Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «питер»

Главные темы

Кемпинг Индиго в Лионе (Франция)

   2015-11-28 23:07:14
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 2015, автопутешествие, барселону, питера


Инструмент из Питера)

   2015-11-20 18:21:27
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
MusiC

 

Инструмент, Энгельс, краеведческий музей, 21 ноября 2015 года

 

Классный кабинетный рояль из Петербурга был сегодня обнаружен мною в краеведческом музее города Энгельс... Не зря всё-таки любовь к этому городу) Жаль только что светосилы оказалось маловато и я сбила режим замера.... не заметила совершенно (((

Инструмент, Энгельс, краеведческий музей, 21 ноября 2015 года Инструмент, Энгельс, краеведческий музей, 21 ноября 2015 года

Инструмент, Энгельс, краеведческий музей, 21 ноября 2015 года

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: инструмент, краеведения, краеведческий, музей, музыка, питер, энгельс


Очень хороший Питер (культурный отчет)

   2015-11-10 09:37:00
... рассказом – постом обожания Питера. Признаюсь честно – ... по осеннему Питеру и последующим позитивным ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

После «Квартирки» мы переместились в подвальный бар-магазин крафтового пива «Биргик», который находится практически на углу Невского и ул. Рубинштейна – чтобы найти заведение, нужно свернуть на Рубинштейна и пройти через арку в колодец дома 2/45. Сразу стоит отметить приветливый персонал «Биргика» – стоило зайти, как тут же одна из девушек резво метнулась от барной стойки к нам, дабы ознакомить с имеющимися в наличии сортами. Не мудрствуя лукаво, мы остановили свой выбор на трех разных IPA (вроде от Saldens), слабо отличающихся по вкусовым качествам – лишь по уровню горечи. Пиво не запомнилось по одной простой причине, и это, пожалуй, главный минус заведения – большая часть продукции в стекле находится не в холодильнике, и посему потреблять приходится как есть – комнатной температуры. В остальном бар неплох, выбор солидный, сортир закрывается, еды нет.


Далее наша бодрая компания двинулась в фирменный бар одноименной питерской пивоварни – «Бакунин», что на 2-ой Советской. Заведение красиво оформлено, да и вообще больше похоже не на типичный крафтовый бар, а на винный бутик – уж как-то все слишком цивилизованно. Посетителей, к счастью, было мало, поэтому нам удалось побеседовать с барменами и испробовать немало новых сортов (исключая традиционные «Фибоначчи» иже с ними). Настоящим откровением стал Machete от итальянцев Del Ducato – насыщенный крепкий IPA по цене 430 рублей за бутылку. Единственное «но» в «Бакунине» – это завышенные цены. Если в центре Москвы тот же Juggernaut можно приобрести за 350р, то здесь он обойдется вам в 430 рублей. Едой, как и в предыдущем заведении, не кормят, но это давно стало привычным атрибутом крафтовых баров. Однако и пивом мы накушались самым славным образом.


Проснувшись утром следующего дня, мы ощутили пивное похмелье средней тяжести. А такие вещи нужно сразу купировать, дабы весело приступать к продолжению жизнедеятельности, прогулкам по осеннему Питеру и последующим позитивным возлияниям. Стенд возле бара напротив не дал в этом усомниться и указал нам верный путь.


Бар Ring O’Bells – это, с одной стороны, ничем особо не примечательный ирландский кабак, где все как обычно: стандартный набор пива, микс из разных кухонь, включая американскую и мексиканскую, ну и далее по списку. Цены никак нельзя назвать низкими – не помню, сколько заплатил за бокал прекрасно опохмеляющего Вельвета, но никак не меньше 320 рублей. Что несомненно порадовало, так это грибной крем-суп – он был настолько густым и прям-таки честно грибным – такого я еще нигде не видел. То, что нужно страдающему организму. Залакировав вышеперечисленное внезапной самбукой, мы решили наконец окультуриться и погулять по центру города.

В этой части рассказа ничего интересного не будет, все довольно привычно: каналы, Невский, колоннада Исаакиевского собора, Петропавловская крепость – в итоге было пройдено пешком порядка 15 километров, отчего мы успели порядком устать, но остались более чем довольными.


После посещения Исаакиевского собора мы заглянули в кафе «Счастье», где ванильность зашкаливает до запредельных высот, и туда же стремятся цены. Пока мои товарищи по счастью пили кофе и питались десертиками, я хлопнул стакан негрони, сделанный недурственно, но все равно хуже, чем в родной для этого коктейля Италии. Больше про «Счастье» сказать ничего не имею.

Окончив наш длительный променад, мы долго искали место, которое сперва не очень-то и хотелось посетить (мы же люди пивные), несмотря на то, что это якобы лучший винный бар в Питере. Но после оказалось, что Do Immigration стал вишенкой на торте и безусловным катализатором всего дальнейшего безобразия (в хорошем смысле этого слова).

Найти Do Immigration действительно непросто – для этого нужно свернуть в одну из подворотен на улице Восстания, пройти чуть дальше до неких хипстерских магазинов и подняться по лестнице налево. А если бы не продавец одной из лавок, который к тому же порадовался, что бар наконец открылся, то мы вообще бы сдались и отправились в какую-нибудь мерзкую рыгальню неподалеку.


В общем, поднимитесь, и там, на втором этаже, станет понятно, что вы пришли не зря – не знаю, насколько велик выбор вина в баре, поскольку мы сразу остановили свой выбор на аргентинском красненьком по 1200 рублей за бутылку, но атмосфера у заведения просто волшебная. Сюда вполне можно прийти в любом качестве и в любой компании – как с друзьями, так и с дамой, ну или вообще предаться одиночному винному алкоголизму. Отдельной похвалы заслуживает приветливый персонал и тот, кто отвечает за еду (сомневаюсь, что при таком небольшом выборе в баре есть отдельный повар) – панини, оливки и сырные тарелки прекрасны. И даже внезапно отключившийся свет не испортил вечер, а только добавил атмосферности.

Выйдя из Do Immigration, который к тому моменту уже заслужил звание любимого бара в Питере, мы двинули в сторону ул. Рубинштейна – барной мекки и всего такого. Там мы решили проверить, что скрывается за названием Mitte – кафе, отмеченное всякими вилладжами, как одно из стОящих винных мест. На самом деле нет. Вино хоть и дешевле, чем в Do Immigration (порядка 900 рублей за бутылку аргентинского красного), но заведение больше смахивает на банальную кафешку ни о чем с единственной своей фишкой – комнатой для коллективных селфиков за 150 рублей. Фоточки потом можно распечатать и радоваться всей компаний. Мы тоже постарались, чо.


А дальше, дабы совсем вас не утомлять, скажу, что будет и вторая часть отчета – с Барслоном (или Барслоной?), разводом мостов и посетителей, пиццей и птицей, и еще парочкой фирменных питерских кафе и крафтовых заведений. Оставайтесь с нами.

Тэги: бары, винные, вино, крафт, крафтовое, пабы, пивные, пиво, питер, россия, санкт-петербург


Все произведения Гауди в Барселоне

   2015-11-08 00:05:36
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 2015, автопутешествие, барселону, питера


Хостел в студии готов

   2015-11-02 19:20:55
Все знают, как я люблю хостелы. Особенно - хорошие. (Кстати, 8-го ноябра начнется КитайЭтноЭксп-II, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: архитектура, дизайн, комфорт, москва, питер, проект, соул, студия, хостел


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «питер»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...