Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «мексика»

Главные темы

Экспедиции по Индии, Марокко, Турции, Мексике, ЮВА и Африке

   2017-04-27 14:27:28
...
«Путешествие по Мексике»
Мехико ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: people-to-go, африка, бали, ботсвана, вьетнам, замбия, зимбабве, индия, индонезия, камбоджа, кения, малайзия, марокко, мексика, пляжи, праздники, предложение, сафари, сингапур, спецпроект, стамбул, столица, таиланд, трекинг, турция, чиптрип, экзотика, экспедиция, юар


Грустная собака просидела на цепи всю жизнь (8 фото)

   2017-04-27 11:48:03
У этой собаки даже шерсть под ошейником стала черной, ведь всю свою жизнь она провела на этой Читать ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: животный, животных, защита, история, мир, нью-мексико, собака, сша, цепь


Хулио Чавес-младший: «Альварес, 6 мая ты упадешь»

   2017-04-26 13:50:51
... лучшего боксера, представляющего Мексику. Бойцы не скупятся ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бокса, мексика, мма, новости


Начо Беристайн: «Хочу чтобы Чавес постоянно двигался против Альвареса»

   2017-04-25 11:29:35

Легендарный тренер Начо Беристайн, который работает с Хулио Сезаром Чавесом-младшим, рассказал ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: бокса, мексика, мма, новости


Мексика колониальная, часть первая. Керетаро

   2017-04-23 19:42:00
... путешествие по колониальной Мексике, то первое, ... про Мексику:
Маршрут путешествия по Мексике
+ развернуть текст   сохранённая копия


Гулять по улочкам Керетаро – сплошное удовольствие. За полтора дня, проведенные в этом городе, мне ни разу не приспичило сходить в какой-нибудь музей или придумать себе еще какое-нибудь типично туристическое занятие. Каждый дом, каждая стена, дверь, площадь, церковь – все здесь по-своему красиво и имеет собственную историю.


Если вы когда-нибудь решите совершить путешествие по колониальной Мексике, то первое, что вас поразит – это ни с чем не сравнимое буйство красок. Дело в том, что жители колониальных городов несут личную ответственность за поддержание своих домов в хорошем виде и раскрашивают их так, чтобы всем было хорошо и приятно. При этом никакой порнухи – в основном, только в спокойные и теплые цвета.


Бывает, конечно, что денег на частую покраску и ремонт фасада не хватает, но и в таких случаях здание не выглядит будто бы заброшенным. Скорее, изысканно потрепанным.


Пожалуй, единственное, что может омрачить вид – кипы проводов, свисающих отовсюду. И если в самом центре за этим еще хоть как-то пытаются следить, но на более удаленных улицах с проводами полная жопа.


Но в общем и целом, Керетаро – это тихий и атмосферный провинциальный город, по которому хочется бесконечно гулять. Особенно мне полюбились утренние фото-променады: прохладно, туристов на улицах нет в принципе, местные либо идут по своим делам, либо читают или беседуют с друзьями в парках – идеально.


И еще именно в Керетаро я понял, насколько же душевны мексиканцы. Многое приходилось читать про то, что аборигены сильно отличаются от прочих латиноамериканцев и особо не склонны проявлять повышенный интерес или дружелюбие к иностранцам. Все это вранье, и селфи с аптекаршей, которая сразу же записала меня в число «своих русских друзей» (по ходу я первый), тому подтверждение. Выкладывать не буду, потому что рожа моя была краснее некуда – солнечный ожог как результат собственной тупости – поэтому вот вам милая бабушка на фоне красок и аккуратно подстриженных деревьев.


Ну и с барно-ресторанной сценой в Керетаро все хорошо – здесь можно жить вполне себе европейской жизнью, попивая вкусный кофе по утрам и местный крафт по вечерам. И все это, само собой, гораздо дешевле, чем в Мехико-Сити или в той же Европе.

Tikua Sur Este


Один из лучших ресторанов города, где можно полакомиться типичной кухней юго-востока страны. Почему кухня лучшего ресторана не местная, спросите вы? А не знаю. Я пытался узнать, но так и не понял, что из себя представляют керетарские региональные блюда. Возможно, своей кухни в штате вообще нет как таковой, ну да ладно.

В итоге я решил остановить свой выбор на блюде с незамысловатым названием «большое блюдо» (уж простите за тавтологию), которое представляло из себя кучу мяса под острым соусом, традиционно безвкусные лепешки. Безвкусные они не потому что повару было лень солить, а потому что так надо: маисовые лепехи в мексиканской кухне заменяют привычный нам хлеб, и в них заворачивают мясо (да и вообще все подряд), обильно сдабривая луком и острыми соусами, которых обычно на выбор от 3 до 7-8 штук. В общем, «большое блюдо» оказалось настолько зачетным, что я его забыл сфотографировать, но зато отлично помню, что заплатил за него 230 песо (примерно 690 рублей). Стоит ли говорить, что ужинать после этого я так и не захотел. А еще в Tikua Sur Este прекрасные коктейли на основе мескаля по 95-110 песо за штуку. Да, дороговато, но что вы хотели от лучшего ресторана в городе? Плюс, степень приятного опьянения после двух коктейлей (мешают их, надо сказать, на совесть) вполне себе окупает стоимость.

Zandunga


Хорошая, довольно просто оформленная едальня с вкусными (и дешевыми!) завтраками по 70-80 песо за all in, куда входит яичница или что-то иное на выбор, свежевыжатый морковно-апельсиновый сок, а также чай/кофе. Нет, серьезно, полноценный завтрак менее чем за 250 рублей. Особо мне понравилась система поедания обычного, казалось бы, омлета: завернул все в лепешку, полил острым соусом, и вперед. Ох уж эти мексиканцы.

Chinicuil


Очень крутое заведение, которое со стороны выглядит как трушная провинциальная забегаловка с тараканами, а на деле выдает прям-таки кулинарные шедевры из серии новой мексиканской кухни. Божественно острое севиче с манго и авокадо, креветки в кукурузно-сливочном соусе, фасолевый супчик и местный IPA по 70 песо за пинту – лучше обеда и не придумаешь. Туристы при этом не помешают насладиться трапезой – во-первых, они до сюда тупо не доходят (ресторанчик находится вдали от основной движухи), ну а во-вторых, здесь всего-то пять столов, половина кухни и треть туалета.

Еще про Мексику:
Маршрут путешествия по Мексике
Мехико-Сити: местные крафты, тако и мой первый мескаль

Тэги: керетаро, мексика


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «мексика»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...