Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «национализм»

Главные темы

Патрик Бьюкенен (Patrick J. Buchanan):Кто и что такое Владимир Путин ("The American Conservative", США)

   2014-03-18 20:21:04
... и трон этнического национализма, видящий в себе ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Владимир Путин
©  РИА Новости Михаил Климентьев
Контекст
  • 18/03/2014Путин признал независимость Крыма ("Foreign Policy", США)
  • 17/03/2014Почему Америка не понимает Путина ("The Washington Post", США)
  • 15/03/2014Путину нужна независимость, а не присоединение Крыма ("Atlantico", Франция)
  • 14/03/2014Путин действует, Запад болтает ("The Wall Street Journal", США)
  • 14/03/2014Ненависть и бессилие Запада ("Газета Хуаньцю шибао", Китай)
  • 13/03/2014Возможно, Путин одерживает пиррову победу ("The Washington Post", США)
  • 13/03/2014Путин ставит под сомнение ядерный порядок ("Le Monde", Франция)
 

18/03/2014

Похоже, что Владимир Путин утратил связь с реальностью, заявила Ангела Меркель Бараку Обаме после разговора с российским президентом. Он «живет в другом мире». «Я согласна с тем, что сказала Ангела Меркель ... что он живет в другом мире», — сказала Мадлен Олбрайт (Madeleine Albright). Свой вклад в теорию путинского сумасшествия внес и Джон Керри, дав понять, что Путин чем-то смахивает на Наполеона: «Нельзя в 21-м веке вести себя как в 19-м, вторгаясь в другую страну под абсолютно надуманным предлогом».

Теперь, когда Путин взял Крым без единого выстрела, а 95 процентов крымского электората проголосовало в воскресенье за воссоединение с Россией, его решения все равно кажутся неразумными? Разве непонятно было, что Россия, являющаяся великой державой и наблюдающая за тем, как в результате киевского переворота при поддержке США ее соседка уходит с российской орбиты, будет отстаивать свои стратегические позиции на Черном море, которые она удерживала на протяжении двух столетий? Збигнев Бжезинский полагает, что Путин решил возродить царскую империю. Другие говорят, что Путин хочет воссоздать Советский Союз и советскую империю.

Но зачем России, которая сегодня страдает от сепаратистских войн, развязанных исламскими террористами на Северном Кавказе в Чечне, Дагестане и Ингушетии, вторгаться и присоединять к себе гигантский Казахстан или любую другую мусульманскую республику из состава бывшего СССР? Ведь это неминуемо повлечет за собой интервенцию джихадистов и бесконечную войну. Если мы, американцы, хотим уйти из Афганистана, то зачем Путину возвращаться в Узбекистан? Зачем ему аннексировать западную Украину, где ненависть к русским зародилась еще во времена сталинского Голодомора? Вторжение и оккупация всей Украины будет означать для Москвы бесконечную потерю человеческих жизней и денег, породит враждебное отношение к ней со стороны Европы и Соединенных Штатов. И ради этого Россия, у которой население каждый год уменьшается на полмиллиона человек, захочет возвращать своих солдат в Варшаву?

Но если Путин не российский империалист, вознамерившийся возродить власть России над нерусскими народами, то кто он и что он?

Женщина держит флаг с изображением президента России Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева во время митинга в Севастополе


Читайте также: Добро пожаловать в XIX век

По моей оценке, Владимир Путин — это кровь и земля, алтарь и трон этнического национализма, видящий в себе защитника России и смотрящий на русских за границей так, как израильтяне смотрят на евреев за рубежом, полагая, что их безопасность - это вполне легитимная забота Израиля.

Вспомните тот мир, который со своих выигрышных позиций увидел Путин, когда он пришел к власти после десяти лет правления Бориса Ельцина. Он увидел, как матушку Россию грабят олигархи, подстрекаемые своими дружками-капиталистами с Запада, в том числе, из Америки. Он увидел, как миллионы русских остались за пределами своей страны, оказались в сложном положении от Прибалтики до Казахстана. Он увидел, как Соединенные Штаты обманули Россию, пообещав ей не продвигать НАТО в Восточную Европу, если оттуда уйдет Красная Армия, а затем воспользовались уходом России и привели Североатлантический альянс прямо к ее порогу.

Если бы неоконы добились своего, в составе НАТО оказались бы не только страны Центральной и Восточной Европы из Варшавского договора, но и пять из 15 бывших советских республик, включая Украину и Грузию. А ведь этот альянс был создан для того, чтобы сдерживать Россию, а в случае необходимости и воевать с ней. Какие выгоды мы получили от того, что Эстония и Латвия стали нашими союзницами по НАТО, и как это оправдывает потерю России в качестве друга и партнера, каким ее сделал Рональд Рейган в конце холодной войны? Мы потеряли Россию, но получили в качестве союзницы Румынию? И кто ведет себя неразумно?

Неужели мы, американцы, объявившие в своей доктрине Монро все западное полушарие закрытым для европейских империй и предупредившие Европу, чтобы та «оставалась на своей стороне Атлантики», не можем понять, как русский националист Путин отреагирует на размещение в восточной части Балтики американских F-16 и систем противоракетной обороны? В 1999 году мы 78 дней бомбили Сербию, игнорируя протесты России, которая в 1914 году вступила из-за Сербии в войну. Мы воспользовались резолюцией СБ ООН, который дал нам разрешение прийти на помощь оказавшимся в опасности ливийцам из Бенгази, начали войну и свергли ливийский режим. Мы оказываем военную помощь сирийским повстанцам и призываем к свержению сирийского режима, который был союзником России на протяжении десятилетий.

Как пишет бывший посол США в Москве Джек Мэтлок (Jack Matlock), в конце холодной войны 80 процентов российского населения положительно относилось к США. Прошло 10 лет, и 80 процентов россиян стали антиамериканцами. Это было еще до Путина, чей рейтинг популярности составляет сегодня 72 процента, потому что его воспринимают как человека, выступающего против американцев, и на переворот в Киеве ответившего контр-переворотом в Крыму. Америка и Россия сегодня вступили в конфронтацию по поводу того, чей флаг будет реять над какими районами Украины. Любой президент эпохи холодной войны - от Трумэна до Рейгана - посчитал бы, что это абсолютно не наше дело.

Если народ восточной Украины хочет официально оформить свои исторические, культурные и этнические связи с Россией, а народ западной Украины желает разорвать все связи с Москвой и вступить в Евросоюз, то почему бы не решить этот вопрос политическими, дипломатическими и демократическими методами при помощи урны для голосования?

Патрик Бьюкенен — автор книги «Самоубийство сверхдержавы: доживет ли Америка до 2025 года?» (Suicide of a Superpower: Will America Survive to 2025?).

Оригинал публикации: Who and What is Vladimir Putin?


Читать далее: http://www.inosmi.ru/russia/20140318/218699386.html#ixzz2wKcL0kpm
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


Тэги: бедствия, бьюкенен, в.путин, владимир, джек, запад, мировая, мэтлок, национализм, патрик, политика(видео, политика,геополитика, политология, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, путин, россия, россия,ссср,русский, русский, ссылка, сша, тексты), этнический, язык


Скромное обаяние нацизма. Почему респектабельные лидеры Евросоюза не стесняются принимать украинских фашистов

   2014-03-13 11:18:46
InoPressa



Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N6329 от 13 марта ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: "свобода", алена, билозерская, евромайдан, еврореволюция, мировая, митрофанова, мустафа, найем, нацизм, национализм, ннг, олег, политика(видео, политика,геополитика, радикальный, россия, россия,ссср,русский, ссылка, тексты), тягнибок, украина, украина,белоруссия,другие, фашизм, фото, юлия, язык


Двойные стандарты Запада: что позволено Косову, то не позволено Крыму

   2014-03-11 09:43:36
референдум в Крыму несоответствующим международному праву. И это несмотря на то, что, например, пять ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: б.обама, бедствия, британия, государственный, демократия,свобода,права, заметки, косово, крым, крыму, любознательных..., международное, мировая, национализм, неангажир., ннг, охлократия, переворот, политика(видео, политика,геополитика, политолога, политология, право, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, референдум, россия,ссср,русский, сербия, ссылка, сша, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, язык


Забытые уроки истории: Сталин об украинском национализме

   2014-03-03 00:33:37
... Сталин об украинском национализме" src="http:// ... Сталин об украинском национализме" />« ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: и.сталин, национализм, ннг, политика(видео, россия,ссср,русский, ссср, ссылка, сталин, тексты), украина,белоруссия,другие, украинский, украинцы, язык


Не одевайтесь в негров.

   2014-02-19 11:25:17
... русских патриотов в национализме и нацизме. Не ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: english, text, национализм, политика, сша


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «национализм»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...