой и весной десятки тысяч граждан вышли именно "за лидеров". Равно как и желание оппозиционеров "расправиться" с инакомыслящими - даже в своей среде:
В этой среде ничего не изменилось после зимних массовых акций протеста. Всё те же лидеры оппозиции без самоиронии и самокритичности, с пониженным чувством такта. Я слышала в кулуарах разговоры о борьбе за лидерство в партии "Парнас". Всё то же стремление расправиться со всеми, кто что-то делает не так, как тебе нравится". Каримова считает, что "адекватному человеку с этой средой соприкасаться не нужно ни в коем случае. Она нездоровая. Попадая в неё, люди заболевают
И к этому сложно что-то добавить.
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


