Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пива»

Главные темы

Девять дней в Афинах: дегустируем греческий крафт

   2016-05-19 02:40:00
... всего выпить крафтового пива или освежающих коктейлей ... очень остро, пиво выпивается все быстрее ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Где: Nikis 20
Зачем идти: посидеть на летней веранде, вкушая холодное пивко
Что пить: Septem бутылочный


Athens Beer – пожалуй, не самый яркий представитель афинской крафтовой сцены, но я начал именно с него. Его трудно назвать баром в привычном понимании этого слова – скорее, это заведение ресторанного типа с едой, услужливыми официантами, неплохим светлым интерьером и чистым сортиром. Выбор пива – средний, да и цены примерно на том же уровне. Если вам интересен крафт от локальных производителей, то в меню присутствуют Septem Friday’s (легкий светлый эль, 4,7%), Septem Sunday’s (золотой эль, 6,5%), Ionian Epos (чуть крепкое темное, 7,5%) и что-то еще, менее внятное. Если повезет, то вам достанется 8th Day от тех же Septem – недурственный IPA крепостью 7% и 65 IBU. К пиву бесплатно подается попкорн в удобоваримом количестве, так что закусь брать нет смысла. За местное пиво с вас попросят 6-7 евро или чуть более, ну а забугорное будет, само собой, дороже.

The Underdog
Где: Iraklidon 8
Зачем идти: бранчи-хуянчи, приятная атмосфера, дружелюбные бармены
Что пить: Septem Honey


The Underdog афинский совсем не такой, как «Андердог» наш, московский. Это довольно просторное и светлое заведение, которое больше походит на модный гастропаб, нежели пивную. Очевидно, так оно и есть, однако The Underdog – одно из немногих мест в Афинах, где можно полакомиться греческим крафтом. Я выбрал место за барной стойкой, вежливо отказался от весьма позднего бранча (в 3-то часа дня), заказал себе пива, и бармен почему-то так обрадовался, что постоянно подсыпал халявной закуси и по-братски хлопал по плечу, наполняя очередной бокал. По всей видимости, он попросту заебался рисовать цветочки на пенке капучино, а я – первый нормальный человек за день. Если будете в The Underdog и, опять же, повезет – попробуйте Septem Honey Golden Ale. Крайне приятственный на вкус легкий медовый эль по цене 5,50. Еще один достойный продукт все той же пивоварни – Mary Rose Red (4,5%, 5,50 евро). В целом, выбор пива невелик, цены колеблются в районе 5-7 евро за бутылку 0,33, но зайти разок однозначно стоит.

Mirch
Где: Ermou 109
Зачем идти: греко-индийская смешанная кухня
Что пить: да какая разница, лучше съешьте сувлаки-карри


Mirch почему-то значится на пивной карте Афин, хотя в натуре нормального пива там практически нет. Да, можно взять что-то типа Fuller’s IPA и тому подобного никчемного британского пойла, но оно все равно будет лишь аккомпанементом. Главное – это божественное смешение греческой и индийской кухни, вылившейся в чудо гастрономической мысли – карри + все-подряд-греческое. Может показаться, будто я стебусь, но ведь правда, все гениальное – просто. Я допустил ошибку и взял сувлаки, салат с курицей и бутылку пива: порции такие, что съесть в одиночку больше одного блюда невозможно. В какой-то момент тебе становится очень остро, пиво выпивается все быстрее и быстрее, жадность нарастает, но доесть до конца все равно проблематично. К слову, вся трапеза обошлась мне в 15 евро. Кому-то много, а мне ок, ибо больше я ничего не хотел до самого позднего вечера.

Beer Time
Где: Plateia Iroon 1
Зачем идти: огромный выбор пива
Что пить: тупо все греческое, где еще его найдете


Прекрасное заведение с милым интерьером, неторопливым обслуживанием, странным нойзом в качестве музыкального фона и реально хорошим выбором местного крафтового пива. Цены немного выше, чем в Athens Beer или The Underdog, но оно того стоит. При виде меню глаза разбегаются – хочется попробовать все подряд и истратить все, что осталось в кошельке. Тут вам и пиво из крафтовой столицы – Салоники, и с Корфу и прочих островов, и всякие редкие микропивоварни – нет, ну правда, где еще такую красоту найдешь? Советую: Odyssey Red Rhapsody от пивоварни Hellenic Breweries of Atalanti (не горький красный эль крепостью 7%, 5,70 евро) и Voreia IPA от Siris Microbrewery (мой личный фаворит – более чем достойный IPA крепостью 7% с грейпфрутовыми нотками, 6,50 евро).

Ну а если вы вдруг устали от крафта, то обязательно сходите в Noel и The Speakeasy – туда меня отвели местные, так что говна не посоветую, хорошие впечатления гарантированы.

Noel – классический бар с небольшими нотками пафоса, которые при этом отнюдь не раздражают, но привлекают. Тут действительно приятно выпить хорошего красного вина, притоптывая ножкой под сносное музыкальное сопровождение – по большей части джазовое. Единственный минус – в субботу вечером весьма шумно и полно народу, но разве не это делает бар настоящим баром?

The Speakeasy – нечто из совсем другой категории. Подвальный secret бар, в который не так-то просто попасть, так как вывеска отсутствует, дверь можно спутать с чем угодно, а звонок, если мне не изменяет память, не подписан. Даже местному человеку легко ошибиться и пройти мимо. Но если вы таки нашли это чудное место – смело звоните. Как только дверь откроется, вы попадете во времена сухого закона в Штатах: джаз на полную катушку, аж до звона в ушах, дорогущие коктейли из всего подряд, замешенные в банках, бармены в соответствующем прикиде, ну и в целом атмосфера безудержного веселья и цивилизованного алкоголизма. Ежели планируете много пить – запаситесь деньгами. Цены на коктейли кусаются.

Ну а поутру после всей предыдущей вакханалии можно подняться на крышу с видом на Акрополь и выпить чашечку-другую бодрящего греческого кофе, а то и чего-нибудь более горячительного. За этим – в Couleur Locale, что по адресу Normanou 3, недалеко от площади Monastiraki. Ну а я откланиваюсь и отправляюсь писать рассказ о том, как выжить в Афинах в течение девяти дней. Одному, без отопления (а вы думали декабрьской ночью там тепло?) и с минимальным бюджетом.

Тэги: афины, бары, греция, коктейльные, крафтовое, пабы, пивные, пиво


Свиная рулька в пиве запеченная в духовке

   2016-05-17 21:31:09
Свиная рулька в пиве — мега вкусный ... готовится в пиве, но темное пиво будет играть ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: второе, закуски, пиву, рулька, свинина


Отличная фигура невозможна без пива

   2016-05-02 18:46:15
... на мышах, что пиво настолько полезно, что ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: идеальной, новости, пивной, пиво, фигуры, флавоноид


Походный кег для пива Mancan

   2016-04-28 17:06:30
... Походный кег для пива Mancan совместил, ... их распитием пива. В кег ... кег для пива Mancan appeared ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: $250-$500, кег, кемпинг, отдых, пиво


Горячие пиво и мёд поставят на ноги при простуде!

   2016-04-27 19:50:00
... , закипятил). Отставив горячее пиво, нашёл в сумке ... минут пять, пока пиво чуть подостытен, отмерил ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: нога, пиво, простуда


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пива»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...