Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «скр»

Главные темы

Есть первые задержанные.Установлены судна, которые бросили теплоход «Булгария» в беде (ФОТО).Выяснилось, кто является владельцем затонувшей "Булгарии"

   2011-07-12 19:19:30
сайте ведомства.



Уже установлено, что арендатор судна ООО «АргоРечТур& ...
+ развернуть текст   сохранённая копия




Выяснилось, кто является владельцем затонувшей "Булгарии"



Опубликовано 12.07.11 16:10


Выяснилось, кто является владельцем затонувшей "Булгарии"


В СМИ и блогах появились данные, что владельцем затонувшего теплохода является миллионер Михаил Антонов, член "Единой России".




В связи с катастрофой теплохода "Булгария" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)" УК РФ в отношении генерального директора ООО "Аргоречтур", эксплуатировавшей судно Светланы Инякиной, а также против старшего эксперта камского филиала Российского речного регистра (структура, подведомственная Росморречфлоту) Якова Ивашова.  Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  Об этом пишет Newsru.com.



Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье по ст 270 ("неоказание капитаном судна помощи терпящим бедствие") УК РФ в отношении капитанов двух судов, не оказавших помощь терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария". Данная статья предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишение свободы на срок до двух лет.



Напомним, очевидцы трагедии сообщали СМИ, что "рядом с терпящими бедствие людьми проплыли два грузовых судна, но никакой помощи не оказали". В связи с этим фактом глава Минтраса РФ Игорь Левитин пообещал "принять все необходимые меры законодательного порядка к тому, чтобы с этими капитанами поступить очень сурово".



Тем временем  в СМИ появились слухи о том, что владелец теплохода единоросс Антонов, владелец 99,9% акций ООО "Камской судоходной компании" уже сбежал за границу, но эту информацию в компании опровергли. 



Газета "Коммерсант" выяснила, что арендатором "Булгарии" является ООО "Бриз", учредителем которого также является председатель совета директоров ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" Михаил Антонов. Накануне следователи провели выемки документов в помещениях собственника судна и его арендатора.



Гедиректор ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство" Валерий Незнакин  подчеркнул, что руководству "Камского речного пароходства" незачем бежать: "В данном случае за гибель пассажиров мы несем не юридическую, а лишь моральную ответственность..." Он пояснил, что у "Камского речного пароходства" был заключен с арендатором теплохода "Булгария" так называемый "договор голым бортом", а это означает, что судно было передано фрахтователю без экипажа.



Между тем, известный актер Станислав Садальский в своем блоге опубликовал фото Антонова, а также фотографии других "посудин", принадлежащих Камскому пароходству.





Согласно досье пермского портала 59.ru 46-летний коренной пермяк Михаил Антонов, как и большинство его коллег-бизнесменов, предпочитает оставаться в тени, несмотря на свое состояние. Он обладает обширными знакомствами в самых различных слоях общества. На имя Михаила Антонова официально зарегистрировано три пистолета, кроме того ему принадлежит собственный самолет ЯК-40, отмечает издание.



По его данным, известный в Перми в первую очередь как пароходчик, Антонов не раз имел дело с правоохранительными органами. В 1998 году против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в обмане и злоупотребелении доверием, однако впоследствии дело прекратили "за отсутствием состава преступления".



Впрочем, как отмечается в публикации, в отошении Антонова с начала 90-х годов периодически возникает интерес у органов прокуратуры, налоговой инспекции и даже региональных властей.




Тэги: "булгарии", "камская, <<аргоречтур>>, арендатор, бедствие, биология,психология,социология, владелец, гендиректор, ивашов, инякина, компания, компания", новость, ооо, происшествие, регистр, речной, российский, россия,ссср,русский, светлана, скр, сотрудник, судоходный, фото, человек,его, язык


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 

 

Главная / Главные темы / Тэг «скр»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...