Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пойти»

Главные темы

Простой бумаги свежий лист

   2016-09-05 15:51:20
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
ВытворяеМ

 

Бумажные фантазии

 

Место: Радищевский музей. Первомайская, 75
Начало: 01 октября (суббота)

Справки по телефону: 26 16 06

Радищевский музей открывает интерактивную программу «Бумажные фантазии».

Она предназначена для взрослых и детей, интересующихся широкими творческими возможностями бумажного материала. Каждая тема творческой мастерской включает в себя небольшую лекцию по истории искусства с выходом на экспозицию музея. Практическая часть занятия представляет изучение разнообразных техник работ с бумагой и ножницами: вырезание, оригами, киригами (прорезная объемная композиция), аппликация, бумагокручение (квиллинг), объемное моделирование и даже основы каллиграфии.

Фото: © Copyright Радищевский музей


Тэги: бумаги, бумагой, бумажные, возможности, искусства, история, квиллинг, композиция, куда, лист, моделирование, музей, объемная, пойти, простой, работа, радищевский, саратове, свежий, творческие, творчество, фантазии


Саратовские страдания отметят чертову дюжину)

   2016-09-05 14:00:17
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
ПострадаеМ

 

Саратовские страдания

 

Место: открытие в Доме кино, Октябрьская, 43, закрытие в "Пионере", Проспект Кирова, 11
Начало: 10 сентября (суббота) в 18:00 до 15 сентября

В тринадцатый раз состоится Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания».

В основной конкурс отобрано 23 фильма из 14 стран мира. В программе «Наша кинофабрика» (работы, снятые саратовцами и о Саратове) – 8 фильмов и несколько короткометражек, авторы которых школьники. Эта программа посвящена 80-летию Саратовской области.

Во внеконкурсной программе – встречи с режиссёрами, сценаристами, кинокритиками. Тринадцатые «страдания» представляют, прежде всего, молодое кино – кино XXI века. Но не по времени, а по сути.

Традиционно зрители станут свидетелями показа немого кино под живую музыку и слушателями концерта немецких джаз-музыкантов (совместный проект с Немецким центром в Саратове и институтом им. Гёте в Москве).

Основные показы пройдут в Доме кино. Творческие встречи, мастер-классы и презентации в Институте филологии и журналистики СГУ, Саратовской областной филармонии, Доме-музее Павла Кузнецова, Областном Доме работников искусств и кинотеатре "Пионер".

P/S Более подробная и актуальная информация о проведении фестиваля в его группе в контакте. Там же вы сможете прочитать и описания к фильмам, которые попали в конкурс.


Тэги: встречи, джаз-музыканты, дом, кино, кинотеатр, кинофабрика, куда, культура, мелодрамы, немое, пинер, пойти, саратове, саратовские, страдания, творческие, фестиваль


'Диалог культур' приглашает в лагерь

   2016-09-05 13:01:22
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Успей подать заявкУ

 

Диалог культур

 

С 26 сентября по 2 октября 2016 г. в Этнографическом парке-музее «Этномир» Калужской области пройдет молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

Программа Лагеря направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере развития межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной, талантливой молодежи в разработку стратегических решений для страны.

В "Диалоге культур" могут принять участие менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет включительно.

Работа в Лагере будет строиться по 4 направлениям: информационное сопровождение, образовательный проект, этнособытие и этнотуризм. В течение 7 дней участники будут учиться у признанных экспертов различным аспектам управления проектами, направленными на развитие этнокультурного многообразия и межнационального диалога. Также их ждут мастер-классы по межкультурной коммуникации, развитию креативных этноиндустрий, фандрайзингу, искусству презентации проектов. Приветствуется наличие у участников собственного проекта, который в рамках Лагеря можно будет проработать с экспертами по 4 основным направлениям.

Заявки для участия в «Диалоге культур» направлять на почту info@ethnoworld.ru в срок до 10 сентября включительно.

Условия участия и формf заявки во вложенном файле

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации Федерального агенства по делам национальностей


Тэги: диалог, информационное, куда, культур, лагерь, молодежный, образовательный, пойти, проект, саратове, сопровождение, этномир, этнособытие, этнотуризм


Горожанам предлагают утилизировать лампы накаливания

   2016-09-05 12:00:06
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Энергоэффективные технологиИ

 

Вместе ярче

 

Стартовала акция по подписанию личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петиции в области энергосбережения. Мероприятие проводят в солидных масштабах на протяжении праздничной недели, посвященной празднованию Дня города.

Программа довольна насыщенная и включена в мероприятия Дня города, думаю что каждый сможет выбрать то, что ему по душе.

10 сентября (суббота)

Учебный корпус СГТУ имени Гагарина Ю.А., Политехническая, 77
10:00-17:00
Открытые встречи с «Послами энергосбережения» на тему энергетики будущего и развития энергоэффективных технологий

Театральная площадь, экран у здания правительства области
10:00-20:00
Демонстрация роликов по тематике бережного отношения к энергоресурсам «Поговорим об энергосбережении»

Набережная Космонавтов
16:00
Городской спортивный праздник

проспект Кирова
16:00 - 19:00
Работа площадки по творческой утилизации традиционных ламп накаливания для создания художественных инсталляций
Демонстрация современных энергоэффективных технологий и оборудования, интересных для населения.
Соревнования по настольной игре для детей по правилам энергосбережения в быту "Дом с умом".

У музея занимательных наук Эйнштейна
16:00-20:00
Научно-популярное шоу и опыты для детей и молодежи,демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света.

Сад "Липки"
16:00-17:30
Молодежный квест "Энергосбережение в быту"

Велопробег #ВместеЯрче
19:00-19:30

Аллея роз
20:00-22:00
Запуск символической «волны» из светодиодов.

Лесопарк "Кумысная поляна"
20:00
Проведение с использованием светотехнического оборудования IV этапа кубка города Саратова по маунтинбайку - кросс-кантри

11 сентября (воскресенье)

Учебный корпус СГТУ имени Гагарина Ю.А., Политехническая, 77
10:00-17:00
Открытые встречи с «Послами энергосбережения» на тему энергетики будущего и развития энергоэффективных технологий

Театральная площадь, экран у здания правительства области
10:00-20:00
Демонстрация роликов по тематике бережного отношения к энергоресурсам «Поговорим об энергосбережении»

Набережная Космонавтов
14:00
Веселые старты #ВместеЯрче

Театральная площадь
19:00
Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей (эстрадный оркестр «BrightLight», танцевальный коллектив "Art-mix", ансамбль народного танца "Варенька" и др.)


Тэги: быту, вместе, волна, встречи, куда, лампы, музей, накаливания, отходы, пойти, саратове, светодиодов, технологии, утилизация, эйнштейна, энергосбережение, энергоэффективные, ярче


'Красные ворота / Против течения' презентуют на саратовских площадках

   2016-09-02 17:46:39
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Новая выставкА

 

саратов 2016 protiv techeniya (493x700, 386Kb)

 

Cостоится открытие Четвертой межрегиональной академической выставки «Красные ворота / Против течения». Презентация масштабного проекта проводится на 2-х площадках: в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева, Первомайская, 75 (07 сентября в 16:00) и в выставочном зале Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова, Университетская, 59 (07 сентября в 17:30).

В основу проекта положена методика европейского просветителя и гуманиста XVII века Яна Амоса Коменского, создавшего энциклопедический труд «Мир чувственных вещей в картинках». Задача организаторов данного проекта - через произведения художников начала XXI века отобразить многообразие окружающего мира природы и человеческих отношений, исследовать современный арт-процесс. В 2016 году в рамках академического конкурса рассматривались художественные произведения на 10 заявленных тем: Рай, Огонь, Воздух, Вода, Земля, День и ночь, Время, Времена года, Катаклизмы, Космос.

В конкурсе приняли участие более 700 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, 14 регионов Поволжья, а также Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Владимира, Владикавказа, Калуги, Суздаля, Ростова-на-Дону, Крыма.

Экспертным советом РАХ и жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусства, в данный проект было отобрано более 500 работ (порядка 450 авторов).

В экспозицию саратовской выставки вошли работы художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Ижевска, Перми, Пензы, Чебоксар, Новосибирска, Томска. Всего более 150 художников (около 180 работ).


Тэги: арт-процесс, боголюбовское, ворота, выставочный, деятели, картины, красные, куда, культуры, мир, музей, поволжье, пойти, проект, против, радищеский, саратове, современный, течения, училище, художники, худяков


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пойти»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...