Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «give»

Главные темы

Итоги Give away!

   2013-10-21 11:23:40
... делом участвовать в Give away у незнакомых ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: away, give, будничное, лиру, общение


Give away от меня

   2013-10-20 23:59:00
... такое give away? ... в рамках Give away give away. Разыграны ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: away, fly, give, shy, блокноты, будничное, лотерея, подарки


XBRL - электронный язык МСФО-отчетности

   2013-09-17 22:48:59
XBRL - электронный язык МСФО-отчетности+ развернуть текст   сохранённая копия

Другой, технически более упрощенный взгляд на таксономию заключается в том, что она представляет собой набор особых меток, с помощью которых вся информация, содержащаяся в финансовой отчетности, структурируется и упорядочивается.

Примером, в каком виде подается для компьютера и как работает таксономия МСФО, может быть следующий программный код, приведенный на сайте Совета по МСФО с целью иллюстрации идеи привязки информации в примечаниях о каком-либо конкретном активе, представленном в Отчете о финансовом положении, к ссылке на данное примечание.

XBRL и аудит

Наиболее проработанной является тема аудита финансовой отчетности, составленной на основе таксономий XBRL, в США. Еще в 2005 г. государственным регулятором США – Советом по надзору за финансовой отчетностью публичных компаний (Public Company Accounting Oversight Board) был разработан специальный формат аудиторского заключения по поводу отчетности, составленной на принципах ГААП США, с помощью XBRL. В частности, заключительная часть такого аудиторского мнения выглядит таким образом (ниже приведен пример для производственной компании, для которой разработана особая таксономия ГААП США):

In our opinion, the XBRL-related documents of ХХХ Company referred to above accurately reflect, in all material respects, the data presented in the [corresponding information in the official EDGAR filing] in conformity with “US GAAP – Commercial and Industrial Taxonomy” (and where applicable, the Stand Alone Add-on Taxonomy such as “US Financial Reporting – Management Report Taxonomy”) and the XBRL Specifications (Version 2.1).

Интересно, что в этом заключении аудиторы таким образом подтверждают соответствие представленной финансовой отчетности не только стандартам ГААП США, но и спецификациям XBRL и одобренным Комиссией таксономиям.

Выводы

XBRL меняет природу финансовой информации: из статического текста, зафиксированного в напечатанном виде в ежегодном отчете или размещенного в формате HTML на корпоративном веб-сайте, информация становится живой, интерактивной благодаря тому, что XBRL присваивает каждому отдельному элементу данных, независимо от того, является ли он числовым или текстовым, свою идентифицирующую метку. Такие метки могут быть легко считаны компьютером и позволяют любому пользователю быстро и эффективно использовать информацию в интерактивном режиме.

XBRL может использоваться для подготовки любой внешней и внутренней отчетности компании, включая представляемую в регулирующие фондовые или налоговые органы. Этот язык программирования может значительно облегчить финансовый анализ любого вида, например оценку адекватности капитала или кредитных рисков компании. Он является удобным средством/инструментом для хранения, обработки и выборочного извлечения любой статистической и финансовой информации.

В России электронная финансовая отчетность для большинства компаний ограничивается представлением годовых отчетов в формате PDF на их собственных сайтах. Эти документы часто появляются с задержкой, когда потеряна своевременность данных для анализа, и часто очень неудобны для него: чтобы проанализировать данные из PDF-отчетов, их необходимо сначала перенести в электронные таблицы, что является очень трудоемкой задачей, особенно с учетом того, что некоторые годовые отчеты занимают вместе с Примечаниями до сотни страниц.

XBRL-группа Фонда Комитета по МСФО осуществляет разработку стандартизированного набора качественных, понятных и удобных электронных таксономий, которые упрощают передачу информации в отчеты МСФО в формате, удобном для передачи и представления через Интернет. МСФО-таксономия XBRL является полным отображением МСФО в формате XBRL, используемым для передачи информации между организациями. Таксономия публикуется на сайте Совета по МСФО на тех же языках, что и стандарты МСФО, и включает документацию и разъясняющие материалы.

В итоговой таксономии МСФО-2010 учтены недостатки предыдущих версий и замечания пользователей. Эта версия обеспечивает пользователям удобные средства внесения данных, доступа к ним, сравнения и анализа. Таксономия МСФО находится в свободном доступе на сайте IFRS.

Интерактивные данные могут во многом помочь не только аналитикам и другим внешним пользователям отчетности, но и финансовым руководителям отчитывающейся компании. Возможность быстрого, содержательного и качественного анализа финансовой информации, предоставляемая XBRL, может оказать значительную помощь в процессе принятия оперативных управленческих решений.

Можно сделать вывод, что каковы бы ни были первичные расходы на внедрение XBRL, они окупятся за счет преимуществ, которые акционеры и потенциальные инвесторы обнаружат за короткий промежуток времени: большая инвестиционная привлекательность компании благодаря возросшей прозрачности и управляемости, а также своевременного представления отчетности различным регулятивным органам.

[Нажмите, чтобы подписаться на блог:]
Если вы этого не сделали, то:

Добавить блог в друзья: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Twitter: ПОДПИСАТЬСЯ

Добавить Вконтакте: ПОДПИСАТЬСЯ

Тэги: gaap, ifrs, xbrl, мсфо, мсфо-отчетности, отчетность, электронный, язык


База GeoIP – страны и города, сентябрь 2013

   2013-09-09 13:08:03
Вышла в свет обновленная версия русскоязычной базы данных стран и городов.

База ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: geoip, ipgeobase, maxmind, веб-разработка, геолокация


The Hottest MILFs, Babes, Teens in HD

   2013-07-09 04:44:00


Тэги: 18+, ass, boobs, busty, cum, dick, fuck, gape, hardcore, livegonzo, milf, mom, online, porn, sex, sexy, slut, tit


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «give»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...