Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «трагедия»

Главные темы

Марш единства. Главный вопрос: что там делает террорист Порошенко?!

   2015-01-11 19:39:32

Что  ... 
										<br />
										<a href=+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: катастрофы, трагедии


Марш единства. Главный вопрос: что там делает террорист Порошенко?!

   2015-01-11 19:39:32
Пчелы против меда: лидеры стран НАТО и Порошенко, который обстреливает мирных жителей, маршируют ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: катастрофы, трагедии


54 часа ужаса с захватом заложников и штурмами: что и как это было

   2015-01-10 18:44:34
... приезжает на место трагедии.

+ развернуть текст   сохранённая копия

mediaНа Триумфальной арке на площади Звезды в Париже - "Париж - это Шарли" 09/01/2015REUTERS/Youssef Boudlal

За прошедшие три дня Париж пережил самый страшный теракт в своей истории, двойной захват заложников и штурм — в итоге 16 невинных жертв, десятки раненых и три мертвых террориста. Основные моменты этих трех дней в нашей хронике.

7 января, среда

К 11:30 утра два человека с автоматами врываются в редакцию сатирического журнала «Шарли Эбдо» с криками «Аллах Акбар». Они убивают 12 человек и ранят 11, четыре из которых попадают в реанимацию. Мужчинам удается скрыться на краденом автомобиле. Во Франции вводят самый высокий уровень плана Вижипират. Президент Олланд приезжает на место трагедии.

Полиция вскоре опознает двух мужчин — это братья Шериф и Саид Куаши, 32 и 34 лет. Парижане алжирского происхождения. Шериф Куаши — джихадист, осужденный в 2008 году за участие в группировке, отправлявшей бойцов в Ирак.

Вечером этого же дня по всей Франции проходят акции солидарности с «Шарли Эбдо». В Париже на площадь Республики выходит более 35 тысяч человек, а по всей Франции – более 100 000 человек. В это же время похожие акции проходят в крупных европейских и американских городах.

8 января, четверг

Рано утром в ходе перестрелки на Монруж, недалеко от Парижа, убита сотрудница муниципальной полиции, другой сотрудник муниципалитета ранен.

Работник бензоколонки недалеко от Виллье-Коттере опознает братьев Куаши . Жандармерия и полицейские блокирует въезды и выезды из региона, но Куаши удается скрыться.

В полдень по всей Франции объявляется минута молчания. Группировка «Исламское государство» объявляет двух террористов Куаши «героями джихада».

9 января, пятница

Вооруженные братья Куаши укрываются в здании типографии в Даммартен-ан-Гоэль в нескольких километрах от парижского аэропорта Шарль-де-Голль. В здании оказывается заложник, которому удается спрятаться. Спецназ оцепляет зону и начинает переговоры с террористами.

Полиции удается установить личность подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции в Монруже. Им оказывается 32-летний француз Амеди Кулибали. Сразу несколько источников сообщают агентству Франс-Пресс, что он связан с братьями Куаши.

В этот день пятничной молитвы французские имамы осуждают теракты и призывают всех к спокойствию и национальному единству.

Около 13.00 вооруженный мужчина врывается в супермаркет кошерных продуктов на востоке Парижа возле Porte de Vincennes и открывает огонь. Им оказывается 32-летний Амеди Кулибали, подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции в Монруже. По меньшей мере три человека погибают, еще пятерых он берет в заложники.

Полиция распространяет фотографию Кулибали и его жены и сообщницы, 26-летней Хайят Бумеддин с комментарием «вооружены и опасны».

Чуть раньше 17.00 спецназ и элитные подразделения французской жандармерии начинают штурм типографии, где укрылись братья Куаши. Одновременно начинается штурм магазина с кошерными продуктами в Париже. Полиция выводит из супермаркета пятерых заложников.

В 17.15 агентство Франс-Пресс с пометкой «срочно» сообщает об убийстве братьев Куаши. Заложник, которому удалось спрятаться, выходит из типографии целым и невредимым.

В Париже Амеди Кулибали также уничтожен силами правопорядка. На месте происшествия обнаруживают четверо тел убитых заложников. Четверо полицейских тяжело ранены.

После уничтожения исламистов телеканал BFM TV дает в эфир запись разговора с террористами, которую журналистам удалось сделать, пока те удерживали заложников. Кулибали объясняет, что является членом «Исламского государства» и действовал скоординировано с братьями Куаши. Один из братьев, Шериф Куаши, со своей стороны, говорит, что его финансировала йеменская ветвь «Аль-Каиды».

В 19.50 президент Франции Франсуа Олланд выступает с обращением к нации. Он называет захват заложников в магазине «антисемитским актом» и благодарит французских полицейских за проделанную работу. «Я призываю вас к единству, ведь единство — наше единственное оружие, — говорит президент. — И я призываю всех французов выйти в это воскресенье на республиканский марш, вместе, выйти за наши демократические ценности, за свободу, за плюрализм. Да здравствует Республика и да здравствует Франция».

  • print

Тэги: <<шарли, амеди, бедствия, братья, демократия,свобода,права, джихадисты, журнал, заложники, ислам, куаши, кулибали, отношения, париж, париже, политика,геополитика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, радикальный, саид, ссылка, тексты), терроризм, трагедия, ф.олланд, шериф, эбдо>>, этносы,межэтнические


На злобу дня

   2015-01-08 11:23:36
                      + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бытия, века, мерзость, мракобесие, религия, свинцовая, терроризм, трагедии, франция, ххi


10-я годовщина цунами в Индийском океане

   2014-12-30 03:19:14
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Boxing Day Tsunami: Victims
remembered on 10th anniversary

 

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

В Банда-Ачех, Индонезия. Jack Kurtz/ZUMA Press/Corbis

 

Люди приняли участие в религиозных службах по всей Азии, чтобы отметить 10-ю годовщину цунами в Индийском океане, в ходе которого погибли более четверти миллиона человек. Одно из самых страшных стихийных бедствий современной истории случилось 26 декабря 2004 года и затронуло десятки стран по всему Индийскому океану, убив 230 000 человек. Были искоренены целые прибрежные общины, уничтожены семьи. Оставшимся в живых приходилось пробираться через горы трупов. В рамках празднований, посвященных выжившим, правительственные чиновники, дипломаты и семьи погибших собрались в Индонезии, Таиланде, Шри-Ланке, Индии и других странах. Минуты молчания были запланированы в нескольких местах, чтобы отметить точное время прохождения цунами.

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Индонезийская провинция Ачех была ближе всего к эпицентру землетрясения и на неё пришёлся первый и самый тяжелый удар. После землетрясения, примерно через 20 минут, стена воды до 10 метров стала стирать с лица земли всё, что встречалось на её пути. Тысячи людей охватила паника. В Банда-Ачех, провинция Ачех, Индонезия. EPA/HOTLI SIMANJUNTAK

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

В Таиланде более 5000 человек были убиты, около половины из которых были туристы, празднующие курортный сезон на известных белых песчаных пляжах страны. Иностранцы из 38 стран были убиты волной, обрушившейся на юге Таиланда. AP Photo/Wong Maye-E

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Человек плачет во время молитвы у братской могилы жертв цунами в Банда-Ачех, провинция Ачех, Индонезия. EPA/ADI WEDA

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Тайцы и иностранцы молятся и возлагают цветы, а также предметы личного пользования на мемориальной плитке в Мемориальном парке в Baan Nam Хем, провинция Пханг Нга на юге Таиланда. EPA/BARBARA WALTON

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

В Пан Нам Хем, в рыбацкой деревне, разрушенной волной в южной части Таиланда. REUTERS/Athit Perawongmetha

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Родственники жертв цунами из Азии возлагают белые розы на пляже во время празднования и религиозной церемонии для немецких, австрийских и швейцарских жертв в Кхао-Лаке, Таиланд. AP Photo/Wong Maye-E

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Фотографии жертв цунами 2004 года в Бан Нам Хем, в южной рыбацкой деревне, разрушенной волной в Таиланде. REUTERS / Athit Perawongmetha

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

В Parliya Padumagabbarama Vihara в Галле, Шри-Ланка. По оценкам, 1400 человек погибли, когда рано утром в офисе поезд был охвачен волной десять лет назад. Число погибших по всему острову была оценена в 40 000.

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Тайские студенты делают песчаные скульптуры во время десятой годовщины цунами 2004 на пляже Патонг в провинции Пхукет. PORNCHAI KITTIWONGSAKUL/AFP/Getty

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Человек окропляет лепестками цветов каменный маркер братской могилы жертвам цунами в Индийском океане во время церемонии в память о 10-й годовщине катастрофы в Банда-Ачех, провинция Ачех, Индонезия. AP Photo/Heri Juanda

10-ая годовщина цунами в Индийском океане / Boxing Day Tsunami

Женщина с дочерью читает Коран в Банда-Ачех, Индонезия. Ulet Ifansasti/Getty


Тэги: 10-я, братская, братской, годовщина, деревня, землетрясение, индийском, индонезия, мире, могила, обзоры, океане, погибшие, репортажи,, рыбацкая, события,, таиланд, трагедия, цунами


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «трагедия»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...