Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «палестина»

В мире боятся медиков, которые учатся в Украине: 4 страны отказались признавать наши дипломы 2017-05-12 23:42:54
...
+ развернуть текст сохранённая копия
В украинских вузах обучается огромное количество иностранных студентов. Абитуриенты из арабских стран предпочитают медицинское образование. Не секрет, что в Украине их всегда ждут, так как оплата для иностранцев за обучение в разы выше, чем для наших выпускников школ. read more
Тэги: ирак, ливан, медики, образование, палестина, сирия, студенты, украина
ХАМАС сообщил о раскрытии самого опасного израильского агента (18 ноября 2015) 2015-11-18 15:14:00
+ развернуть текст сохранённая копия
Группировка ХАМАС заявила, что ее органы контрразведки выявили в рядах движения высокопоставленного агента израильских спецслужб. Утверждается, что он нанес ХАМАСу беспрецедентный ущерб. Согласно этой информации, активист Исламского движения сопротивления, которому сейчас 49 лет, был завербован израильтянами в 2004 году. Разоблачили его летом 2015 года.
Как сообщает цитирующий ХАМАС сайт "Аруц 7", за эти годы с агентом работали пять кураторов из израильских спецслужб. Им были переданы сведения о боевиках, пусковых установках, туннелях и складах с оружием. На основании полученных данных были проведены 10 успешных точечных ликвидаций.
Сообщения о разоблачении ХАМАСом израильских агентов появляются регулярно. Они обвиняются в измене, однако смертные приговоры им могут выносить только суды военного трибунала.
Гражданское судопроизводство требует санкции председателя Палестинской национальной администрации на приведение приговора в исполнение. ХАМАС считает его нелегитимным и отказывается обращаться за санкцией.
Тэги: (палестина), израильско-палестинский, конфликт, хамас
Израильская авиация нанесла удары по объектам ХАМАСа в Газе (18 ноября 2015) 2015-11-18 15:11:00
+ развернуть текст сохранённая копия
Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля в ночь на среду, 18 ноября, нанесли удары по двум целям в секторе Газы. Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, атаке подверглись объекты террористической инфраструктуры ХАМАСа в центре и на севере сектора.
Удары ВВС ЦАХАЛа являются реакцией на ракетный обстрел израильской территории, осуществленный террористами накануне вечером, подчеркнула армейская пресс-служба.
"ЦАХАЛ возлагает всю ответственность за происходящее в секторе на ХАМАС и продолжит решительные действия с целью сохранения спокойствия в населенных пунктах юга Израиля", – говорится в сообщении.
Палестинское агентство Maan передает, что атака была осуществлена вертолетами Apache, которые выпустили ракеты по лагерю боевиков "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) в районе "Башни Макуси", на северо-западной окраине города Газа, а также по расположению так называемого "13-го батальона" боевиков ХАМАС, в районе улицы Салах ад-Дин. Сообщений о пострадавших не поступало.
Тэги: (палестина), израильско-палестинский, конфликт, хамас
Боевик ХАМАС погиб в результате взрыва в Газе (15 ноября 2015) 2015-11-15 20:10:00
+ развернуть текст сохранённая копия
Израильские и палестинские СМИ сообщают, что в ночь на воскресенье, 15 ноября, в северо-западной части сектора Газы прогремел мощный взрыв. В результате взрыва погиб активист "Бригад Изаддина аль-Касама", боевого крыла террористической организации ХАМАС, а еще трое боевиков получили ранения различной степени тяжести, сообщает радиостанция "Решет Бет".
Как пишет портал Ynet, предположительно речь идет о взрыве, прогремевшем в момент производства вооружений или учений.
Палестинское агентство Maan передает, что взрыв прогремел в районе Ас-Судания, на северной окраине города Газа. Называется имя убитого: 25-летний Амир Захарнэ. В сообщении не говорится о том, что он был боевиком ХАМАС.
"Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАС, публикует фотографию убитого, на которой он позирует в воде. Вероятно, Амир Захарнэ был одним из боевиков "морского спецназа" ХАМАС. Хотя ПИЦ никаких сведений по этому поводу не публикует.
Тэги: (палестина), хамас
ХАМАС и Исламский джихад осудили теракты в Париже (14 ноября 2015) 2015-11-14 22:54:00
+ развернуть текст сохранённая копия
Палестинское исламистское движение ХАМАС и палестинская военизированная исламистская организация "Исламский джихад" осудили серию терактов в Париже. "ХАМАС осуждает акты агрессии и варварства. "Исламский джихад" осудил преступление против невинных людей", — цитирует агентство Франс Пресс комментарии политических представителей организаций по терактам в Париже.
Тэги: (палестина), джихад, исламский, франция, хамас
Главная / Главные темы / Тэг «палестина»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|