Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «истина»

Главные темы

Как правильно питаться? Воспитываем в ребенке истинный вкус. Ч.2

   2013-02-22 16:02:55
... прививать своему ребенку истинный вкус. Привыкаем кушать ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: вкус, истинный, креативная, кулинария, питаться, подача, правильный


основы буддизма

   2013-02-19 13:19:07
Спустя несколько лет наблюдения за своим сознанием Будда приходит к выводу, что причиной страдания ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: анатмавада, благородный, будда, буддизм, буддийский, доктрина, истина, космология, нирвана, причинный, происхождение, традиция, учение, четырех, шакьямуни


БУДУЩЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МОЛОДЕЖИ

   2013-02-15 21:36:33
... не отступились от истины. Когда нам удается ... не отреклись от истины. Если бы они ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Если вы попросите их прибрать в своих комнатах – не ждите, что они поспешат немедленно это сделать. Но стоит поставить перед ними трудную задачу, бросить им вызов, и в большинстве случаев вы получите желаемый результат. Молодежь любит трудиться только тогда, когда мы позволяем ей «включить мозги» и принять на себя ответственность. Помните об этом и не пытайтесь заставить их делать что-либо только под давлением своего авторитета.
Если маленькие дети выполняют то, что им велят, не раздумывая, то молодые люди хотят осмыслить сказанное, принять самостоятельное решение и – действовать. Если мы сможем поставить перед ними значимую цель и направить по верному пути, они проявят инициативность и даже жертвенность.
Группа молодежи нашей церкви работала в Кении. Тяжело, под палящим солнцем. Под конец дня я мечтал только об одном – скорее бы отдохнуть. Я шел отдыхать, а молодежь – играть в ручной мяч или прыгать на батуте. Они отдыхали именно ТАК! У нас в церкви около 30 молодых людей. Представьте себе, сколько всего они могут сделать – при этом особенно не уставая, – если мы правильно организуем их!
МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ОЧЕНЬ РЕШИТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ ПЕРЕД НИМИ ПОСТАВЛЕНА ДОСТОЙНАЯ ЦЕЛЬ
В продолжении Книги Даниила мы открываем еще одно качество, характерное для молодых людей: они не страшатся.
Царь увидел сон, который ни один из его подданных не смог объяснить. Он ужасно рассердился и приказал убить всех своих мудрецов, в том числе и Даниила с друзьями. И вновь Даниил делает тактический ход. Прежде всего он пытается выиграть время (16 стих), а затем предпринимает нечто неожиданное: обращается к своим товарищам с предложением молиться, чтобы им не быть убитыми вместе с другими. Обратите внимание: он и его друзья объединили свои усилия в общей молитве. И лишь после этого Даниил пошел к царю.
Здесь мы видим еще один важный принцип, свойственный молодым: им очень важна точка зрения и поддержка их товарищей. Поэтому, если мы одного из них сумеем призвать к служению Богу, есть надежда на то, что он потянет за собой и остальных. Конечно, не исключено и обратное действие. Современный мир разворачивает перед молодыми людьми свою эгоистическую систему ценностей. Если в среде молодежи есть те, кто избрал для себя дорогу в мир, их влияние на остальных будет не менее сильным. Поэтому очень важно найти таких людей, которые обладали бы способностью вести за собой других, и призвать их трудиться среди молодежи. Дайте им полномочия, и они могут вершить чудесные дела. Вспомните, чем закончилась история Даниила.
Подобную смелость можно видеть и у царя Давида. Будучи подростком, он не побоялся выйти на поединок с Голиафом. Юноша вызвался вступить в борьбу, в которую не решались ввязываться опытные воины. Представьте себе, что о нем подумали взрослые! Первое, что попытался сделать царь Саул, это опять-таки отнять у Давида его индивидуальность: «И одел Саул Давида в свои одежды…» (1 Цар. 17:38). Но Давид, совсем молодой парень, поступил по-своему – и он победил! Так же, как и Даниил!
ХОРОШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ
В мире, который окружает нас, мы практически одиноки. И именно молодежь хорошо понимает важность общения с друзьями. Поэтому молодые в состоянии разрешить многие проблемы, перед которыми мы, взрослые, пасуем. Чтобы заставить молодых действовать, важно, чтобы они пребывали в обществе верующих. Это поможет им быть более сплоченными, одухотворенными и разумными в час испытаний.
В третьей главе Книги Даниила рассказывается, что трое молодых людей были отправлены в печь за то, что не отступились от истины. Когда нам удается задействовать группу молодых в каком-либо деле, они всегда поддерживают друг друга. Это же происходило в случае с Даниилом и его друзьями. Они предстали перед царем, зная о возможном наказании, но не отреклись от истины. Если бы они не были вместе, они вряд ли устояли бы, но им помогла взаимная поддержка и совместные молитвы.
ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ТАК, КАК ЛУЧШЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ МОЛОДЕЖЬ?
Прежде всего, помогите молодым определиться: по какую сторону «забора» они хотят быть? Они склонны вести двойную жизнь и по-разному ведут себя дома, в церкви или, например, в школе… Хорошее окружение будет содействовать установлению правильных стандартов По причине того, что окружение играет для молодежи главную роль, очень важно помочь им установить крепкие связи с детьми из семей верующих. Это нужно делать с самого раннего возраста. Именно это поможет им в подростковом периоде. Так они смогут войти в правильное сообщество.
УПОРЯДОЧЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ РАДИ ЯСНО ОБОЗНАЧЕННОЙ ЦЕЛИ
Очень важно, чтобы в церкви велась планомерная работа с подростками. Этим мы достигнем нескольких целей. Во-первых, избавим их от излишней самоуверенности. Эту самоуверенность можно направить в правильное русло, и чуть позже мы поговорим об этом. Во-вторых, молодые люди научатся постоянно пребывать в Слове Божьем. Это очень важно. Зачастую в работе с молодежью изучению Слова Божьего уделяется недостаточное внимание, уроки проводятся от случая к случаю. Руководители молодежных групп, попробуйте ответить сами себе на вопросы: «Уверены ли вы в том, что молодые люди из вашей группы знают, что они будут изучать на следующем уроке?», «Помнят ли они, что изучали на предыдущем уроке?»,«Понимают ли, как тема сегодняшнего урока связана с темами, которые они изучали раньше, и с темами, которые будут учить в дальнейшем?»
Во многих молодежных группах работа сводится лишь к общению. Это большой недостаток. Очень важно, чтобы церковь научила молодежь основополагающему положению: собрание верующих всегда строится на изучении Слова Божьего. В связи с этим очень важно правильно организовывать молодежные группы. Необходимо, чтобы с молодежью работали постоянные люди, у которых Слово Божье укоренилось глубоко в сердце. Ответственный за обучение должен проводить бóльшую часть уроков и быть доминирующим в молодежной среде. Работающие с молодежью обязаны хорошо знать всю группу, знать увлечения каждого, проблемы в учебе и дома. Молодежь должна быть уверена в том, что мы с ними – при любых условиях. Даже если мы недовольны ими, они должны знать, что мы всегда готовы им помочь и сделаем это от всего сердца.
Как добиться всего этого? Быть требовательными к дисциплине и посвящать молодежи каждую свободную минуту. Сколько раз за последние полгода вам звонил среди ночи кто-либо из молодежной группы, нуждающийся в вашей экстренной помощи? Если ни разу, то, поверьте, не потому, что в этом не было нужды. Значит, кто-то другой – возможно, неверующий или не взрослый верующий – получил этот звонок. Чтобы в любой ситуации молодежь доверяла вам, нужно отдавать им всю душу. Вы должны быть с ними всегда: когда они радуются и когда печалятся. Молодые должны испытывать доверие, зная, что они могут обратиться к вам с любым вопросом и в любое время. Нужно также убедить их в том, что, несмотря на то, что мы получаем удовольствие от того, что играем и смеемся вместе с ними, мы – люди, боящиеся Бога, и все наши советы всегда – всегда! – основываются на Слове Божьем.
ОБЪЕДИНЕНИЕ
Спаянная группа всегда рада служить, тогда как каждый в отдельности часто думает, что его просто используют. Это причина, по которой важно извлекать пользу из чувства самонадеянности, присущего молодым.
Дело в том, что есть взаимосвязь между единством и служением. Нет лучшей причины для объединения группы, чем общее дело или общая высокая цель. Поэтому, когда мы задействуем молодежную группу на служение в церкви, важно дать им теоретическую базу, основанную на Священном Писании. Даниил отказался есть предложенную пищу потому, что у него было правильное основание. Так и мы должны основывать служение молодежи на заповедях Божьих. Вы решили с группой помочь убрать квартиру матери-одиночке. Перед началом работы почитайте в Библии, что Бог говорит нам об отношении к сиротам и вдовам. Если мы помогаем пожилым людям – стоит просмотреть, что Бог говорит об отношении к ним – и так во всем.
Вы не найдете работников лучше, чем молодежь, которая заинтересована тем, что делает. Дайте им максимум самостоятельности. Они сильнее многих взрослых. Они готовы «попотеть» вместе с друзьями и легко откликаются на призыв. Они не боятся трудностей, когда получают возможность проявить себя. Самое большое удовольствие молодежь испытывает, когда работы «море». Они потеют вместе, едят вместе, ободряют друг друга и обсуждают самые различные темы. Нет момента, более благоприятного для свидетельств об Иисусе, чем время общей напряженной работы.
В отличие от нас, молодежь может тяжело работать – и при этом улыбаться! Поставьте перед ними цель – увидите сами! Дайте им проект, который придется по душе, – и посмотрите, как они будут работать. Хотите создать свое дело? Возьмите на работу двух молодых людей. Если они будут уверены в том, что приносят пользу, у вас будет чудесный коллектив. Придите в нашу молодежную группу и скажите, что школа для детей с отклонениями в развитии нуждается в помощи, и посмотрите, с какой готовностью они откликнутся на ваш призыв. Для них это – высочайшая цель, служение Богу.
Молодежь всегда готова – но многое зависит и от нас!
Предоставьте им больше возможностей – и увидите, как самоотверженно они готовы трудиться вместе с вами.
МОЛОДЕЖЬ В КЕНИИ

Тэги: журнал, истина, милость


Подборка мудрых цитат, истин.

   2013-02-15 12:30:00



...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: истина, подборка, цитата


Подборка мудрых цитат, истин.

   2013-02-14 23:41:00



...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: истина, подборка, цитата


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «истина»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...