Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «разведка»

Главные темы

Сноуден призвал пользователей Yahoo закрыть свои аккаунты

   2016-10-05 07:26:13
Сноуден призвал пользователей Yahoo закрыть свои аккаунты

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден призвал пользователей Yahoo как можно скорее закрыть свои почтовые аккаунты в связи с появившимися сообщениями о том, что компания сканировала почтовые ящики своих клиентов по требованию американских спецслужб. «Пользуетесь Yahoo? Они тайно сканировали всё, что вы когда-либо писали, далеко за рамками закона. Закройте свой аккаунт сегодня же», — призвал Сноуден своих подписчиков в Twitter.

Тэги: разведка


Чиновникам запретят несертифицированные мессенджеры

   2016-09-30 04:46:09
Чиновникам запретят несертифицированные мессенджеры

Чиновникам запретят пользоваться для служебной переписки несертифицированными приложениями, например, WhatsApp, Viber и Telegram. За нарушение запрета к ним будут применять дисциплинарные меры вплоть до увольнения, пишут "Известия". Вопрос об этом обсуждался 28 сентября на совещании в Администрации президента при рассмотрении "дорожной карты" "Интернет+суверенитет". Среди участников совещания были представители Минкомсвязи, ФСБ, Минэкономразвития и отраслевых ассоциаций.

Тэги: разведка


ФСБ ищет способ расшифровать интернет-трафик россиян

   2016-09-21 06:11:42
ФСБ ищет способ расшифровать интернет-трафик россиян

ФСБ, Минкомсвязи и Минпромторг для исполнения так называемого "закона Яровой" обсуждают ряд технических решений, которые дали бы возможность расшифровывать и анализировать весь интернет-трафик россиян. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на топ-менеджера одного из производителей оборудования и источники в Администрации президента и одной из IT-компаний. Согласно "закону Яровой" владельцы интернет-площадок с возможностью передачи электронных сообщений — например, Google, "Яндекс", Mail.рu Group, Whatsapp, Telegram, Viber, Facebook, "ВКонтакте", — уже с 20 июля обязаны сдавать ключи шифрования по требованию ФСБ.

Тэги: разведка


Американский разведчик облетел российские базы в Сирии

   2016-09-16 19:51:06
Американский разведчик облетел российские базы в Сирии

Разведывательный самолет ВМС США совершил подлет к российским базам в Сирии. Как передает "Интерфакс", патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon подлетел к пункту материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус и авиабазе Хмеймим под Латакией, где размещается группировка российских ВКС. Морской разведчик с бортовым номером 168852, вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и уже в течение двух часов совершает полет вблизи побережья Ливана и Сирии в районе Тартуса и Латакии.
Тэги: разведка


Ассанж назвал условия, при которых он согласен вернуться в США

   2016-09-16 06:41:31
Ассанж назвал условия, при которых он согласен вернуться в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж готов предстать перед американским судом. Правда, при условии, что Барак Обама помилует Челси Мэннинг — бывшего информатора "сайта утечек". В 2010 году Брэдли Мэннинг передал WikiLeaks секретные документы и видеозаписи американской армии. Позже он был приговорён к длительному тюремному заключению и взял женское имя Челси. В минюсте США, которое добивается экстрадиции Ассанжа, заявили, что предложений по обмену не получали. С 2012 года австралиец скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. В Америке ему может грозить смертная казнь.
Тэги: разведка


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «разведка»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...