Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «иран»

Главные темы

Экспедиция в Иран: чертово ничего и бесконечные кебабы

   2016-09-18 21:17:00
... правильным. В Иране по-другому ... собираетесь в Иран и планируете ... применим к Ирану) и сравнительно ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: иран, кашан, кум, тегеран, трэш


Россия и Саудовская Аравия планируют довести цены на нефть до $60/бар

   2016-09-06 10:51:05

После подписания договора о стабилизации нефтяного рынка между Россией и Саудовской Аравией ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: аравия, добычи, заморозка, иран, нефти, нефть, россия, рынок, саудовская, сша


Загадочный Иран

   2016-09-02 07:07:30
... мы знаем об Иране (до 1935 года ... -американской неискренности. В Иране находятся аж 17 ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: азия, иран, путешествия


Бэд трип на трезвую голову

   2016-09-01 16:27:00
... , ошибался!

Иран в моей вселенной ... довелось видеть в Иране. Нет, это та ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

К слову, решение об аренде машины оказалось самым правильным. Это-то и был тот самый экспириенс: потратить все нервы, толкаясь на узких улочках городов, где ни один из водителей не знает правил, но каждый считает себя правым. А потом оказаться in the middle of nowhere – в иранской пустыне, под палящим солнцем, но зато с добротным шоссе и родной музыкой в колонке.


Кум – городок, куда нас занесло отсутствие навигатора. Мелкий, скучный, где из всех находящихся в гостинице английский знал лишь ее директор и журналист, живущий в соседнем номере. Пароль от wi-fi был написан неразборчиво персидскими цифрами, а чтобы перевести его пришлось дойти до кабинета вышеупомянутого директора. Кебабы, кебабы, кебабы, господи, как же уже от них тошнит.


Кашан – следующий город в нашем тысячекилометровом турне. По сравнению с Тегераном и Кумом интересный, есть пара достопримечательностей, мороженое в виде лапши (из лапши) с розовым сиропом (из розовой воды). Опять кебабы.

Внезапная достопримечательность
Что тут у нас на обед?
Исфахан – самое приличное, что довелось видеть в Иране. Нет, это та же жопа на дорогах, но зато мы нашли милый сердцу армянский квартал с вкусным кофе и чизкейками (прости меня, господи). Пока мы вливали в себя кофе и закидывали чизкейки, машина наша благополучно отправилась на штрафстоянку. Надеюсь, друг Данила более подробно опишет сие приключение, но оно явно всем нам запомнится на всю жизнь. Балтика нулевка – издевка. Стейки в итальянском ресторане посредственны, а вот паста, говорят, вполне себе ничего.

Позор
Дальше снова Тегеран – безуспешные поиски алкоголя вокруг российского посольства, внезапно приличный район города (на севере), азербайджанский омлет (самое вкусное, что я ел в этой стране), посещение очередной бессмысленной и дорогой достопримечательности (куда вход для иностранцев раз в сто дороже, чем для местных, и это не преувеличение), и вот, наконец, такси в аэропорт, самолет в Баку и бессонная ночь, полная алкоголя, вкусной еды, новых-старых знакомых, обзорная экскурсия по городу на машине сопровождения американского посла и прочие радости цивилизованного мира.

Многие нас спрашивали: зачем? А я отвечу: мы не просто ебанутые, а еще и о вас заботимся. Теперь-то мы все на своей шкуре оценили, попробовали, прочувствовали, и никогда никому не советуем туда ехать. Впрочем, это вы и без нас знали (а мы не знали, но зато убедились).

Тэги: иран, трэш


Иран заказал у России буровые установки на $1 млрд

   2016-08-30 15:44:20
Иранская компания Tasdid заключила контракт стоимостью миллиард долларов с российским ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: company, development, offshore, tasdid, александр, астраханская, баррикады, буровые, водный, ильичев, инфраструктура, иран, коммуникации, красные, мусави, область, россия, судостроение, транспорт, установки, эхсан


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «иран»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...