Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «цветовая»

Главные темы

Психология цвета. Синий

   2015-07-21 12:10:00
+ развернуть текст   сохранённая копия
Оттенки синего цвета
Синий цвет в природе
Сегодняшняя моя статья о синем цвете – цвете моря и небесной лазури, васильков и экзотических птичек, чьих-то мечтательных глаз и голубики.

Оттенки синего цвета
Синий цвет в природе и архитектуре
Синий – самый холодный в палитре основных цветов.
Его оттенками является градация от светло-голубого, получаемого от добавления в белый немного синего, до иссиня-черного. Серо-голубой, темно-голубой, бирюзовый, цвет денима, ультрамарин, сине-красный (фиолетовый), сине-зеленый (морской) – у синего огромное количество вариаций, в зависимости от добавляемых цветов.
Оттенки синего цвета
Синий цвет в гардеробе
Синий – цвет отрешенности, благородства, интеллекта, умиротворенности, глубины познания, нежности (в светлой гамме), холодности и даже жесткости (в темной гамме).
Синий избирают политики, ученые, бизнесмены, но и мечтательные натуры, любящие путешествовать и заниматься творческой деятельностью.
Он зрительно уменьшает и стройнит, отдаляет перспективу, расширяет пространство, снижает аппетит, вызывает чувства отрешенности и уединенности, способствует сосредоточению, рождает ассоциации с природой и свежестью: морем, небом, ветром, снегом.
Оттенки синего цвета
Синий цвет и аксессуары
Для различных цветотипов подходят разные оттенки синего:
Весне подойдут условно теплые оттенки синего, которые становятся таковыми при добавлении в голубой или темно-синий цвет еле заметного оранжево-желтого или красноватого подтона. Теплые варианты синего: небесно-голубой, лазуревый, васильковый, морской волны.
Для Зимы синий – прекрасный вариант. Ей идут холодные оттенки насыщенного синего, голубого (тиффани, бирюзовый), фиолетового и сиреневого (получается при смешении холодных синего и красного).
Лету, как холодному цветотипу, тоже подходит холодный синий от голубого до фиолетового, но в более нежных, пастельных, затуманенных вариациях.
Осени же хорошо будет в теплых, глубоких оттенках синего, фиолетового, лилового, светло-голубого, т.е. таких, которые получаются при добавлении желтоватого или теплого красного подтона.
Оттенки синего цвета
Синий цвет в сочетании с белым и серым
Синий в гардеробе.
С учетом особенностей цветотипа внешности, вещи в оттенках синего прекрасно впишутся в любой гардероб.
В базовом гардеробе можно иметь синий деловой костюм, либо синий низ – юбку или брюки. Такие вещи отлично будут сочетаться с белым, светло-серым, ярко-голубым и морским, оранжевым, красным и желтым цветами. Исходя из такого количества возможных сочетаний с синим цветом, на основе базовой синей вещи можно составить множество и ярких, и более нейтральных комплектов и капсул.
Оттенки синего цвета
Синий цвет в сочетании с черным и зеленым
Применяя синий цвет в интерьере, нужно учитывать его температуру и свойства расширять пространство. Холодные оттенки синего не желательны на кухне, если, конечно, вы не задались целью похудеть :)
Оттенки синего
Синий цвет в интерьере
Синий хорош в ванной, в гостиной. В спальне лучше применять голубой и более теплые оттенки синего, так как холодные могут вызвать ощущение не уюта.
Сочетание синего с другими цветами
Синий в интерьере
Яркий синий и голубой, с теплыми пятнами других цветов (желтый, оранжевый, красный), прекрасно подойдет для детской.
Сочетание синего с другими цветами
Синий и другие цвета в интерьере
С какими цветами сочетается синий?
Выше я уже упоминала об этом, но повторюсь. Самым эффектным сочетанием является синий с оранжевым и синий с белым. Также прекрасно к синему подходит красный, желтый, голубой, морской (сине-зеленый).
Сочетание синего с другими цветами
Синий с оранжевым и желтым
Неплохо сочетается и синий со светлыми оттенками серого, розового, сиреневого. Экзотическое сочетание получается при соединении синего с салатовым (желто-зеленым).
Сочетание синего с другими цветами
Синий с розовым и красным
С черным синий смотрится мистично и загадочно.
При этом нужно учитывать насыщенность тона и температуру цветов. Например, холодный синий лучше сочетается с холодными оттенками красного, теплый – с теплыми и т.п.

  

Тэги: красота, мода, сочетания, стиль, цвета, цветовые


Акцентная стена в дизайне детской комнаты

   2015-07-17 20:02:00
При обустройстве детской  комнаты во внимание берется множество нюансов, начиная от гармоничного ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: акценты, декор, детская, детские, дизайне, интерьеры, комната, комнаты, стен, цветовые, яркие


Синий цвет в тренде - с чем носить?

   2015-07-13 17:01:00
+ развернуть текст   сохранённая копия
синий цвет в одежде
Синий, белый, красный

  Яркое лето на Стильном: как сочетать синий цвет в одежде.

Всем привет! Мне пришла идея открыть рубрику «Яркое лето на Стильном», в которой я буду предлагать вам примеры летних трендов и варианты, как и с чем их можно носить и сочетать. Вы убедитесь в том, что любая трендовая вещь может стать органичной частью вашего гардероба и на ее основе можно построить несколько комплектов.
Сегодня я начну с трендового цвета – синего. А за основу нескольких ярких комплектов предлагаю взять синее платье Audrey Hepburn в винтажном стиле. Оно имеет довольно простой покрой и отрезное по талии, а чуть пышная юбка в складку прекрасно будет стройнить вас.
статьи об этом цвете вы уже знаете, что он нейтрален и не имеет температуры сам по себе.
Кроме того, если мы выбираем цвет для дополнительной вещи или аксессуаров, которыми хотим чуть «приглушить» яркость комплекта в целом, можно взять, к примеру, холодный бежевый.
А теперь ближе к конкретике, к тому, как сочетать синий цвет в одежде:

Комплект № 1 Бизнес-леди или анимэ-героиня?!
синий цвет в одежде
Синий, бежевый, розовый

Добавляем к яркому платью достаточно нейтральной расцветки жакет – как раз тот случай «приглушения» яркости комплекта, в бежево-белую полоску. Синие очки от солнца в форме кошачьего глаза и простые жемчужные серьги-гвоздики. Вроде бы такой строгий комплект чуть ли не для офиса получается. Но нет, не угадали.
Предлагаю проявить креатив и детский задор: ярко розовые босоножки на высоком каблуке, шкодный клатч с принтом в виде анимэшного фотоаппарата и совсем уж детсадовские розовые часы с незабвенными персонажами мультфильма «Том и Джерри» сделают ваш образ дерзким и умилительным для вечеринки с подружками, свидания с парнем (проверка на наличие у него чувства юмора прилагается), веселой фотосессии и прогулки по городу.
Каким цветотипам подходит: летнему.


Комплект № 2 Греческая сказка
Синий, белый, красный

Сочетание белого и синего – греческая эстетика. Сразу представляются городские пейзажи этой страны с круглыми синими крышами белых домов, украшенные кустарником, цветущим яркими алыми, розовыми, лиловыми цветами.
Белый короткий жакет, сумка с принтом, напоминающим то ли голландскую, то ли гжельскую керамику, сине-белый браслет и, в качестве ярких пятен – ярко красные босоножки с бахромой (бахрома – тоже тренд этого лета), колье с розами и серьги. Смело и романтично, носить можно на городскую прогулку и свидание, на собеседование и в офис, на деловую встречу и даже для знакомства с родителями вашего парня :)
Каким цветотипам подходит: зимнему, летнему.


Комплект № 3 Морская дива
синий цвет в одежде
Синий, мятно-зеленый, розовый

Сочетание синего с морским (или мятным зеленым) выглядит эффектно, но лучше его разбавить холодным розовым. Причем, поиграем оттенками, чтобы не было трех одинаково ярких цветов, это рассеивает внимание.
Кофточка мятного оттенка сочетается с колье такого же цвета, маленькие синие серьги-гвоздики с платьем, а ярко розовые босоножки не слишком отвлекают на себя внимание, так как остальные аксессуары – клатч и часы имеют более светлый оттенок. Так мы создаем сложный, интересный образ, и при этом не перенасыщаем его оттенками и деталями.
Каким цветотипам подходит: зимнему, летнему.


Комплект № 4 Я сбежала из комикса
синий цвет в одежде
Синий, желтый, белый

Надев темно синее платье с жакетом желтого цвета «вырви глаз» и приправив все это стильным клатчем с комиксовым принтом, ярко красными крупными бусами и серьгами в виде звезд, вы совсем не рискуете сойти за героиню комикса. Ну разве совсем чуть-чуть.
Добавьте белые босоножки с четкими геометрическими очертаниями для приличия – и смело в клуб, на тусовку, по магазинам и вечеринкам, на свадьбу к подруге или в ближайшее кафе. Незамеченной вы не останетесь, а ваш гардероб пополнится комплектом, в котором вы будете сверкать без единого бриллианта.
Каким цветотипам подходит: зимнему, осеннему, весеннему.


Комплект № 5 Солнце в бокале
синий цвет в одежде
Синий, оранжевый, красный

У вас нет коктейльного платья, а вам хочется попасть на закрытую вечеринку или вы приглашены на корпоратив с соответствующим дресс-кодом? Синее платье вас выручит.
Если вы наденете его с классическим, но ярко оранжевым жакетом, красными босоножками на шпильке, добавите к этому синий клатч (по тону темнее платья) и оригинальные, но не слишком броские золотые украшения (например, серьги в виде ананасов и крупный браслет-цепочку), такой комплект станет одновременно ярким, изящным и стильным пропуском на мероприятие. Кроме того, он прекрасно подойдет для любого выхода в свет.
Каким цветотипам подходит: осеннему, весеннему.


Комплект № 6 Всё-таки бизнес-леди 
синий цвет в одежде
Синий, красный, бежевый

Синее платье с пиджаком холодного красного цвета, строгими синими часами, и серьгами, и нейтральными светло бежевыми балетками и клатчем позволят вам создать деловой и яркий образ без следования приевшимся правилам о светлом верхе и темном низе.
Такой комплект, конечно, не для строгого офисного дресс-кода (если только вы не начальница, его установившая J), но он прекрасно подойдет и для деловой встречи, и для выхода в город или в гости, и для комфортной загородной поездки, если вы на машине, и не собираетесь покорять вершины ближайших гор или лесные чащи. 
Каким цветотипам подходит: зимнему, летнему.

А у меня уже готова статья о психологии синего цвета, так что, если хотите больше узнать об этом волшебном цвете, прошу сюда

Автор: Анна Любарская


Тэги: гардероб, красота, лето, мода, сезонные, сочетания, стиль, тренды, цвета, цветовые, эффективный, яркое


Как правильно подобрать цвет

   2015-06-30 22:28:00
... создает прекрасные цветовые сочетания в архитектуре ... натюрмортов, людей – цветовая гамма которых  ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: красота, мода, сочетания, стиль, цвета, цветовые


Психология цвета. Коричневый.

   2015-06-28 19:05:00
... после черного в цветовой гамме для базовой ... , цветотипу, подбору вашей цветовой гаммы и различным ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: красота, мода, сочетания, стиль, цвета, цветовые


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 

 

Главная / Главные темы / Тэг «цветовая»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
+192
194
jolly_M
+180
206
Птица_Печали
+179
195
Diman1
+165
210
история интерьера
+154
196
Петербуржец
Падения Топ 5
-1
128
Фотоблог на ТеМу...
-3
33
Культура Осетии
-4
4
Стили Интерьера
-5
23
Неизвестный: скульптор-диссидент
-17
67
pesca
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...