Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «неангажир»


Тэги: бедствия, двойных, демократия,свобода,права, заметки, запад, запада, кэтрин, лицемерие, мировая, науки,историогрфия, неангажир., ннг, политика, политика(видео, политика,геополитика, политолога, политология, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, социо-гуманитарные, ссылка, стандартов, сша, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, фашисты, эштон, язык


События Одесса 02-03.05.2014 онлайн(пост обновляется - 01-10 мск.)

   2014-05-03 01:30:46
События Одесса 02-03.05.2014 онлайн(пост обновляется - 01-10 мск.)+ развернуть текст   сохранённая копия

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Одессе и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины (ОДЕССА)

На сайт идет постоянная ДОС Атака — в случае отказа системы смотрите альтернативную версию здесь Colonelcassad

Плей-лист с видео боев за Славянск

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Стримы городов Юго-Востока

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 10-22 мск.) Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 12-45 мск.) Часть 2

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 14-40 мск.) Часть 3

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 17-49 мск.) Часть 4

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 20-43 мск.) Часть 5

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 00-05 мск.) Часть 6


Продолжаем онлайн текстовую трансляцию из Одессы


00-58


Уцелевший из «Одесской Хатыни»: «Я никогда не забуду этого ужаса...»

Редактору «Антифашиста» удалось пообщаться по телефону с одним из «куликовцев», чудом выжившим в страшном пожаре, устроенном хунтовскими убийцами в здании Дома Профсоюзов Одессы. 49-летний прапорщик запаса Юрий спустя несколько часов находится в шоковом состоянии и благодарит Бога за то, что ему удалось вернуться из ада.

По словам Юрия, их, активистов Куликова поля, на момент стычки с радикалами «ПСами» было не более 250-ти человек. В это общее количество входили около трёх десятков парней-охранников, остальные — обычные одесситы среднего и пожилого возраста, среди которых много женщин.

«После боев на ул. Греческой и Соборной площади фашисты начали наступление на Куликово поле. Их было несколько тысяч. Наши силы были не равными, к тому же, у нас не было вообще никакого оружия! Мы были вынуждены отступить и решили забаррикадироваться в здании Дома Профсоюзов, находящемся рядом. Что потом произошло — у меня до сих пор не укладывается в голове», — голос собеседника дрожит.

По словам Юрия, по отношению к ним сразу же применили травматическое и огнестрельное оружие. «Парня, находившегося возле меня, сразу же „уложили“. Нас загнали внутрь здания и отрезали все пути отхода. Я очутился в правом крыле 3-го этажа, нас человек десять было в какой-то комнате. Правосеки начали забрасывать здание „коктейлями молотова“ и стрелять по окнам. Первый этаж горел, потом — выше, дым распространился по коридорам, выйти было нельзя… Мы открывали и выбивали окна, но это не спасало: дым с улицы затягивало в помещение. Кто-то выпрыгивал, их внизу добивали. Снизу кричали „Слава Украине“ и „Смерть врагам“… Это был ад! Приехали пожарники, начали тушить 1-й этаж...» — рассказывает очевидец.

Дальше, со слов чудом уцелевшего, он смутно помнит свои действия. Вокруг все задыхались, в здании истошно кричали и молили о пощаде...

«Я помню, как снял камуфляж, а товарищ, который находился рядом „в гражданке“, дал мне какую-то спортивную мастерку. И мы напролом бросились в коридор, спотыкаясь о трупы. Их там была масса, не могу сказать точное количество, но много… Света не было, вокруг что-то трещало, мы, как зомби, добрались до пожарной лестницы на 1 этаж. Сам не знаю, как это получилось. На 1 этаже пожар уже был потушен, у запасного выхода мы увидели несколько правосеков. „Включили“ дурака, и на их оклик „Стоять!“ ответили „хлопцы, мы свои!“. Они почему-то не стали выяснять, очевидно, перед ними стояли какие-то другие задачи… Так мы выбрались на воздух и без опознавательных знаков смешались с толпой...» — поведал Юрий.

«Мы проиграли эту битву, потому как не были собранными и организованными. Но все погибшие из Куликова поля являются героями. Они пошли на верную смерть. Это Одесская Хатынь… Я когда отдышался, пришел в себя (страшно болела голова, я вообще не мог говорить!), набрал телефонный номер своего друга, который был в здании Дома профсоюзов где-то на нижних этажах… Но чей-то голос ответил в трубку, что он мёртв… Я никогда не забуду этого ужаса...» — подытожил собеседник и, сославшись на то, что будет сейчас по имеющимся у него номерам телефонов выяснять, кто остался в живых, пожелал прекратить беседу.

http://vk.com/feed?w=wall75064352_14057 — цинк

00-41
Украинский фазишм на практике.




00-35
Сгоревшие люди в Одесском Доме Профсоюзов








Вперед в Евросоюз!

00-16

Губернатор Одесской Области Немировский назвал http://vk.com/feed?w=wall-40199630_1055758массовое убийство в Одессе «законным»

Надеюсь в один прекрасный день он будет лежать на мостовой с дырками от пуль и над ним будут летать мухи. Вот хочется почему то…

00-15
Информация от Максима Равребы.
Брусовка под обстрелом тяжелой артиллерии.
По словам ополченцев над Брусовкой стоит зарево в пол-неба.
Соотечественники! Наших людей убивают сейчас в районе Славянска, Краматорска, Красного Лимана…

00-14
Произошедшее в Одессе уже назвали Одесской Хатынью.

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Одессе и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины (ОДЕССА)

Плей-лист с видео боев за Славянск

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

Стримы городов Юго-Востока

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 10-22 мск.) Часть 1

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 12-45 мск.) Часть 2

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 14-40 мск.) Часть 3

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 17-49 мск.) Часть 4

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 20-43 мск.) Часть 5

Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 00-05 мск.) Часть 6


Тэги: бедствия, дом, заметки, карательная, краматорска, мировая, неангажир., ннг, новость, одесса, одессе, онлайн, операция, погромы, политика,геополитика, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, профсоюзов, россия,ссср,русский, славянска, текстовая, трансляция, украина, украина,белоруссия,другие, украины, фото, шткрм, штурм, юго-восток, язык


38 человек погибли в Доме профсоюзов.События Одесса 02-03.05.2014 онлайн(пост обновляется - 00-40 мск.)

   2014-05-03 01:01:24
Одессе, передаёт РИА Новости. Пострадали 50 человек, из которых десять – сотрудники милиции, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бедствия, в.немировский, война, доме, заметки, карательная, краматорск, мировая, неангажир., ннг, новость, одесса, операция, пожар, политика(видео, политика,геополитика, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, профсоюзов, россия,ссср,русский, славянск, сторонники, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, украины, федерализации, юго-восток, юго-востоке, язык


Экстренное заседание Совбеза ООН в связи с карательной операцией в Славянске — прямая трансляция

   2014-05-02 22:03:22
http://russian.rt.com/article/30334#ixzz30aO9kNZC



 

Обращает на себя внимание и тот факт, что «в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы», отметил Виталий Чуркин.

«Решительно требуем от Запада отказаться от разрушительной политики в отношении Украины, а от тех, кто объявил себя властью в Киеве, - немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов», - приводит слова российского дипломата РИА Новости.

Более того, постпред подчеркнул, что Украине не удастся избежать катастрофических последствий, если «не остановить преступную авантюру киевской клики». «Те, кто отдавал и выполнял преступные приказы о развязывании кровопролития, понесут полную меру ответственности перед украинским народом», - предупредил Виталий Чуркин. Виталий Чуркин призвал также Киев, США и ЕС, подписавшие женевское солгашение, «не совершать преступных ошибок» и «трезво оценить всю тяжесть возможных последствий своих действий».

Виталий Чуркин также выразил уверенность, что Киев должен провести диалог, в котором участвовали бы представители всех регионов Украины и принять договорённости, которые устроили бы всех. «Нужно немедленно организовать подлинно равноправный политический диалог с участием всех регионов с целью выработки общеприемлемых договорённостей о будущем страны, а не пытаться имитировать реформы в узком кругу самопровозглашённой «коалиции победителей».

Кроме этого, Виталий Чуркин добавил, что Россия не допускает возможности какого-либо вмешательства в дела Украины. Постпред заявил также, что США и ЕС отрезают пути к мирному разрешению украинского кризиса, поддерживая Киев, его силовые операции и подавление протестов на востоке страны. «Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса», - сказал Чуркин.

На этом фоне, подчеркнул дипломат, выглядит «совсем неслучайным категорический отказ Вашингтона, вопреки требованиям Женевского заявления от 17 апреля, поддержать предложение об организации под эгидой ОБСЕ диалога между представителями киевских властей и юго-восточных регионов Украины».

Напомним, что украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники. В результате столкновений три человека погибли, десятки получили ранения. Представители сил самообороны Славянска помимого прочего заявляли, что в штурме города участвовали иностранцы, говорящие по-английски.

В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

В настоящее время активная фаза спецоперации украинских войск приостановлена. На окраинах Славянска есть разрушения. В основном пострадали здания, расположенные вблизи блокпостов.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30334#ixzz30aOWcdWu



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30334#ixzz30aOWcdWu


Тэги: бедствия, виталий, госпереворот, заметки, запад, заседания, карательные, киеве, ликбез, мировая, неангажир., новость, оон, операции, политика(видео, политика,геополитика, политический, политолога, портреты, постпред, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, славянск, славянска, сша, тексты), украина, чуркин, штурм, экстренные, язык


В Одессе идут столкновения между радикалами и сторонниками федерализации — прямая трансляция

   2014-05-02 19:11:29
http://russian.rt.com/article/30325#ixzz30ZgkKrrZ



 

В центре города собрались несколько тысяч активистов Майдана, представителей «Правого сектора» и футбольных фанатов из Одессы и Харькова, которые собирались провести марш за единство Украины.

Навстречу им направилась колонна активистов, выступающих против киевских властей, незаконно захвативших власть, за референдум по федерализации страны и государственный статус русского языка. Между оппонентами завязалась потасовка.

По данным местных СМИ, на месте столкновений находятся полторы тысячи агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых вооружены. Собравшиеся скандируют: «Слава Украине!», «Смерть врагам!», «Москалей на ножи». В ход пошли взрывпакеты, дымовые гранаты, дубинки. Дерущиеся используют камни из разобранной мостовой, появились «коктейли Молотова». Люди продолжают прибывать.

Как сообщает РИА Новости, в районе Соборной площади слышны выстрелы и хлопки, с обеих сторон летят камни, на асфальте видна кровь. Органы правопорядка пытаются взять ситуацию под контроль и остановить беспорядки.

«Пострадавших не менее десяти, есть осколочные ранения, есть ранения от травматического оружия. В данный момент обе стороны выстраивают баррикады в разных районах центра города, некоторые улицы захватила одна сторона, некоторые – другая», - рассказала RT очевидец событий, журналист Валерия Ивашкина.

«Милиция пытается сдерживать обе стороны, но периодически раздаются выстрелы. Организованы пункты оказания медицинской помощи», - добавила она.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, футбольные фанаты захватили пожарный автомобиль, которым пытаются протаранить заграждения противников.

По предварительной информации, серьезно пострадало несколько человек, которых увезли машины «скорой помощи».

Как рассказали агентству в правоохранительных органах города, столкновения спровоцировали несколько сотен приехавших из Харькова футбольных «ультрас» и прибывших из Киева активистов «Правого сектора» и «Самообороны».


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30325#ixzz30Zkrh2zM



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/30325#ixzz30ZhUFJRA


Тэги: "правый, антимайдан, бедствия, государственные, заметки, массовые, неангажир., ннг, новость, одесса, одессы, перевороты, пл.одессы, политолога, потасовки, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, сектор", соборная, украина, украина,белоруссия,другие, украины, ул.греческая, ульт, фанаты, федерализация, футбольные, язык


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «неангажир»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...