Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «студенчество»

Главные темы

Студенческие года политиков

   2015-01-25 11:46:47
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
БогатствО

 

Студенческие года

Барак Обама в библиотеке колледжа во время учебы в Лос-Анджелесе, 1981 год. Фото: Thomas Grauman / Corbis / All Over Press

Президент США — выпускник Колумбийского университета и Школы права Гарвардского университета. В Гарварде Обама был первым за всю историю чернокожим редактором университетского издания Harvard Law Review.

 

Так проводили студенческие годы сильные мира сего.

Студенческие года

Фото: putin.kremlin.ru

Владимир Путин учился на юридическом факультете ЛГУ (Ленинградский государственный университет) с 1970 по 1975 год. Позже он окончил еще и московскую Высшую школу КГБ №1.

Студенческие года

Джордж Буш-старший в форме капитана бейсбольной команды Йельского университета, 1947 год. Фото: AP

В 1941 году Буш отложил поступление в колледж и стал самым молодым летчиком ВМС США. После войны будущий президент поступил в Йельский университет, а в 1948 году переехал в Западный Техас, где занялся нефтяным бизнесом.

Студенческие года

Фидель Кастро — студент Гаванского университета, 1945 год. Фото: AP

Юридическое образование команданте получил в Гаванском университете. Преподаватели характеризовали его как усердного студента и прекрасного спортсмена.

Студенческие года

Билл Клинтон и его будущая жена Хиллари Родэм в Йельском университете, 1969 год. Фото: Wellesley College / Corbis / All Over Press

42-й президент США может похвастаться сразу тремя дипломами о высшем образовании. Первый он получил в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, второй — в Оксфорде, а третий — в Йельском университете. Там он и познакомился со своей будущей женой Хиллари Родэм.

Студенческие года

Фото: gorby.ru

Окончив в 1950 году школу с серебряной медалью, Михаил Горбачев поступил в МГУ. На юридический факультет его зачислили без вступительных экзаменов.

Студенческие года

Фото: Michel Clement / AP

26 мая 1981 Франсуа Олланд был выставлен в качестве кандидата от социалистов против Жака Ширака на парламентских выборах в 3-м округе Коррез .

Студенческие года

Фото: Ассоциация выпускников МГИМО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров окончил восточное отделение МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) в 1972 году. До этого он с серебряной медалью окончил московскую школу №607 с углубленным изучением английского языка.

Студенческие года

Фото: AP

Маргарет Робертс, будущая "железная леди", в течение четырех лет изучала химию в Оксфорде. В 1947 году она стала бакалавром естественных наук.

Студенческие года

Фото: AP

После окончания Сомервильского колледжа Оксфордского университета Маргарет Тэтчер несколько лет проработала химиком-исследователем.

Студенческие года

Ангела Меркель (крайняя справа) на олимпиаде по математике, 1971 год. Фото: AFP

Канцлер Германии Ангела Меркель еще в школе решила поступать на физический факультет Лейпцигского университета имени Карла Маркса и в 1973 году переехала в Лейпциг. В 1978-м она на "отлично" защитила дипломную работу "Влияние пространственной корреляции на скорость бимолекулярных элементарных реакций в плотной среде".

Студенческие года

Рональд Рейган в бассейне в Юрика-колледже в Иллинойсе, 1930 год. Фото: Eureka College Yearbook / AP

40-й президент США высшее образование получил на факультете экономики и социологии в Юрика-колледже. Позже Рейган рассказывал, что, как и в школе, науки давались ему с трудом, однако он с лихвой компенсировал это участием в общественной жизни и спортом (Рейган был капитаном команды колледжа по плаванью и играл в американский футбол).

Студенческие года

Фото: gorad.by

По первой специальности Александр Лукашенко — преподаватель истории и обществознания. По второй — экономист-организатор сельхозпроизводства. Во время учебы будущий президент Белоруссии не только был прилежным студентом, но и активно занимался спортом.


Тэги: александр, ангела, билл, годы, горбачев, клинтон, лавров, леди, лукашенко, маргарет, меркель, михаил, первая, президент, рейган, рональд, сергей, студенческие, студенчество, тэтчер, фидель


Шам и мат скучной учёбе!

   2014-10-30 22:08:09
Наконец-таки свершилось - на днях выдалась самая заводная пара этого года и одна из самых-самых за ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бфу, вслух, жизни, истории, калининград, мысли, основное, смех, студенчество, юмор


Екатерининский бал 2014

   2014-04-28 17:50:00

В пятницу 25 апреля в Краснодаре состоялся Екатерининский бал — ежегодный прием у ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

После Оскара'2014 коллективное селфи окончательно захватило мир:

Я и Лена:

Генеральная репетиция в Галич-Холле
Краснодар

Бал проходит под живой аккомпанемент:
Галич Холл



25 апреля

 



Наш бал прошел по накатанной схеме: pre-пати у входа в Галич-Холл, массовые фотосеты в Ботаническом саду через дорогу, непосредственно бал вперемешку с награждениями и выступлениями. Pre-пати существует для того, чтобы пофоткаться и посмотреть друг на друга при свете дня. Дресс-кода большинство приглашенных придерживалось, хотя были девушки и в леопардовых нарядах с огромными вырезами, были и в пышных свадебных платьях.

Танцевали мы гавот, лендлер, польку, кадриль, танго, твист и диско. Мне, человеку, к танцам относящимся довольно холодно, танцевать понравилось. Но Галич-холл, где проходил бал, для подобных мероприятий крайне мал. Я и моя партнерша Лена успели по одному разу подскользнуться на шлейфах платьев девушек, танцующих вокруг.




Vip-гости:


Печенье:



Декорации веселили:





Имена участников бала вносятся в Энциклопедию кадрового резерва. Упоминание в этой книге вроде как повышает вероятность попадания на административные должности. 25 апреля можно было посмотреть на энциклопедию прошлого года:

Танцы:




Ботанический сад:



После бала:


Ощущения после Екатерининского бала как после выпускного. Когда то, к чему ты шел долгое время (ну... относительно долгое), заканчивается за считанные часы, становится немного печально. Сяду-ка я за курсовики.

PS. Самое сложное после бала — отыскать себя на общих фотографиях (если ты не девушка в леопардовом платье):

(нижняя правая часть фотографии)

Тэги: photo, report, праздник, студенчество, фотосет


Фото одного вечера

   2014-04-07 01:00:00

На днях наша компания собралась для совместного времяпрепровождения. Мы ели пиццу, пили ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: hungry, photo, russian, другое, жзл, личное, студенчество


Сегодня

   2014-04-05 00:53:00

В краснодарском Старбакс нет вай-фая. Сегодня была научная конференция в универе, была ссора ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Касса


Тэги: photo, жзл, личное, ода, организация, студенчество


Страницы: 1 2 3 4 5 

 

Главная / Главные темы / Тэг «студенчество»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...