Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «кудрин»

Главные темы

Прохоров идёт в президенты | Неожиданный кандидат

   2011-12-13 03:00:28

< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия








Читайте ma_zaika

art

ma-zaika

Прохер не пороК


 













 



Представители оппозиции скептически оценивают заявление Михаила Прохорова баллотироваться в президенты. Единороссы пока не торопятся с выводами. Лимонов особенно отмечает отважность бизнесмена.












Тэги: back, алексей, видео,, владимир, выбор, гонка, григорий, запись, заявление, интрига, кандидат, клип, кудрин, миронов, михаил, обзор, политика, президентский, прохоров, путин, репортаж, ролик, россии, сенсация!, сергей, скандал, слух, событие, сплетня, столица, явлинский


Михаил Прохоров решил баллотироваться в Президенты РФ

   2011-12-13 02:41:02

< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия








Читайте ma_zaika

art

ma-zaika

Прохоров метит в президентЫ


 










Михаил Прохоров/2270477_184 (320x478, 41Kb)Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что будет баллотироваться в президенты России.



"Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы", - сказал Прохоров на пресс-конференции в понедельник, 12 декабря.



"Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться", - добавил он.



Напомню, что выборы президента РФ пройдут в марте 2012 года.



Прохоров планировал участвовать в выборах в Госдуму в качестве лидера "Правого дела", однако в середине сентября в партии разгорелся скандал, после которого делегаты сместили партийного лидера с поста. Бизнесмен тогда обвинил кремлевскую администрацию в причастности к расколу партии и заявил, что намерен добиваться отставки первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова.



На парламентских выборах 4 декабря партия "Правое дело" заняла последнее место, набрав около 0,59% голосов.



В своем блоге М.Прохоров озадачился, как он сам пишет, "модным риторическим вопросом": "А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее".




 





Он заявил: "После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, "Гостинк" в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей".



По мнению бизнесмена, общество сейчас развивается быстрее власти и оно ушло в негатив. Он предложил свой план действий. Кроме прочего, выделить во всех крупных и средних городах для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького); реформировать партию власти (это должен сделать президент РФ Дмитрий Медведев, как человек, который вел партию власти на выборы).



В этом случае, считает М.Прохоров, премьер-министр Владимир Путин станет, в соответствии с Конституцией, и.о. президента: "И будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия".



Также М.Прохоров предлагает после президентских выборов провести реформу политической системы и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. "И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу и своей стране не желаю", - убежден М.Прохоров.



Михаил Прохоров говорит, что не опасается повторить судьбу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, отбывающего срок в колонии.



"В России есть такая поговорка: "От сумы и тюрьмы не зарекайся", - но я не боюсь", - сказал М.Прохоров на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".



Кроме того, он заявил, что не опасается и за судьбу своего бизнеса.



"Я не делаю ничего незаконного, иду с открытым забралом, и я не боюсь", - сказал М.Прохоров.



Неоднозначной можно назвать реакцию социальных сетей на заявление предпринимателя Михаила Прохорова баллотироваться в президенты. Большая часть интернет-сообщества поддерживает миллиардера и видит в нем "лучшего кандидата" и "прорыв для России", но есть и те, кто считает его "пустышкой" и "извергом". В то же время многие блогеры не понимают, насколько серьезны намерения бывшего лидера "Правого дела", и пытаются угадать, "что стоит за этим проектом".



В сети уже открылся своеобразный виртуальный избирательный участок, на котором блогеры, не желающие ждать марта, отдают голоса новоявленному кандидату.


Тэги: алексей, блогеры, владимир, григорий, зарекаться, избирате, интернет-сообщество, интрига, кандидат, кудрин, миронов, михаил, политика, президент, прохоров, путин, реакция, россии, сенсация!, сергей, скандал, слух, сплетня, столица, сума, тюрьма, явлинский


Егор Гайдар, Анатолий Чубайс: Развилки новейшей истории России, Презентация

   2011-11-07 18:43:29
... . А Алексей Кудрин посетовал, что эту ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: photo, гайдар, кудрин, политик, чубайс, чудакова, ясин


Про "отставки"

   2011-09-30 19:41:14
... /> И при это Кудрину ещё повезло, Тимошенко ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: актуальный, кудрина, оставка, политический, сми, советский, социальный, суд, тимошенко


Изменится ли финансовая политика после Кудрина?.. Думаю, что ответа долго ждать не придется...

   2011-09-29 02:07:55
   Я очень рад, что это, наконец, произошло, и один из ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бюджет, власть, кудрин, медведев, минфин, народ, оппозиция, партия, политика, праввительство, путин, экономика


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 

Главная / Главные темы / Тэг «кудрин»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...