Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «мирный»

Главные темы

Демократия пришла?

   2014-04-07 11:59:00
(04. 07. 14, запись опущена вниз)


Проамериканская свинья Порошенко убивает детей ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: геноцид, граждан, мирных, сионизм, убийство, фашизм


В Киеве продолжают избивать мирных жителей

   2014-03-20 00:00:14
... Киеве продолжают избивать мирных жителей В рамках ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: жителей, избивать, киеве, мирных, новости, продолжают


Мирные протестующие в немецких касках в Киеве

   2014-02-22 22:34:38

Мирные протестующие в немецких ... >

The post Мирные протестующие в немецких ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: касках, киеве, мирные, немецких, общество, протестующие


Ой, ты дывы, у них там дэмократия.

   2014-02-11 18:08:53
... -top:0px;">Разгон мирной демонстрации в США ... >Вот как разгоняют мирные демонстрации в США ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: демократия, мир, мирный, разгон, сша


О мирных демонстрантах

   2014-01-29 19:37:35
... начинался как форма мирного протеста против коррупции ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
29 января, 2014 - 17:01

Позавчера поздно вечером обожгла страшная новость: в Херсоне несколько парней, возвращаясь с митинга, напали с ножом на троих милиционеров, двое находятся в тяжелом состоянии. На следующий день на брифинге в УМВД все надеялись, что милиционеры выживут... тогда никто ещё не знал, что 29-летнего Александра Кисилевского уже нет в живых.

Оба нападавших были задержаны по горячим следам. Ими оказались студент ХНТУ Андрей Наливайко и выпускник этого университета Дмитрий Савлученко. Непосредственно ножом (по описанию оперативников это «здоровенный тесак») орудовал Андрей Наливайко. Известно, что он целенаправленно занимался ножевым боем, поэтому профессионально мгновенно нанес удары всем трем милиционерам. По данным УМВД при обыске в его комнате было изъято 3 ножа, остро заточенная сабля, 6 патронов к гладкостврольному оружию, а также вырезки с портретами Адольфа Гитлера.

Они были гражданами Украины – и Андрей Наливайко и Саша Кисилевский. Они могли жить на одной улице, ходить в один магазин и ехать в одной маршрутке. Но вечером 27 января один решил, что второму не место на этой земле.

Сразу было сообщено, что подозреваемые были активистами херсонского Евромайдана и на преступление шли как раз с одной из таких акций на площади Свободы.

На брифинге в УМВД работник сайта «Херсонские Вести» Евгений Приходько сказал буквально следующее:



Чому в цій ситуації акцент поставлений саме на Євромайдан, що ці люди є активістами Євромайдану? Тому що, наприклад, якщо людина може прийти на Євромайдан, постояти, а потім якогось вбити, то все можна списати на Євромайдан.


Так кто же они такие – убежденные фашисты или люди на Евромайдане случайные? Сразу после нападения Дмитрий Савлученко успел удалить свой аккаунт в сети «В контакте», который, по словам очевидцев, был наполнен нацистским собеджимым. Андрей Наливайко свои аккаунты удалить не успел. Даже беглого взгляда на его страницы достаточно, чтобы понять: он не «раз пришел и постоял». Это сторонник Евромайдана, причем сторонник фанатичный, со стойкими фашистскими убеждениями.

Собственных сообщений немного – в основном, репосты с радикальных групп «Правый Сектор», «Бандеровец» и подобных. Комментарии потрясают жестокостью и цинизмом. К примеру, фотографию с горящим сотрудником милиции он подписывает: «согреваем милицию».

Или совсем незаметное, непонятному непосвященному человеку сообщение: 14/88. Эти цифры – кодовая фраза нацистов, по которой они идентифицируют друг друга. Как это связано с приветствием “Heil Hitler“ можно узнать, в частности, в Википедии.

А ниже на фотографии – молоденькая девушка и подпись: «Скорее бы  снова с ней в Крым, под теплое летнее солнышко». Вспомнил бы он об этом своем сообщении за секунду до того, как выхватить нож и в безумии ненависти бить им людей, которые просто хотят нормально жить.

Но одно сообщение говорит о том, что Наливайко не просто был на стороне Евромайдана, но и участвовал в неких акциях против обычных херсонцев. Об этом говорит его сообщение в сети «В контакте», опубликованное за день до убийства: он просит найти личные данные в отношении некоего водителя, который якобы «пытался сбить людей на Евромайдане». Для чего он просит эти данные? Просто ради любопытства? Возможно, в ходе следствия всплывут и какие-либо другие подобные эпизоды.

Также известно о связях подозреваемого в убийстве с партией «Свобода». В сентябре прошлого года депутат от этой партии Олег Панькевич требовал для него от мэрии Херсона социального жилья. Именно для этого студента. Может быть, он единственный студент в Херсоне, который нуждается в социальном жилье?

Мы записали интервью с человеком, который непосредственно знаком как с Андреем Наливайко, так и с Дмитрием Савлученко. «Это люди, которые ненавидят всё вокруг» - так резюмировал он их характеристику.

А вот о погибшем капитане милиции Александре Кисилевском известно совсем мало. Его жизнь оборвалась от рук фашиста, когда ему было 28 лет. По словам его начальника, Саша был удивительно скромным и добрым парнем. Такие гибнут всегда в первую очередь. Без сына остался безногий отец-инвалид. У жены Ольги на руках осталась трехлетняя дочурка.

* * *

Я знаю, что в херсонском Евромайдане есть порядочные и интеллигентные люди, искренне желающие своей стране процветания. Так, как они это понимают. Евромайдан и начинался как форма мирного протеста против коррупции и неэффективности существующей власти. И ни у кого не повернется язык сказать, что херсонские общественники не имеют оснований для возмущения.

Но сейчас уже и им становится понятно, что фашисты прикрываются ими. Что их благородный и правильный порыв будет цинично использован для того, чтобы попытаться сжечь наш общий дом. Какой бы он ни был несовершенный, но он лучше, чем пепелище, задумайтесь над этим.

Валерий Пантелеев

Видео интервью будет размещено тут после обработки.

http://khersonnews.com/fashistskoe-lico-hersonskogo-evromaydana
Тэги: демонстранты, милиционер, мирные, убийство, украина, херсон


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «мирный»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...