Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «неангажир»

Главные темы

Стрелкова Москва не бросила, или Что стоит за назначением в ДНР силовика из Приднестровья?

   2014-07-13 10:24:45
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: антюфеев, бедствия, вадим, владимир, генерал-лейтенант, днр, заметки, игорь, лнр, неангажир., ннг, новороссия, новость, пмр, политика,геополитика(видео, политолога, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, смирнов, стрелков, тексты), украина,белоруссия,другие, шевцов, язык


Этих уже посчитали.Общие потери карателей - 5600 человек

   2014-07-12 22:24:04
armij.ru/blog/ ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бедствия, в.янукович, война, войны, вопросы, гражданская, днр, донецк, заметки, каратели, карательная, киевская, краматорск, лнр, луганск, неангажир., ннг, новороссия, новость, обороны.впк.опк, операция, политика,геополитика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, славянск, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, украине, хунта, язык


Путин зашел к США с тыла

   2014-07-12 10:02:47
http://www.newsli.ru/news/world/politika/8411



Президент России начал ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: аргентина, бедствия, бразилия, в.путин, ввп, внешняя, днр, заметки, куба, лнр, международные, неангажир., никарагуа, новороссия, новость, отношения, политика, политика,геополитика(видео, политолога, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, тексты), язык


Секта духа Мехлиса

   2014-07-11 22:42:36
segodnia.ru/content/142616

+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: бедствия, демократия,свобода,права, днр, донецк, друзь, заметки, игорь, карательная, краматорск, кургинян, лнр, луганск, неангажир., ннг, новороссия, операция, политика,геополитика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, сергей, славянск, ссылка, стрелков, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, язык


Накануне 22 июня 1941: что на самом деле знал Сталин

   2014-07-11 09:09:09
Увеличить изображение+ развернуть текст   сохранённая копия

Итак, была ли возможность у Сталина знать точную дату нападения на СССР? С учетом ранее опубликованных документов разведки и тех материалов, что представлены в настоящей статье, можно сделать однозначный вывод - Сталин не знал даты нападения немецко-фашистских войск на СССР.

То, что война неизбежна, знали все. Органы госбезопасности получили сведения и доложили Сталину об утверждении Гитлером плана "Барбаросса" и отдаче приказа о непосредственной подготовке к войне. Но когда этот план должен был быть реализован, узнать не удалось. Дату нападения на СССР Гитлер утвердил 30 апреля 1941 года, но разведка СССР не смогла добыть эти сведения. Необходимо учитывать и то, что германское командование вело активные дезинформационные мероприятия, которые, хоть и на короткий промежуток времени, но все же вводили в заблуждение нашу разведку.

Докладываемые органами госбезопасности сроки нападения на СССР многократно изменялись. Естественно, что после пятого - шестого доклада об очередных сроках начала войны Сталин перестал доверять этим сведениям. Они его раздражали…

Несмотря на обилие фактов, свидетельствующих о подготовке немцев к войне, в докладных записках, направляемых Сталину, прописывались очень осторожные формулировки. Они почти всегда заканчивались словами: "эти сведения сфабрикованы с целью запугивания", "источник этой информации заставляет предполагать в ней наличие известной тенденциозности", "информация носит тенденциозный характер", "полагаю, что сведения являются ложными".

Создается впечатление, что руководство органов госбезопасности боялось брать на себя ответственность за достоверность получаемой информации. Именно поэтому и докладывали по принципу "информируем, но не уверены", стремились обезопасить себя. Если начнется война, то Сталин был проинформирован, если не начнется, то мы же сообщали, что источник ненадежен.

Наиболее правдоподобной версией для Сталина, скорее всего, была та, что Германия начнет воевать с Советским Союзом лишь после победы над Англией. Иного развития событий не ожидалось.

Сталин понимал, что для ведения войны с Англией Гитлеру нужны хлеб и нефть, которые Германия получала из СССР. Проще было продолжать пользоваться этими материальными благами в условиях мира и не начинать военные действия, которые совершенно точно дестабилизируют обстановку и не будут способствовать этим поставкам с оккупированных территорий. Успокаивало и урегулирование отношений с союзником Германии Японией. Как известно,13 апреля 1941 года министры иностранных дел Японии и СССР, подписали в Москве пакт о нейтралитете сроком на пять лет.

Политическое руководство Советского Союза пыталось как можно дольше оттянуть начало надвигавшейся войны. Это было связано с тем, что на территории европейской части СССР Красная армия не успела перевооружиться, она была небоеспособна - что наглядно продемонстрировала Советско-финляндская война. В связи с этим существовала боязнь любой провокации со стороны немцев. Необходимо было время. Впоследствии Сталин скажет премьер-министру Великобритании Уинстону Черчиллю, что Советскому Союзу не хватило полугода мира.

 

В последний вечер перед началом войны было принято решение о приведении войск в боевую готовность. Однако нарком обороны С. К. Тимошенко и начальник Генштаба Г. К. Жуков не проявили достаточной расторопности: что они делали 21 июня, после выхода из кабинета Сталина, непонятно. Командующие войсками 3-й, 4-й и 10-й армий не смогли предпринять каких-либо действий, так как директива, цитируемая выше, им была отправлена 22 июня в 2 часа 30 минут, а через полтора часа началось наступление немцев. Но это уже другая история…

Источник


Тэги: 1941, бедствия, в.м.молотов, вов, вов,вмв, войны, вопросы, германия, жуков, заметки, и.сталин, история, июня, нацистская, неангажир., обороны.впк.опк, политолога, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, ссср, ссылка, тимошенко, язык


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «неангажир»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...