Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «нормандия»

Главные темы

Нормандия. Самостоятельное путешествие (часть1)

   2014-03-17 15:35:39
... -serif;">  Нормандия всегда привлекала меня ... историческая столица региона Нормандия. Это "город ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: европа, ла-манш, нормандия, путешествие, руан, самостоятельное, советы, туристу, франция


Нормандия. Самостоятельное путешествие (часть2)

   2014-03-17 15:33:55
... : center;"><strong>нормандия</strong>Нормандии, читать здесь  ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Улочки Фекана

Фекан
Бенедиктинский дворец


Фекан



нормандия
  
  Далее мы на автобусе отправились в Этрету. Этрета - маленький уютный городок на побережье Ла-Манша. Известен он всему миру своими сумасшедше красивыми меловыми скалами, которые образуют природные арки. Белые скалы, сочные зеленые луга и нежно голубая вода Ла-Манша создают просто завораживающую картину. Несмотря на совсем небольшие размеры городка, туристы здесь всегда и в достаточном количестве. В Этрете мы остановились на два дня, в первый день, вернее вторую половину дня, мы осматривали городок ( если это можно так назвать, т.к. за час-полтора его можно пройти вдоль и поперек), гуляли по ночной набережной, пили вино и заедали шоколадом. Надо сказать, погодка была не совсем для гуляний: дело было в марте, было холодно, с Ла-Манша дул пронизывающий северный ветер, но нам почему-то это не мешало. Может быть потому, что сбылась моя мечта - я увидела Ла-Манш. Вообще, я до сих пор отчетливо помню все свои эмоции в тот вечер. Было очень радостно, комфортно и уютно-восторженно как-то гулять по совершенно пустынной набережной с подсвеченными скалами под грохот тяжелых волн.



Этрета
ночная набережная


Этрета
Таверна

 Следующий день мы полностью посвятили скалам. Справа от пляжа находится арка "Белая стрела". Сначала мы поднялись по ступенькам с городского пляжа, а дальше шли по тропе вдоль побережья. Виды открываются потрясающие. На этой же стороне находится и старинная реконструированная церквушка La Chapelle Notre-Dame.




Ветер здесь буквально сбивает с ног, поэтому будьте осторожны, подходя близко с обрывам. Когда-то писатель Альфонс Карр сказал:" Если бы мне нужно было показать море другу, который никогда его не видел, я бы привез его в Этрета". Я полностью с ним согласна. Эти пейзажи невозможно и бессмысленно пытаться описать, их надо только видеть, чувствовать и растворяться в них. 


Этрета




Этрета


Этрета




Этрета

Дальше мы спустились на пляж и поднялись наверх с другой стороны. Здесь во всей красе вам предстанет известная скала с аркой, напоминающая слона, опустившего хобот в воду ( La falaise d'Aval).


Этрета
 
    По "тропе таможенников" идем вдоль побережья, останавливаясь на смотровых площадках, наслаждаясь сумасшедшими видами и морским, пусть и холодным, бризом. Справа от тропинки - Ла-Манш, слева - просторное поле для гольфа. Разве не идеальное место для прогулки? Чем дальше идешь, тем чаще открываются все новые и новые виды, хоть чуть-чуть, но отличные от предыдущих, и, кажется, им не будет ни конца ни края.


Этрета




виды Этреты




скалы в Этрете


скалы Этреты


Ла-Манш
 
Нагулявшись вверху под резким океанским ветром, решили спуститься вниз, на пляж, и погулять под скалами по низу. Собираясь прогуляться по гальке вдоль скал, проверьте расписание приливов и отливов, которое висит на пляже. Во время отливов постепенно открывается дно и народ отправляется гулять по "дну", прыгая по камням, покрытым водорослями. Нектороые собирают здесь мидий и устриц. Вообще, раньше на этом месте были устричные,так называемые плантации, созданные специально для Марии-Антуанетты. 

Этрета
устричные плантации
Во время отлива открывается вход в пещеру в утесе La falaise d'Aval, в которой по легенде спасся один моряк во время кораблекрушения. Теперь через эту пещеру сделан проход-тоннель к уединенному пляжу. Если собираетесь туда попасть - обязательно рассчитайте время приливов и отливов, иначе рискуете оказаться в ловушке. 

вид из пещеры


отливы и приливы
начался отлив






дно открылось


Этрета




дно океана



  Вдоволь нагулявшись по побережью и нагуляв аппетит, самое время отправиться подкрепиться. Конечно же, в Этрете стоит остановить свой выбор на популярных здесь морепродуктах. Ресторанчики и кафе Этреты в изобилии предоставят вам выбор устриц, мидий, рыбы. Естественно, все дары моря будут свежайшими и недорогими.

морепродукты в Нормандии



В следующей части мы отправимся в Довиль и Трувиль и сьездим на экскурсию в Онфлер. Продолжение следует..




Тэги: европа, ла-манш, нормандия, путешествие, самостоятельное, фекан, франция, этрета


Нормандия. Самостоятельное путешествие (часть 3)

   2014-03-17 15:33:29
... вы окажетесь в Нормандии, Онфлер обязательно стоит ... " title="кальвадос в Нормандии" width="640" /> + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: довиль, европа, информация, ла-манш, нормандия, онфлер, полезная, путешествие, самостоятельное, трувиль, франция


Нормандия. Самостоятельное путешествие (часть 4)

   2014-03-17 15:32:54
... (1100), Казначейство, Музей Нормандии, Аптечный огород с ... , главное - из Нормандии я привезла столько ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: байе, европа, кан, нормандия, франция


Фигуры на песке в честь высадки войск в Нормандии

   2013-10-01 00:19:14
... войск в Нормандии" height="525 ... Высадка в Нормандии под кодовым ... войск в Нормандии" height="525 ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: война, нормандия, пляжи, проекты, союзники, франция


Страницы: 1 2 3 4 5 

 

Главная / Главные темы / Тэг «нормандия»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Картинки»
Взлеты Топ 5
+2036
2053
Ищешь oldMike? - Это ЗдесЪ!
+1994
2064
Splash_Phantom
+1961
2094
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
+1948
2106
ROMAHA.SU
+1947
2080
Yurenzo
Падения Топ 5
-1
1366
Выдающиеся женщины
-8
543
absit_omen
-8
18
anmak
-9
17
ВАДОС
-10
10
Всё о Заработке в Интернет, а так же Интернет Новости
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...