Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «заложниках»

Главные темы

Как выжить, попав в заложники! Полезные советы от офицера спецназа

   2015-05-12 11:25:15
... таких решений – захват заложников. И уж совсем ... форма, когда в заложниках оказываешься ты. Как ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: журналисты, заложники, люди, преступники, советы


54 часа ужаса с захватом заложников и штурмами: что и как это было

   2015-01-10 18:44:34
... В здании оказывается заложник, которому удается ... убийстве братьев Куаши. Заложник, которому удалось ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
mediaНа Триумфальной арке на площади Звезды в Париже - "Париж - это Шарли" 09/01/2015REUTERS/Youssef Boudlal

За прошедшие три дня Париж пережил самый страшный теракт в своей истории, двойной захват заложников и штурм — в итоге 16 невинных жертв, десятки раненых и три мертвых террориста. Основные моменты этих трех дней в нашей хронике.

7 января, среда

К 11:30 утра два человека с автоматами врываются в редакцию сатирического журнала «Шарли Эбдо» с криками «Аллах Акбар». Они убивают 12 человек и ранят 11, четыре из которых попадают в реанимацию. Мужчинам удается скрыться на краденом автомобиле. Во Франции вводят самый высокий уровень плана Вижипират. Президент Олланд приезжает на место трагедии.

Полиция вскоре опознает двух мужчин — это братья Шериф и Саид Куаши, 32 и 34 лет. Парижане алжирского происхождения. Шериф Куаши — джихадист, осужденный в 2008 году за участие в группировке, отправлявшей бойцов в Ирак.

Вечером этого же дня по всей Франции проходят акции солидарности с «Шарли Эбдо». В Париже на площадь Республики выходит более 35 тысяч человек, а по всей Франции – более 100 000 человек. В это же время похожие акции проходят в крупных европейских и американских городах.

8 января, четверг

Рано утром в ходе перестрелки на Монруж, недалеко от Парижа, убита сотрудница муниципальной полиции, другой сотрудник муниципалитета ранен.

Работник бензоколонки недалеко от Виллье-Коттере опознает братьев Куаши . Жандармерия и полицейские блокирует въезды и выезды из региона, но Куаши удается скрыться.

В полдень по всей Франции объявляется минута молчания. Группировка «Исламское государство» объявляет двух террористов Куаши «героями джихада».

9 января, пятница

Вооруженные братья Куаши укрываются в здании типографии в Даммартен-ан-Гоэль в нескольких километрах от парижского аэропорта Шарль-де-Голль. В здании оказывается заложник, которому удается спрятаться. Спецназ оцепляет зону и начинает переговоры с террористами.

Полиции удается установить личность подозреваемого в убийстве сотрудницы полиции в Монруже. Им оказывается 32-летний француз Амеди Кулибали. Сразу несколько источников сообщают агентству Франс-Пресс, что он связан с братьями Куаши.

В этот день пятничной молитвы французские имамы осуждают теракты и призывают всех к спокойствию и национальному единству.

Около 13.00 вооруженный мужчина врывается в супермаркет кошерных продуктов на востоке Парижа возле Porte de Vincennes и открывает огонь. Им оказывается 32-летний Амеди Кулибали, подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции в Монруже. По меньшей мере три человека погибают, еще пятерых он берет в заложники.

Полиция распространяет фотографию Кулибали и его жены и сообщницы, 26-летней Хайят Бумеддин с комментарием «вооружены и опасны».

Чуть раньше 17.00 спецназ и элитные подразделения французской жандармерии начинают штурм типографии, где укрылись братья Куаши. Одновременно начинается штурм магазина с кошерными продуктами в Париже. Полиция выводит из супермаркета пятерых заложников.

В 17.15 агентство Франс-Пресс с пометкой «срочно» сообщает об убийстве братьев Куаши. Заложник, которому удалось спрятаться, выходит из типографии целым и невредимым.

В Париже Амеди Кулибали также уничтожен силами правопорядка. На месте происшествия обнаруживают четверо тел убитых заложников. Четверо полицейских тяжело ранены.

После уничтожения исламистов телеканал BFM TV дает в эфир запись разговора с террористами, которую журналистам удалось сделать, пока те удерживали заложников. Кулибали объясняет, что является членом «Исламского государства» и действовал скоординировано с братьями Куаши. Один из братьев, Шериф Куаши, со своей стороны, говорит, что его финансировала йеменская ветвь «Аль-Каиды».

В 19.50 президент Франции Франсуа Олланд выступает с обращением к нации. Он называет захват заложников в магазине «антисемитским актом» и благодарит французских полицейских за проделанную работу. «Я призываю вас к единству, ведь единство — наше единственное оружие, — говорит президент. — И я призываю всех французов выйти в это воскресенье на республиканский марш, вместе, выйти за наши демократические ценности, за свободу, за плюрализм. Да здравствует Республика и да здравствует Франция».

  • print

Тэги: <<шарли, амеди, бедствия, братья, демократия,свобода,права, джихадисты, журнал, заложники, ислам, куаши, кулибали, отношения, париж, париже, политика,геополитика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, радикальный, саид, ссылка, тексты), терроризм, трагедия, ф.олланд, шериф, эбдо>>, этносы,межэтнические


Освобождение заложников в конце парижской осады

   2015-01-10 02:31:58
... img alt="Освобождение заложников в конце парижской ... img alt="Освобождение заложников в конце парижской ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: freed, hostages, paris, siege, заложники, заложников, мире, осада, освобождение, освобождены, парижа, париже, парижская


Заложники

   2014-10-23 01:12:35
... женщины, захватила в заложники 800 зрителей и ... и ощущали себя заложниками. Многие известные люди ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: день, дубровке, заложников, захват, истории, память, террор


СБУ проводит прием граждан по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска без вести пропавших

   2014-09-07 23:18:07
... вопросам освобождения пленных, заложников и поиска без ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: война, донецкая, заложники, захват, мариуполь, плен, сбу, территориальная, украина


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 

Главная / Главные темы / Тэг «заложниках»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...