Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации




Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «хулиганство»

Главные темы

СОГЛАСНЫ НА ИНКВИЗИЦИЮ?

   2012-07-25 03:07:26
Газета.ру


+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: pussy, riot, алехина, атеизм,религия,церковь, бедствие, демократия,свобода,права, екатерина, заключение, заметка, любознательный, мария, надежда, неангажир., обвинительный, панк-группа, панк-молебен, политика(видео, политолог, потерпевший, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, россия,ссср,русский, рпц, самуцевич, свидетель, ссылка, судебный, тексты), толоконникова, хсс, хулиганство, язык


ЧТО У ПЬЯНОГО НА ЯЗЫКЕ, ТО ТРЕЗВОМУ НЕ ПРИДЁТ И В ГОЛОВУ

   2012-07-19 11:47:59

Пьянство не рождает пороков: оно ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: адвокат, адвокатский, берлине, германий, дело, закон, защита, кодекс, нарушение, право, преступление, пьянство, русский, русскоговорящий, совершение, угловное, уголовный, хулиганство


Олег ЛУРЬЕ:БЕСПРЕДЕЛОМ РОССЙИСКОГО ПРАВОСУДИЯ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ?

   2012-07-03 21:11:34
блог Олега Лурье



 


+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 2198, <, riot>>, атеизм,религия,церковь, бедствие, дело, демократия,свобода,права, любознательный, обвиняемый, панк-группа, политика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, ранченков, россия,ссср,русский, сизый, следователь, совесть, ссылка, ст.213, статья, тексты), толоконникова, уголовный, узник, упк, харьков, хулиганство, язык


Три поста о Pussy Riot:ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ .ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ПРОТИВ.ПИРРОВА ПОБЕДА?

   2012-06-29 22:06:10
... по статье «Хулиганство», предусматривающей до ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

 











27.06.2012 11:03


 



...



Каждый дополнительный день, проведенный в тюрьме участницами группы Pussy Riot, задержанными за хулиганскую выходку в храме ХХС, работает не на пользу церкви, заявил протодьякон Андрей Кураев в интервью «Российской газете».



 



«Я не могу давать советы патриарху, но могу делиться своими наблюдениями и выводами. Так вот, то, что я вижу и в интернет-общении, и в реале, говорит мне, что эта тема только ослабляет позиции Церкви», - сказал он.



Протодиакон считает, что «пошло вынуждать покаяние тюрьмой. Для христианина вопрос о прощении - это вопрос личной гигиены. Лелеять негативные ответные чувства вредно, прежде всего, мне самому. Когда Христос молился о палачах, распинавших его («Отче, прости им, ибо они не ведают, что творят!»), те были еще далеки от того, чтобы попросить у Него прощения».



«А одна из форм прощения просто забвение. Но здесь не вопрос прощения в центре. Слишком часто и слишком очевидно те, кто скандирует «не забудем, не простим!», на самом деле движимы банальным властолюбием. Они заводят себя мечтами о превращении Церкви Христовой в очередное силовое министерство», - подчеркнул Кураев, пишет «Российская газета».



В понедельник адвокат участниц панк-группы Николай Полозов заявил, что следствие по инциденту в храме Христа Спасителя окончено.



20 июня в Таганском суде рассматривалось ходатайство следователя о продления ареста трем участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной.



Скандал вокруг женской панк-группы Pussy Riot разгорелся 21 февраля, когда девушки, ворвавшись в храм Христа Спасителя, вбежали на амвон, подошли к алтарю и с помощью принесенной с собой звукоусиливающей аппаратуры исполнили так называемый «панк-молебен».



26 февраля против участниц группы Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы.



19 апреля Таганский суд Москвы продлил трем участницам скандальной группы срок предварительного заключения до 24 июня.



 



Источник: Взгляд




ПИРРОВА ПОБЕДА?  - http://clck.ru/1EAGU




Печать













27.06.2012 14:04


Юлия ШАМПОРОВА



 



...Не утихает скандал вокруг группы Pussy Riot, устроившей в главном кафедральном соборе России - храме Христа Спасителя - хулиганский флешмоб, который сами участницы окрестили панк-молебном. До сих пор общественные деятели и эксперты рассуждают о «преступлении и наказании» в данном инциденте и пытаются выработать единый подход к подобным акциям. Так, директор Международного института политической экспертизы Евгений МИНЧЕНКО полагает, что в Уголовном кодексе нужно отменить 282 статью и не вводить никаких ограничений, связанных с оскорблением религиозных чувств верующих, ведь, как утверждает эксперт, главное для России – сохранить светский характер государства. Свою позицию Евгений Минченко аргументировал в интервью МТРК «Мир».



 



- Как, по вашему мнению, акция Pussy Riot повлияла на взаимоотношение церкви и общества?



C точки зрения пиара, история с Pussy Riot пошла руководству РПЦ на пользу, поскольку удалось консолидировать сторонников церкви, создать у «массового телезрителя» ощущение того, что произошло глумление над православными святынями. Что касается интеллигенции, то, как я полагаю, руководство РПЦ, не очень старается привлекать ее на свою сторону, и считает этот слой общества «отрезанным ломтем», по крайней мере, протестную ее часть. Однако в стратегическом плане эта тактическая победа создает проблемы для РПЦ, поскольку та абсолютно немотивированная жестокость, с которой сейчас обращаются с участницами группы, на мой взгляд, ставит под сомнение принципы милосердия, которые православная церковь должна соблюдать. Ситуация, на мой взгляд, нелогичная. У нас государство яростно преследует этих девушек, они содержатся в СИЗО, а люди, которые осуждены за вымогательство, взяточничество, находятся на свободе под подпиской о невыезде и получают условные сроки. Девушки, конечно, совершили не самый красивый поступок, но столь же тяжкий, как и вымогательство. Поэтому непонятно, почему они до сих пор находятся в заключении.



 



- Если участницы Pussy Riot извинятся, сможет ли церковь повлиять на решение суда?



У нас неформальный вес церковных иерархов достаточно велик и церковь может повлиять на исход дела. Честно говоря, мне формулировка о покаянии со стороны Pussy Riot напоминает торг: вы извиняйтесь и вас отпустят. Но, насколько я понимаю, участницы этой группы считают, что они совершенно искренне молились. У них такие представления о допустимом. Эти представления далеки от моих и большинства населения, но, насколько я помню, государство в нашей стране отделено от церкви и у нас существует свобода совести. Если эти люди имеют такие убеждения, у них есть право эти убеждения отстаивать. На мой взгляд, максимальное наказание, которое должны были понести участницы Pussy Riot, это денежный штраф, а не многомесячное заключение еще до приговора суда.



 



- Как ситуация с Pussy Riot отразится на дальнейшем взаимодействии церкви и государства?



Я думаю, что у нас церковь является частью государственной идеологической машины.



 



- Сегодня некоторые православные активисты ратуют за введение наказания за оскорбление этических чувств верующих, как вы к этому относитесь?



Мне, например, не очень нравятся постулаты иудаизма о том, что есть один народ, избранный Богом, а все остальные народы – Богом не избраны, но, тем не менее, я смиряюсь с тем, что люди, исповедующие эту религию, придерживаются этих принципов.



 



- Но вы не идете в их храмы и не протестуете против этого…



Несомненно, нет. Но, насколько я понимаю, хотя я и не большой специалист в религиозных вопросах, участницы группы считают себя православными и они полагают, что действовали в рамках канона. На мой взгляд, их действия не соответствует канону, но они так считают. И максимум, что можно было сделать, это вывести их из храма – для этого и нужны люди, которые следят за безопасностью, и максимальным наказанием для них сделать денежный штраф, но никак не многомесячное заключение.



 



- Какое решение может принять суд, на ваш взгляд?



Я не знаю. По моему мнению, их нужно выпускать под подписку о невыезде и приговорить к выплате штрафа. А что будет делать наша судебная машина, не ясно. Если им дадут реальный срок заключения, то вероятность признания приговора неправосудным в европейских инстанциях, на мой взгляд, будет очень большой.



 



- Насколько реальна возможность введения ограничений, связанных с оскорблением религиозных чувств верующих?



Инициативы по защите религиозных чувств верующих уже возникают, но я с опасением отношусь к ним. Вообще неправильно, когда люди, называющие себя прихожанами Русской православной церкви, говорят: «представители других конфессий - молодцы, они умеют защищать свою веру, когда против их Бога кто-то выступает, они режут, убивают и в обиду себя не дают». Мне эта тенденция совершенно не нравится. Я не считаю, что нужно вводить какие-то санкции по защите религиозных чувств верующих. Более того, из УК должна быть изъята 282 статья, которая у нас, очевидно, применяется очень избирательно и порой несправедливо. Я думаю, что нам крайне важно сохранить светский характер государства.



 



Источник: МТРК




 


Тэги: <<панк-молебен>>, <<хулиганство>>, pussy, riot, алехина, андрей, атеизм,религия,церковь, бедствие, биология,психология,социология, группа, демократия,свобода,права, екатерина, кураев, любознательный, мария, надежда, наука, немного, панк, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, райсуд, россия,ссср,русский, рпц, самуцевич, социо-гуманитарные, ссылка, таганский, толоковникова, философия, ххс, человек,его, язык


"Кто-то должен проявить милосердие":Более 100 российских деятелей культуры подписали письмо в защиту Pussy Riot

   2012-06-27 19:07:15
... span>(хулиганство, совершенное ... совершено антигосударственное хулиганство, наказуемое ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: pussy, riot, алехина, атеизм,религия,церковь, бедствие, демократия,свобода,права, деятель, екатерина, заметка, культура, мария, москвы, надежда, неангажир., новость, обращение, панк-группа, письмо, поддержка, политика(видео, политолог, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, россия,ссср,русский, самуцевич, суд, таганский, тексты), толоконникова, хулиганство, язык


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

 

Главная / Главные темы / Тэг «хулиганство»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
+192
194
jolly_M
+180
206
Птица_Печали
+179
195
Diman1
+165
210
история интерьера
+154
196
Петербуржец
Падения Топ 5
-1
128
Фотоблог на ТеМу...
-3
33
Культура Осетии
-4
4
Стили Интерьера
-5
23
Неизвестный: скульптор-диссидент
-17
67
pesca
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...