Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «популярные»

Главные темы

Развитие памяти по методикам спецслужб (2014) PDF

   2017-07-04 10:31:11
Развитие памяти по методикам спецслужб (2014) PDF

Книга предназначена для всех, кто испытывает сложности с запоминанием, чувствует необходимость развития умственных способностей и хочет стать эффективнее в общении, работе и в повседневной жизни, научившись использовать максимум возможностей своего мозга.
О чем книга Возможности человеческого мозга потрясают воображение: он способен справляться с задачами, решение которых недоступно самым современным компьютерам. Но это верно лишь в том случае, если мы регулярно его тренируем. Если же мы привыкли использовать «костыли» вроде органайзеров, навигаторов, записных книжек - память ослабевает. Если мы изо дня в день занимаемся рутинной работой, если перегружаем свою память информацией, не фильтруя и не систематизируя ее, способность концентрировать внимание, острота восприятия, скорость реакции ухудшаются. Вы и сами все это знаете. Хорошая новость: это обратимо. Память можно и нужно тренировать.
И главная профессия, для которой отличная память, ясность и быстрота мышления жизненно необходимы, - это профессия разведчика. Разведчик не может сфотографировать расписание поездов и план секретной операции на телефон, у него нет времени долго и вдумчиво штудировать кипы документов, и при этом он должен запомнить все до последней детали и в нужный момент четко воспроизвести. Настоящая, не киношная, разведка - это не беготня с пистолетом, а работа с информацией. Так почему бы нам не использовать разработки спецслужб в повседневной жизни?

Тэги: научно-популярная


11 интересных изобретений для здоровья, дома и отдыха

   2017-07-03 16:00:09
Люди – существа хитроумные, настойчивые и ленивые одновременно. Сталкиваясь с очередной проблемой, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: apple, yablyk-news, аксессуары, мир, новости, новые, обзоры, популярные, статьи, технологии, удивительный


Сравнение характеристик всех моделей iPhone

   2017-07-03 12:45:26
В 2017 году Apple отмечает юбилей – 10 лет со дня выхода первого iPhone. В связи с этим мы ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: apple, ifaq, iphone, yablyk-news, инструкции,, новости, популярные, секреты, советы, статьи


Вагина. Новая история женской сексуальности / Наоми Вульф (2014) PDF

   2017-07-02 10:25:58
Вагина. Новая история женской сексуальности / Наоми Вульф (2014) PDF

Американская журналистка и писательница Наоми Вульф, автор культового "Мифа о красоте", посвятила свою новую книгу… вагине. Предпринятое Вульф исследование превратилось в увлекательное и полное неожиданных открытий путешествие во внутренний мир женщины. То, как относятся к вагине в разных культурах - с уважением или презрением, внимательно или пренебрежительно, - демонстрирует отношение к женщине как таковой. Для адептов тантры вагина - это путь к просветлению, для средневековых отцов церкви она была вратами ада, а для современной массовой культуры, пронизанной порнографией, это просто одно из многих средств развлечения. Но понять, что же такое вагина на самом деле, можно, только если знать, что между нею и мозгом существует тесная связь. Это доказывают научные исследования, посвященные биохимическим процессам, которые вагина запускает в мозге. Именно вагина определяет творческий потенциал женщины, степень ее уверенности в себе и даже характер. По сути, она является неотъемлемой частью женской души.

Журнал Publishers Weekly назвал эту работу одной из лучших научных книг года. Каждая женщина, прочитав эту книгу, имеет шанс лучше понять гендерную природу и собственную индивидуальность, а значит - понять и оценить себя. Именно к этому и стремится Наоми Вульф - писательница и журналистка, чьи убеждения и острый ум принесли ей всемирное признание.

Тэги: научно-популярная


8 интересных примеров ландшафтного дизайна для манипуляций поведением горожан на улице

   2017-07-01 18:00:28
В книге «Раздражающий дизайн» Гордона и Селены Савич (Gordan, Selena Savić) аккуратно развенчивается ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: apple, yablyk-news, мир, новости, обзоры, популярные, статьи, удивительный, человек


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «популярные»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...