Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
+ развернуть текст   сохранённая копия
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «страдать»

Главные темы

Франция страдает от наводнений

   2017-06-19 09:02:01
... .jpg" alt="Франция страдает от наводнений" width ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: интересное, мире, наводнений, страдает, франция


Болезнь Гиршпрунга : Кишка китайца, многие годы страдавшего от запоров

   2017-06-14 13:14:47
22-летний китаец, имя которого не называется, родился с аномалией развития толстой кишки (болезнь ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: болезнь, гиршпрунга, запор, запоров, здоровье, мир, страдает


Молодые жители больших городов все чаще страдают от «голосов в голове»

   2017-05-24 09:02:00
... городов все чаще страдают от «голосов ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: больших, голове, голосов, городов, жители, молодые, новости, страдают


Перу страдает от наводнений

   2017-04-29 09:02:01
... .jpg" alt="Перу страдает от наводнений" width ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: интересное, мире, наводнений, страдает


В правительстве обсудили 'Саратовские страдания' (Саратов, 21.10.15)

   2015-10-21 18:11:29
... -large">Готовимся страдатЬ
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Готовимся страдатЬ

 

Саратовские страдания, Саратов, правительство, 21 октября 2015 года

 

21 октября в пресс-центре правительства Саратовской области состоялась конференция, посвященная проведению 12-ого по счету фестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания".

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова отметила, что "на будущий год наступит звездный час потому что следующий год уже объявлен годом кино президентом РФ, который поддержал инициативу министерства культуры РФ".

Фестиваль будет проходить на высоком уровне, открывая новые имена и демонстрируя интересные работы.

В рамках саратовских страданий также будет открыта выставка от арт-музея Москвы, которая разместится в краеведческом музее.

Фестиваль не ограничивается показом конкурсных лент или премьерных документальных лент, а несколько расширяет свое пространство для обогащения и насыщения программы.


Саратовские страдания, Саратов, правительство, 21 октября 2015 года

"Фестиваль организован благодаря поддержке ГТРК-Саратов, управлению по городской культуре Саратова, Нижне-Волжской студии кинохроники и благодаря поддержки СМИ. Если не будет информации о фестивале, то фестиваль будет не нужен. Благодаря тому, что журналисты умеют оценить программу и поговорить с людьми, которые сюда приезжают, оценить в целом концепцию, итоги и значение фестиваля, благодаря этому мы и имеем теперешний нынешний статус", - подчеркнула директор АНО "Фестивальный центр" Татьяна Зорина.

Большая благодарность была выражена спонсорам - Аркадию Евстафьеву (500 000р), банку "Агроросс" (150 000р), "Саратовским авиалиниям" (выделяют билеты и гостиничные номера) и группе средств массовой информации - "Открытый канал", "Газета недели в Саратове" и "Свободные новости".

В конкурсную программу заявлены 23 фильма, 23 в панораму док, которая в этом году разделена на три больших блока. Первый блок посвящен 70-летию Победы в ВОВ. Сюда включены фильмы, связанные с войной или людьми, захвативших этот период и в какой-то степени об этом размышляющих. Второй блок называется "Наша кинофабрика" и представляет саратовских авторов. Третий блок называется "Панорама евро" и включает зарубежные фильмы, а также фильмы тех, кто живет в России, но приехал сюда из-за границы.

В основной программе очень серьезные имена и серьезные фильмы. Российские фильмы включают много дебютных работ молодых кинематографистов, тех, кто закончил школу Марины Разбежкиной и Михаила Угарова. Они снимают отчаянно, ищут уникальные факты и уникальных героев, очень много экспериментируют в области языка и в этом году будут представлены несколько таких фильмов.

Конкурсная программа открывается фильмом "Продукты" на который Татьяна Зорина просит обратить особое внимание.

В кинофильме "Вчерашний день" речь идет об уникальных мужчинах (таксистах), которые в принципе и должны отвечать за судьбу страны.

Кроме того, в конкурсную программу заявлены два фильма, на которую приедут сами режиссеры и их визит ожидался уже солидный промежуток времени. Приезжает Андрей Осипов с фильмом " Вождём буду Я!" и Иван Твердовский с работой "Грумант. Остров коммунизма".

"В конкурсной программе неинтересных фильмов нет... И это не потому что мы такие, а потому что в России все больше и больше делают серьезное кино. Документальное кино начинает становиться мощным фактором влияния на общественное сознание." - поделилась Татьяна Зорина

Саратовские страдания, Саратов, правительство, 21 октября 2015 года

Фильм открытия фестиваля "На пороге страха" обсуждался на протяжении двух лет и ожидаем в специальном показе. В фильме представлена уникальная человеческая судьба. Он о том, как побороть страх, изменить свою жизнь навсегда. Это история любви мужчины и женщины, обреченных на вечную разлуку. И детях, которые всегда будут носить печать содеянного родителями. Основное действие фильма происходит в Израиле, с 1995 года по сегодняшний день. Перед нами драма жизни, смерти, ненависти и любви.

Фильм закрытия фестиваля "Клинч" совершенно саратовский фильм по пьесе Алексея Слаповского в постановке Сергея Пускепалиса.

Сергей Пускепалис удивительно чувствует Слаповского и на протяжении нескольких лет пытался его ставить, но это все были театральные спектакли. Фильм несколько дискуссионный и неким образом рифмуется с фильмом, который будет показан за пределами фестиваля после закрытия фестиваля "Любовь" Гаспара Ноэ, потому что речь идет о неких фантазиях и представлениях о жизни, которые возникают у мужчин в определенном возрасте.

Фильм "Любовь" запрещен к прокату в России и его показывают только на фестивале потому что французский режиссер использует для разговора о каких-то глобальных проблемах язык, который если говорить жестко, мы называем языком эротики и порнографии. Очень много ведется дискуссий на тему: "Надо ли это показывать".

"Мы считаем что в рамках фестиваля, там, где с одной стороны, продвинутая публика, которая приходит на подобного рода показы, а с другой стороны профессионалы, которые должны понимать какие процессы идут в современном европейском кино, то тоже должны смотреть."

Саратовские страдания, Саратов, правительство, 21 октября 2015 года

Кроме того на фестивале заявлены несколько блоков. Один из них связан с насилием в женских сообществах. Так фильм Кима Лонгинотто "В погоне за мечтой" рассказывает о том как работает фонд по спасению девушек, оказавшихся под властью сутенера. И вообще эта женская тема на фестивале варьируется в нескольких вариантах.

Продолжится и разговор о том, как жить рядом с детьми с определенного рода недостатками показом фильма Ольга Арлаускас "Свои не свои" и фильма из Франции "Улисс и компания" о том как больные дети ставят у себя в классе "Улисса".

Впервые в этом году будет организован пресс-клуб в рамках которого состоится беседа критиков. Кроме того приезжает Андрей Шемякин, который будет проводить мастер-класс в университете по одному из направлений документального кино - личного и искреннего. Он будет рассказывать о своем фильме "Папа в командировке".

Кинокритик Антон Долин расскажет о месте кино в общемировом.

Студенты из Шотландии, которые занимаются съемками покажут свое кино и расскажут как они это делают.

Традиционно в этом году будут проходить дневники фестиваля на канале "Россия-24" и если авторы дадут свое согласие, то после новогодних праздников состоятся показы лент-участников фестиваля этого года.

ГТРК-Саратов в этом году представляет две работы. Тая Никитина представляет фильм "Банка" и Александр Динес представляет свой фильм "Беседа с соседом".

Гете-институт в этом году заявил в члены жюри молодого режиссера Кристиана Вернера. Также молодой человек представит публике свой фильм "Рак и я". Этот человек сумел перебороть страшную болезнь и живет полноценной жизнью и как он это сделал можно будет наблюдать в фильме.

В партнерстве с немецким центром и Гете-институтом и театром драмы 01 ноября в 19:00 на малой сцене артисты театра драмы и студенты театрального института будут читать пьесы немецких авторов. В последнее время в документальном и игровом кино все чаще и чаще в основе сценариев сначала пьеса, потом сценарий.

Режиссерам будет предложено услышать пьесы и возможно взять их в основу своих будущих фильмов.

Фестиваль "Саратовские страдания" продолжает жить потому что появились люди, которые разбираются в кино и оказывают спонсорскую поддержку. "Ни о каких хождениях с протянутой рукой речи не ведется". "Приятно, что ты имеешь дело с людьми, которые понимают о чем ты говоришь, - отметила Татьяна Зорина.

Светлана Краснощекова подчеркнула, что "ни один спонсор не отдаст свои деньги не понимая куда он их отдает. Это безусловно ценители высокого искусства, которые хотят поучаствовать в его становлении и продолжении".

Сложностями организации текущего фестиваля стал отбор кино. Сложно отбирать кино когда все хорошее и мало плохого.

В жюри этого года войдут:

режиссер из Саратова Ольга Харитонова
режиссер Алексей Погребной из Кирова
режиссер Елена Ласкари
режиссер из Германии Кристиан Вернер
председатель жюри режиссер Сергей Пускепалис.

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: алексей, афиша, банка, кино, кинофестиваль, конкурсы,, краснощекова, любовь, ольга, погребной, пускепалис, развлечения, рак, саратов, саратова, саратовские, слаповский, страдаем, страдания, тесты,, харитонова


Страницы: 1 2 3 4 5 

 

Главная / Главные темы / Тэг «страдать»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политики»
Взлеты Топ 5
+93
129
обаятельный инквизитор
+2
95
Технология пошива штор. Обучение. Подъёмные шторы.









Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...