Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «мечтатель»

Главные темы

Ла-Ла Ленд. Это кино заставит вас влюбиться

   2017-07-16 03:01:04

На протяжении нескольких месяцев после выхода фильма Ла-Ла Ленд в кинотеатрах, он постоянно ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: жизнь, кино, ла-ла, ленд, мечтателей, фильм


Космический мечтатель

   2015-11-30 22:11:12
Русский учитель Константин Циолковский был первым, кто предложил использовать ракеты для полета в ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: история, константин, космический, мечтатель, русский, учитель, циолковский


Синефилия и Интернет-зависимость - точки пересечения

   2014-01-26 10:56:53
... фильм Б.Бертолуччи "Мечтатели" - о молодых любителях ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "мечтатели", бертолуччи, виртуальная, интернет-аддикция, интернет-зависимость, киберпространство, реальность, синефилия, фильм


Картинки со смыслом

   2013-07-19 17:24:20
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
We are dreamerS

 

Картинки со смыслом

Мы самоотверженно ищем свою вторую половинку, которая идеально подойдет нам, которая совпадет всеми своими выступами и щербинками с нами. Мы ищем, пробуем, ищем, проверяем, разочаровываемся, ищем снова, верим, что все получится, находим и снова пробуем и примеряем… Мы чувствуем себя участниками азартного процесса, игры в совпадения и вероятности… и, совсем не думаем о том, что мы сами по себе изначально целое и о том, что произойдет со второй частью нашего я? Чем и как оно будет замещено?

- “Я люблю тебя” – громко, с надрывом, пытаясь убедить в ненужном
- “Я люблю тебя” – еле слышно, гладя сонным утром по волосам
- “Я люблю тебя” – спокойно и размеренно, как факт, после многих лет
- “Я люблю тебя” – неуверенно, впервые произнеся эти слова вслух
- “Я люблю тебя” – беспокойно, ожидая услышать мгновенный ответ
- “Я люблю тебя” – про себя, мечтательно глядя на те же звезды и луну
- “Яяяя лююблююю тееебяяя” – сквозь смех, балуясь и дурачаясь
- “Я люблю тебя” – шептом на ушко, сообщая большой секрет
- “Я люблю тебя” – охрипшим голосом на смятых простынях
- “Я люблю тебя” – суетливо, убегая утром на работу
- “Я люблю тебя” – ненавидя себя, за несдержанность
- “Я люблю тебя” – прямо, глядя в глаза, не в силах молчать
- “Я люблю тебя” – стертое миллион раз и не отправленное сообщение
- “Я люблю тебя” – долгожданное и наконец сказанное
- “Я люблю тебя” – неожиданно взорвавшееся вспышкой внутри
- “Я люблю тебя” – глядя на морщинки в уголках глаз
- “Я люблю тебя” – нежно, из-под опущенных ресниц
- “Я люблю тебя” – яростно разрывая тишину мягкой темной ночи
- “Я люблю тебя” – забыв про все на свете…

 

Картинки со смыслом

И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек – чтобы на ней остановиться, а большой – чтобы от неё идти дальше.

Хань Сян-цзы

Есть вещи, в которых мы уверены, без сомнений, метаний и вариантов. Мы знаем, что это так и никак иначе. Это уверенность не зависящая от других, это – уверенность в себе, своих ценностях и стремлениях. Чем больше таких вещей в нашей жизни тем она стабильнее, спокойнее, консервативнее и может быть скучнее. Это с одной стороны.

С другой стороны – это наш фундамент, опора и база от которой можно отталкиваться в своих мыслях, чувствах, поисках, развитии и творчестве. Только от нас зависит, как мы будем использовать нашу основу. Остановимся на поставленной когда-то и достигнутой цели или пойдем дальше используя все возможности того, что уже создано для дальнейших исследований своей жизни.

Картинки со смыслом

Последний рубеж перед пропастью безумства и вечного забвения собственного сознания. Согласно известному мифу, Надежда — это единственное, что осталось на дне ящика Пандоры.

***

- Кто-то сказал мне, что каждое уравнение, добавленное в книгу, уменьшает доход от её продаж вдвое. Поэтому я твёрдо решил не использовать уравнений вообще. Однако в конце концов я все-таки вставил одно уравнение — это известное уравнение Эйнштейна E = mc². Надеюсь, это не испугает половину моих потенциальных читателей.
- Когда мне исполнилось 12, один из моих друзей поспорил с другим на мешок конфет, что из меня ничего не выйдет. Не знаю, разрешился ли этот спор и в чью пользу.
- Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает.
- Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
- Мой звуковой синтезатор говорит с американским акцентом. Я давно понял, что американский и скандинавский акценты лучше всего заводят женщин.
- Мы всего лишь развитые потомки обезьян на маленькой планете с ничем не примечательной звездой. Но у нас есть шансы постичь Вселенную. Это и делает нас особенными.

© Стивен Хокинг

Картинки со смыслом

Мы летаем во сне, даже в детстве, еще ни разу не испытав этих ощущений в жизни. Мы взлетаем, что бы потом приземлиться. Легко, мягко, жестко или больно. Когда нас останавливал результат от следующих попыток взлететь? От возможности на короткий миг почувствовать свободу полета и высоту. Мы пробуем и пробуем летать, прыгая вверх, вдаль, в глубину, преодолевая препятствия, страх и самих себя. Может, потому что вся наша жизнь похожа на полет со своим взлетом и приземлением : будет ли это затяжной прыжок с парашютом вниз или полет в открытый космос за пределы известного?

Картинки со смыслом

Ценность некоторых вещей преувеличена.

Мы любим обладать чем то красивым, ценным, ярким, заметным. Кажется, что это делает нас самих лучше, заметнее, значимее для других. Мы стремимся к этому тратя время на постановку и достижение целей, на зарабатывание денег, налаживание контактов, на украшение своего существования. Мы стараемся, что бы одежка по которой нас встречают производила должное впечатление.

Мы бежим, бежим и бежим без оглядки, забывая, что самые лучшие и ценные вещи в своей жизни мы получаем бесплатно, потому что нельзя купить за деньги искренний смех друзей или желание помочь или мамин обед или тепло рук близкого человека и понимание без слов или время, когда ты счастлив.

Картинки со смыслом

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом – звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас"

И.Кант

Звездное небо напоминает толпы людей в городе в час пик. Кажется, что люди находятся очень близко друг к другу, но, на самом деле, они, как и звезды, бесконечно далеки.

Картинки со смыслом

"Все что позади тебя, и все, что впереди тебя, значит не так много по сравнению с тем, что внутри тебя."

Р. Шарма

Картинки со смыслом

Что бы мир двигался вперед нужна хорошая музыка и немного любви.

Музыка – способ познания окружающего мира. Музыка – выражение наших чувств, монолог состояния нашей души, ее раскрытие и содержание, дополнение наших эмоций, их окраска. Музыка – давно придуманный универсальный язык понятный всем. Музыка звучащая в каждом ударе наших сердец, когда с первых нот покрываешься мурашками, когда накатывает волна ощущений и ты не можешь этому противостоять улыбаясь от души, пританцовывая или плача, когда воспоминания разворачиваются по спирали со скоростью звука, когда скручивает в тугой клубок, готовый взорваться и больше невозможно усидеть на месте, когда чувства такой силы, что очень четко осознаешь, что именно сейчас по-настоящему живешь. Музыка.

Картинки со смыслом

Размер имеет значение. Все остальное – попытки утешить, объяснить, проявить воспитанность, разложить по полочкам – культурные костыли к имеющейся действительности. И это для нас никогда не сравнится с искренним восторгом и неподдельным детским восхищением, когда мы видим что-то по-настоящему большое.

Картинки со смыслом

Время не лечит и ничего не меняет. Оно просто уходит пока мы ждем. Навсегда.

Картинки со смыслом

Жизнь всегда проще, чем нам кажется. Но, мы живем так, как-будто все еще сложнее, чем мы думаем.

Картинки со смыслом

Иногда важно быть первым. Первым узнать, первым попробовать, испытать, первым подать руку, первым пробежать или проехать, первым признаться в любви, первым промолчать. Быть первым, потому что это ответственность. Быть первым, что бы другие могли пойти за тобой. Быть первым, потому что ты хочешь, потому что можешь, потому что знаешь, что должен. Не кому то, а себе. Потому что это твоя жизнь и твое время.
Будьте первыми!

Фото: © Copyright wearedreamers


Тэги: афоризм, высказывание, интересный, кадр, картинка, концепт-арты, мечта, мечтатель, необычный, размышление, смысл, суть, фото, цитата


Мечтатель

   2013-02-17 20:09:00

+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: дакота, кино, курт, лошадь, мечтатель, мнение, описание, рассел, скачка, фаннинг, фильм


Страницы: 1 2 

 

Главная / Главные темы / Тэг «мечтатель»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...