Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «карательная»

Главные темы

Украина: военные преступления и интересы транснациональных корпораций

   2014-05-19 17:02:06
... сектор», частными карательными батальонами олигарха ... методами проводится карательная операция против ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: shell, власть, газа, геополитика., добыча, карательная, киевская, компании, кризис, новости., общество, общество., операция, политика,, славянск, сланцевого, события., транснациональные, углеводороды, украина, украинский, хунта


Вмешательство без боя — новое искусство войны Владимира Путина

   2014-05-14 17:59:58
S'imposer sans combattre, le nouvel art de la guerre de Poutine


+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бедствия, в.путин, великобритания, войны, вопросы, заметки, карательная, киевская, нато, неангажир., ннг, обороны.впк.опк, операция, политика,геополитика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, ссылка, сша, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, укрофашисты, хунта, язык


Немецкие СМИ: В карательной операции в Донбассе участвуют 400 американских наемников

   2014-05-11 21:51:32
Немецкие СМИ: В карательной операции В операции, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: карательной, немецкие, новости, операции, сми:


Явка на референдуме в Луганске, по последним данным, превысила 75%

   2014-05-11 16:48:15
... , принимающими участие в карательной операции, была ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Проблемы при голосовании, по его словам, "возникают в районах, где армия мешает проведению референдума" - в населенных пунктах Сватово, Меловое, Белокуракино и Троицкое.

Участки будут открыты 11 мая вплоть до 22:00 (23:00 мск). Первые итоги голосования будут оглашены в ночь на понедельник.

Проблемы с безопасностью

Украинские силовики заблокировали доставку бюллетеней в некоторые районы для голосования на референдуме по статусу Луганской области. Как сообщил на пресс-конференции глава Центральной избирательной комиссии Луганской области Александр Малыхин, "силовики на БТР не допустили подвоз бюллетеней в Беловодский, Марковский, Сватовский, Меловский и Троицкий районы". Таким образом, признал он, "в этих местах нет возможности провести референдум". 

Архив
Украинские силовики заблокировали доставку бюллетеней в некоторые районы Луганской области

В городе Красный Лиман (Донецкая область), где, по предварительной информации, идут столкновения ополченцев с украинскими силовиками, принимающими участие в карательной операции, была нарушена связь с двумя территориальными комиссиями. На данным момент связь восстановлена. 

По некоторым данным, в осажденном украинскими силовиками Славянске утром была слышна стрельба.

Проблемы с безопасностью наблюдаются 11 мая и в Луганской области. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель луганского пресс-центра по вопросам референдума Василий Никитин, "в одном из районов вооруженные люди, некая "национальная гвардия", запугивают людей, гоняют технику из одного населенного пункта в другой".

Почему проводятся референдумы

Сторонники федерализации в Донецкой и Луганской областях проводят референдумы в связи с состоявшимся в апреле провозглашением Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

В Донецкой области вопрос, который выносится на референдум, звучит так: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?" Он напечатан на украинском и русском языках, а под вопросом приводятся варианты ответов - "да" и "нет". В ЦИК ДНР ранее сообщили, что к референдуму отпечатаны более 3 млн бюллетеней

Жителям Луганской области предстоит ответить на вопрос "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?". В поддержку проведения референдума высказался перед началом голосования президиум облсовета Луганской области.

Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях открылись 11 мая в 08:00 по местному времени (09:00 мск). Некоторые из них будут открыты 11 мая вплоть до 22:00 (23:00 мск). Однако во многих городах и селах они будут закрыты раньше: 18:00 - 20:00 по местному времени.

Первые итоги голосования будут оглашены в понедельник 12 мая.

Позиция Украины по вопросу референдума

Проводимые 11 мая в Донецкой и Луганской областях референдумы являются незаконными и не имеют "ни юридических, ни фактических последствий". С таким утверждением выступил на брифинге назначенный Верховной радой министром юстиции Украины Павел Петренко. "На Украине не проводится никакой референдум. Ни конституция, ни законы не предусматривают возможности проведения таких референдумов", - считает Петренко.

Киевские власти считают, что референдум в восточных областях "не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины". Об этом говорится в заявлении МИД Украины, распространенном 11 мая его пресс-службой.

 

Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 11 мая

Министр юстиции Украины: референдумы на востоке страны не будут иметь юридической силы

Тэги: бедствия, днр, донецк, карательные, киевская, лнр, луганск, луганске, мариуполь, ннг, новость, операции, политика,геополитика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, референдум, референдумы, россия,ссср,русский, славянск, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, хунта, язык


Славянские мифы. Заблуждения о блокадном городе

   2014-05-09 09:56:19
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Миф V. В округе Славянска орудуют банды «правосеков»

«Правый сектор» - здесь, как и во многих российских публикациях, вроде серийных маньяков. Все боятся и все обсуждают, приписывая всё больше ужасов и преступлений. Слухи – от фантастических до комических. Из фантастических, например: высадка «правосеков» из автобусов на окраине, рассредоточение по городу. А один из самых забавных: «Вы слышали, что правосеки ходят сейчас по домам под видом электриков? Спрашивают паспорта, а потом рвут их!».
Помню единственную палатку-тент «Правого сектора» на Майдане, в декабре. Потом движение «доросло» до выделения ему этажа в захваченном Доме профсоюзов. А сейчас, если верить слухам и тенденциозным новостным сводкам, «правосеки» действуют чуть ли не дивизиями, сеть же их простирается по всей Украине. По-моему, субкультурное, малочисленное, вообщем-то, движение, только начавшее оформляться в партию, не заслуживает той рекламы, которую ему предоставляют.
Видел на Юго-Востоке украинских десантников из Житомира, Ивано-Франковска, Днепропетровска. Говорил со срочниками из многих городов Востока. Наблюдал издали «национал-гвардейцев» в чёрном. Может быть, среди последних и есть участники «Правого сектора», но предполагаю, что и в "Национальной Гвардии" их меньшинство.

Миф VI. В Славянске вовсю идёт подготовка к референдуму

О референдуме говорят давно и часто. Но подлинная уличная агитация развернулась лишь в первые спокойные дни после обострения 5-го мая. До этого, по-видимому, ополчению было не до бюрократии. Улицы, здания денно и нощно укреплялись, на случай штурма.

А сейчас на стенах то тут, то там стали появляться объявления-приглашения. Местные рассказывают, что в некоторых школах, других учреждениях началась подготовка избирательных участков.
Так что, референдум постепенно перестаёт быть мифом, и скоро, если не помешает силовой конфликт, станет реальностью.

Андрей Краснощёков/Ridus.ru

Тэги: "правый, бедствия, днр, донбасс, заметки, карательная, киевская, мая, мифы, неангажир., ннг, операция, политика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, референдум, россия,ссср,русский, сектор", славянск, ссылка, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, украины, хунта, юго-восток, язык


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «карательная»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...