Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пойти»

Главные темы

Театр оперы и балета приглашает на 'Вечер при свечах'

   2016-11-02 09:12:00
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Ночь искусстВ

 

Вечер при свечах

 

Место: театр оперы и балета, Театральная площадь, 01
Начало: 04 ноября (пятница) в 22:00

Вход: свободный

Театр оперы и балета предлагает слушателям новую форму проведения акции "Ночь искусств". В этот раз акция будет называться "Вечер при свечах" и включит посещение музея, где представлены интересные образцы, эскизы сценографии костюмов, вблизи можно рассмотреть макеты сценических декораций, предметы бутафории, театральные костюмы.

В 23:00 начинается вечерний концерт. В музее театра представлена одна афиша, датированная 37-38 гг. и там начало концерта так и упоминается - 23:00.

"Сотрудники театра решили повторить и может быть даже почувствовать себя в роли тех артистов, которые давали концерты в столь позднее время. Окончание мероприятия перейдет на 05 число, поэтому ночь искусств будет оправдывать себя в полной мере", - признался директор театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров.

В этой программе будет принимать участие заслуженная артистка России Татьяна Соболева, Ольга Дё, а также новые приобретения театра в лице Андрея Потатурина и Георгия Петрика-Гайваронского. Они представят интересную программу с полюбившимися ариями и произведениями.

Фото: © Copyright youtube


Тэги: акция, афиша, балета, вечер, гастроли, искусств, концерты, куда, музей, мухамедьяров, ночь, ноября, ольга, оперы, пойти, ренат, саратов, саратове, свечах, соболева, татьяна, театр, театра, театральная


Областной киновидеоцентр приглашает на кастинг и съемки в фильме

   2016-11-02 08:50:17
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
КастинГ

 

26 (640x275, 98Kb)

 

Саратовский областной киновидеоцентр присоединится к «Ночи искусств» и покажет новые фильмы для детей и взрослых

На открытой площадке пешеходной зоны состоится импровизированная съемка фильма. В кастинге и съемке фильма сможет принять участие любой желающий. Гости этой площадки смогут "примерить" на себя образы сразу нескольких персонажей.

Для жителей Ленинского района в кинозале на Рижской (Рижская, 01) предлагается премьера трех фильмов

15:00 – полнометражный мультфильм «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» (6+). Это занимательный и веселый семейный мультфильм о том, как даже в волчьей стае важнее всего становятся дружба и доброта, поддержка семьи.

17:00 – художественный фильм «Контрибуция» (12+). Российский фильм режиссёра Сергея Снежкина, в главной роли Максим Матвеев. Жанр фильма – детектив. Действия фильма происходят в 1918 году в Перми.

19:00 – художественный фильм «Герой» (12+). Сюжет фильма развивается между разными временными интервалами: во время войны и в наше время, но судьбы героев на протяжении различных исторических этапов оказываются взаимосвязанными и переплетаются самым тесным образом. «Изюминкой фильма» стал Дима Билан, сыгравший в этом фильме одну из главных ролей.

Стоимость билета для всех кинолюбителей (взрослых и детей) – 60 р. Справки по телефонам: 62 02 10 и 62 02 11

В этом году областные центры открылись новыми кинотеатрами и площадками. В Аткарске состоится премьера фильма "Ледокол" и в поселке Клены, в Вольске будет показано кино в формате 3D. Кинопоказы пройдут по территории всей области с теми фильмами, которые были озвучены ранее.

Кроме того, масштабные мероприятия, посвященные Году кино и определенным темам, организуются в усадьбе Мальцева (Балаково), в Балашовском кинотеатре "Победа", Новоузенск и Аркадак также представит свои программы. В этом году также открываются и поселенческие площадки с разнообразной программой.

Фото: © Copyright bezkino


Тэги: год, зона, искусств, кастинг, кино, киновидеоцентр, куда, ночь, обзоры, пешеходная, пойти, премьеры, репортажи,, российского, саратов, саратове, события,, съемки, сюжет, фильма


'Осенний ноктюрн музейных залов' представят в Областном музее краеведения

   2016-11-02 08:21:03
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
С напоминанием о саратовском кинО

 

Осенний ноктюрн музейных залов

 

Место: Саратовский областной музей краеведения, Лермонтова, 34
Начало: 04 ноября (пятница) в 18:00 до 21:00

Коллектив музея из года в год стремится выдать яркую и содержательную программу.

На сей раз музейные работники подготовили программу "Осенний ноктюрн музейных залов" и подразумевает достаточно большой блок различных направлений.

В год российского кино в музейных залах будет представлен киноквест, где для посетителей будут представлены различные ребусы и загадки, связанные с историей регионального кино.

Поскольку Саратовский областной музей краеведения занимается программой государства для семьи, то будет представлена программа по свадебным обрядам Саратовского края (начнется в 19:30), в рамках которой посетители смогут посмотреть не только на свадебные обряды, но принять в них участие.

Еще одним направлений "Ночи искусств" станет знакомство с выставкой "Слово о полку Игореве" из Ярославского музея-заповедника. Это действительно уникальный памятник литературы и истории Древней Руси.

Последним направлением акции в краеведческом музее станет проведение музыкально-поэтической игры-викторины с участием ансамбля русских народных инструментов "Рондо" и "Bright Light".

Кроме того, в достаточно свободном режиме, для посетителей музея предоставляется возможность самостоятельного ознакомления со стационарными выставочными залами.

Фото: © Copyright saroblnews


Тэги: ансамбль, залов, игореве, игры-викторины, искусств, киноквест, конкурсы,, краеведения, краеведческий, куда, музей, музейных, ноктюрн, ночь, обряд, осенний, пойти, полку, развлечения, русс, саратов, саратове, свадебный, слово, тесты,


Областной театр оперетты будет развозить артистов и гостей 'Ночи искусств'

   2016-11-02 07:54:20
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Для любителей музыкИ

 

Саратовский областной театр оперетты

 

Место: Областной театр оперетты, Театральная, 2
Начало: 04 ноября (пятница и суббота) в 17:00

К организации акции учреждение подошло с большой долей ответственности.

04-05 ноября наряду с детскими спектаклями "Самый лучший папа" вечером в 17 часов пройдет концерт с лучшими произведениями Максима и Исаака Дунаевского, отца и сына, где также будет звучать музыка из кинофильмов, в которых отец и сын плодотворно работали. Первое отделение отведут под оркестр, второе под фонограмму с музыкой из популярных фильмов.

В 21 час в фойе гостиной будет открыт еще один своеобразный зал, где под рояль будут исполняться популярные арии многих экранизированных оперетт в исполнении заслуженных артистов и новых звездочек оперной сцены. Будут поставлены столики и организовано чаепитие, чтобы это мероприятие наиболее приблизить к атмосфере доброжелательности и домашнего уюта.

На мероприятие также приглашен клуб любителей оперетты, который существует 37 лет. Так как концерт будет проходить на сцене Энгельсского театра, то для удобства артистов и зрителей будет организован вечерний транспорт до Саратова.


Тэги: гостиной, искусств, кинофильмов, клуб, куда, лучший, любителей, музыка, ночь, обзоры, оперетты, оперы, оркестр, папа, пойти, репортажи,, рояля, саратове, события,, театр, фойе, энгельс


На открытии новой пешеходной зоны будут работать экскурсоводы

   2016-11-01 19:54:46
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
День народного единствА

 

Волжская, Саратов, 01 ноября 2016 года

 

Сегодня в пресс-центре правительства Саратовской области обсудили торжественное открытие участка пешеходной зоны, который располагается на ул. Волжской и Октябрьской. Отмечу, что я проживаю в районе этой зоны и естественно становлюсь свидетелем последних изменений в числе первых. Открытие этого участка планируется провести в День народного единства (04 ноября) по завершению торжественного митинга на Театральной площади в 11:00. Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина рассказала, что на сегодняшний день создан сценарный план, который еще может изменятся. По нему официальное открытие зоны будет организовано возле здания консерватории.

Следующая площадка будет 'Бренды Саратова", где постараются продемонстрировать наибольшее число брендов Саратова и области, - гармоника, калачи, холодильники, ансамбли и т.п.

Перед центром одаренных детей (Волжская, 32)  будет размещена "Территория детства". Совсем недавно были вручены 70 губернаторских стипендий и их обладатели поделятся своими достижениями и талантами с горожанами (художественные работы, музыкальные произведения).

У сада Липки будет работать площадка "В городском саду играет духовой оркестр", которая представит интерактивную программу оркестра "Bright light", студии "Арлекин" и театра "Версия". Здесь же будет организована демонстрация отечественных кинофильмов и саратовских мультфильмов, которую приурочат к году кино. Спортивно-игровую программу "Папа, мама, я, - спортивная семья" проводит клуб 'Звезда".

Волжская, Саратов, 01 ноября 2016 года

Так как открытие проводится в День народного единства, то на улице соберутся  национальные диаспоры Саратова. Их много и они с удовольствием откликнулись на участие в мероприятии на площадке "Семьей единой", которая будет представлена на участке от ул.Некрасова до Комсомольской. 

Площадка от ул Комсомольской до Октябрьской "Саратов, город мой родной" предоставит вниманию горожан фольклорный блок, основанный на стихах саратовского поэта-песенника Николая Палькина с участием народного хора, фольклорного ансамбля, ансамбля народных инструментов, ансамбля народного танца и здесь же будут работать мастера декоративно-прикладного творчества. Они проведут мастер-классы и расскажут обо всем, что они умеют. 

Следующая большая площадка будет располагаться от ул.Мичурина до ул.Чернышевского "Саратов культурная столица Поволжья". Здесь будут представлены библиотеки, музеи, а также театральные постановки. Гостям площадки также предложат сделать памятные снимки с героями постановок. Площадка будет оформлена по картинам наших земляков Борисова-Мусатова, Петрова-Водкина и других Саратовских авторов.

Молодежная спортивная площадка "Сила поколения" разместится на участке от ул.Чернышевского до Набережной Космонавтов. В ней примут участие представители спортивных школ, секций и ВУЗов Саратова.

Волжская, Саратов, 01 ноября 2016 года

На Набережной Космонавтов развернется площадка "Я люблю тебя, Саратов". Здесь будут подведены итоги увиденному, расскажут о том, что еще только предстоит сделать. На этой площадке выступят ансамбли, которые принимают участие в конкурсе "Студенческая весна". Также в этой зоне планируется запуск дневных фейерверков и выпуск в небо воздушных шаров.

На протяжении всей пешеходной зоны будут работать торговые ряды с чаем, кофе и угощениями. Планируется, что про улицу будут рассказывать экскурсоводы. На протяжении всего маршрута они поведают что имеется на сегодняшний день и что было на территории ранее и, возможно, заглянут в будущее.

Мероприятие продолжится в течение 02 часов. Также министр отметила, что именно в этот день состоится открытие после реконструкции фонтана "Каскад" на ул. Октябрьской.

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: гаранина, город, городском, день, единой, единства, зона, играет, куда, культурная, народного, обзоры, пешеходная, поволжья, пойти, поколения, репортажи,, родной, саду, саратов, саратове, семьей, сила, события,, столица, татьяна


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пойти»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...