Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «путешественника»

Главные темы

Когда нельзя, но можно

   2016-08-08 13:10:00
... и тянет искушенных путешественников. Да, этот пост ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Сегодня в исламабадских крафтах на кранах...
Кстати, небольшое лирическое отступление. Знаете, что я нашел на просторах интернета? А то, что «серьезные ограничения на продажу и употребление алкоголя действуют в Албании». Лол. Не верьте интернету, лучше прочитайте мой или Данилин отчет о поездке в страну тутового пьянства.

Ладно, пожалуй, вернемся к нашей основной теме. Есть вариант «лайт», то есть Мальдивы – острова, где пить и покупать (за очень дорого) можно, а вот ввозить категорически нельзя. Есть вариант «хард» – это страны, где ни пить, ни покупать, ни ввозить нельзя. Например, Иран и Саудовская Аравия. И если в Иране гнать самогонку или винище еще позволяется христианским общинам (не иначе как для причастия, ага), то вот саудиты оставили лишь несколько блядников на территории своей страны, живут там всякие экспаты и иностранцы, и удастся ли вам там побывать – большой вопрос.

Так вот, если вас приперло посмотреть на рыбок или древнюю персидскую архитектуру и совместить все это с пьянством, то знайте, что умудренные опытом путники советуют несколько вариантов:

Кто бы мог подумать

Перелить в бутылочку! Тут капитан очевидность радостно хлопает в ладоши. Причем водку, знаете ли, лучше переливать в бутылки из-под минералки, а коньяк – в бутылки из-под холодного чая. На вопрос таможенника о том, на кой хер вам понадобилось столько запивки в стране без бухла, смело пожимайте плечами и делайте вид, что оказались тут случайно. Правда вот на границе могут открыть бутылку и понюхать, и тогда ваш отпуск окажется куда экстремальнее: конфискация, штраф или тюремное заключение вам обеспечены. Не нравится? Переходим ко второму пункту.

Верни мне мой 2007

Коктейли! Особенно хвалят джин-тоник. Пахнет хинином, на вид как минералка. Этикетку лучше переклеить от настоящего тоника, а вот крышку не вскрывайте. Если пограничник все-таки попросит открыть бутылку, то тут шансов куда больше, чем с водкой. Запах не такой палевный, а отхлебнуть вы можете, не рискую выдать свою хитрую натуру бесхитростным еблетом.

Я у мамы инженер

Самый крутой способ не только для тех, кто у мамы инженер, но и для смельчаков, для которых брезгливость – слово из обихода гламурных кис из Жан-Жака. Берем сок, желательно двухлитровый. Выливаем его в детей/жену/друга-мудака. Берем презерватив. Вставляем его в пакет с соком (на член предварительно надевать не стоит). Заливаем туда бухло. Завязываем. Доливаем в пакет из-под сока тот самый сок, который не влез в детей/жену/друга-мудака. Вуаля! Важно отметить, что для сохранения оригинального вкуса напитка презервативы желательно не использовать по назначению перед контрабандой.

Ну, и так далее

Вообще, как оказалось, способов не так много. Можно, конечно, тупо заныкать батл в трусы (которые в чемодане, а не на вас), и надеяться, что его никто не заметит, но это как-то не остроумно. Есть случаи, когда дамы провозили бутылки под юбкой (история умалчивает, как именно; надеюсь, не так, как проносят фаеры на стадионы). Где-то слышал байку о том, как жена какого-то дипломата провезла таким образом ящик водки. Сомневаюсь в правдивости, но если это так, то склоняю голову.


И, в любом случае, решать вам, дорогие читатели! Но мне кажется, что куда веселее приехать в страну и искать приключения там. Можно не найти, а можно нажить себе проблемы с законом, но ведь путешествия нужны отчасти и для этого, а не только для того, чтобы ныкаться на балконе в отеле и украдкой посасывать вискарь из гандона.

Кстати, если у вас есть опыт – велкам в комментарии!

Лично у меня экспириенс скучный и маленький – я всего-то провозил на родину дьютифришного алкоголя в несколько раз больше положенного. И никто не сказал мне ни слова. Как только будет что-то смешное – напишу, если, конечно, меня не забьют камнями в какой-нибудь дружественной стране.

Тэги: путешественникам, советы, трэш


Как на самом деле искать дешевые авиабилеты

   2016-08-02 21:13:00
... сами пользователи – опытные путешественники, а не кто ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: авиабилеты, путешественникам, советы, спецпредложения


Еще немного о сказочной стране: Правдинск, Куршская коса и Форт № 5

   2016-07-29 20:46:50
Автор — Светлана Бел В прошлый приезд в Калининградскую область почти 10 лет назад одно из самых ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бел, заметки, путешественника, россия, светлана


За здоровьем — в мертвое море России

   2016-07-26 19:44:03
Автор — Вячеслав Варёнов С развитием автомобильного туризма в России все больше и больше ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: варёнов, вячеслав, заметки, путешественника, россия


Тридевятое царство — Светлогорск

   2016-07-23 09:00:48
Автор — Светлана Бел Наверное, мало кто знает, что Калининградскую область называют тридевятым ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бел, заметки, путешественника, россия, светлана


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «путешественника»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Обзоры»
Взлеты Топ 5
+248
328
Русский Фольклор
+241
284
Любер
+209
319
Литературное кафе "ИСКУССТВО"
+208
246
Kroshka_Strekoza
+194
215
x_lightcore_x
Падения Топ 5
-1
40
RichLife.ru
-1
63
Гламурная Я
-2
39
Водоочистка, водоподготовка. Самые низкие цены в Сибири!
-3
51
Диахронические мысли
-3
38
Строительство и Ремонт своими руками
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...