Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «фауст»

Главные темы

Фильмотерапия: лента "Фауст" Александра Сокурова

   2012-03-17 09:47:57
... задешево овладеть душой Фауста. Таково мое ассоциативное ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "фауст", александр, кино, культура, психотерапия, сновидение, сокуров, фильм, фильмотерапия


Александр Сокуров: «Фауст» - это предупреждение об опасности

   2012-03-01 02:58:58
... немецкий поэт. «Фауст» - это ... br /> «Фауст»: «Несчастливые ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<фауст>>, александр, биология,психология,социология, власть, германий, кино, кино,театр, литература,журналистика, любознательный, россия, сокуров, ссылка, тетралогия, фильм, человек, человек,его


Меньшов выступил против выдвижения "Циатдели" Михалкова на "Оскар"

   2011-09-20 13:50:57
... и "Фауст" Александра Сокурова ... Александра Сокурова "Фауст" уже получил ...
+ развернуть текст   сохранённая копия



Россия выдвинула на "Оскар" провалившийся в прокате фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель"



Опубликовано 19.09.11 23:37


Россия выдвинула на


Картина победила в противостоянии с фильмами Сокурова и Звягинцева, которые уже завоевали призы в Венеции и Каннах. В процедуре голосования принимал участие сам Никита Михалков.




Кандидатом на премию "Оскар" от России в категории "Лучший фильм на иностранном языке" станет фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель" режиссера Никиты Михалкова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на члена Российской Оскаровской комиссии киноведа Кирилла Разлогова.



Как рассказал информагентству Разлогов, на сегодняшнем заседании российского оскаровского комитета, куда входят Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов и Карен Шахназаров, обсуждалось три картины - "Цитадель", "Елена" Андрея Звягинцева и "Фауст" Александра Сокурова. "Большинством голосов проголосовали за фильм Михалкова", - подытожил киновед.



Заметим, что фильм Александра Сокурова "Фауст" уже получил главный приз Венецианского кинофестиваля, а лента Андрея Звягинцева "Елена", дебютировавшая в Каннах, была отмечена спецпризом жюри в программе "Особый взгляд". Кроме того,  фильм Звягинцева оказался в числе претендентов на европейский "Оскар" - премию европейской киноакадемии, которая будет вручена в Берлине 3 декабря.



Между тем, первую часть продолжения "Утомленные солнцем" (самый первый фильм, напомним, вышел в 1994 году и удостоился каннского гран-при и "Оскара" за лучший иностранный фильм) "Предстояние", тоже показывали в Канне, однако успеха фильм не имел ни на фестивале, ни на родине. Также же скептически публика приняла и заключительную часть трилогии  - "Цитадель", которая и вовсе провалилась в прокате. Фильм, вышедший на экраны в мае 2011 года, собрал в российском прокате лишь около 1,5 миллиона долларов при бюджете в 34 миллиона.



Впрочем, после провала в прокате режиссер заявил, что "Цитадель" и "Предстояние" - это "долгоиграющие проекты" и такое кино надо непременно снимать, даже если оно не принесет материальной выгоды.



Как бы там ни было, члены оскаровского комитета (куда, напомним, входит сам Никита Михалков) сочли, что именно «Цитадель» более достойна выдвижения на самую престижную американскую кинопремию



Подробнее: http://news.mail.ru/culture/6854451/?frommail=1.Примечательно, что режиссер Владимир Меньшов, возглавляющий Российский оскаровский комитет, не согласен с выбором картины Никиты Михалкова "Цитадель" в качестве претендента на престижную кинопремию от России. Глава комитета отказался подписать протокол отборочной комиссии, посчитав это решение несправедливым.



"Прокатная судьба картины и отзывы критиков не доказывают ее состоятельности", - передает слова Меньшова радио "Маяк".



Отметим, что в прошлом году вна "Оскар" от России был выдвинут "Край" Алексея Учителя. В финал оскаровской гонки он не вышел, зато попал в шорт-лист престижной премии "Золотой глобус".





Тэги: "елена", "оскар", "фауст", "цитадель", александра, андрея, владимир, звягинцева, кино,театр, комитет, лента, любознательный, меньшов, михалков, михалкова, никита, никиты, новость, оскаровский, премия, российский, россия,ссср,русский, сокурова, фильм, язык


ИСТОРИЯ ПРО ДУШУ

   2011-09-16 14:06:04
... ="color: #cc3300">Фауста". + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: александр, дело, михаил, мостра, правый, прохоров, пугачева, скандал, сокуров, сурок, фауст


ИСТОРИЯ ПРО ДУШУ

   2011-09-16 14:06:04
... ="color: #cc3300">Фауста". + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: александр, дело, михаил, мостра, правый, прохоров, пугачева, скандал, сокуров, сурок, фауст


Страницы: 1 2 3 

 

Главная / Главные темы / Тэг «фауст»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...