Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «доказательная»

Главные темы

В Уфе проходит конференция «Здоровье женщины – здоровье нации»

   2016-06-24 14:55:39
... гинекологии с позиции доказательной медицины» Основной целью ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<здоровье, акушерстве, гинекологии, демографической, доказательная, женщинам, женщины, здоровье, инновации, качества, конференция, концепция, медицина, медпомощи, местах, нации>>, оказания, политики, потенциал, репродуктивный, совершенствование, уфа


Формулярные комитетчики

   2016-01-13 14:39:07
... который часто ссылаются "доказательно-медицинские" борцуны, это ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: доказательная, медицина


6 упражнений на развитие памяти

   2012-07-10 11:55:54

Что ты делал 17 июля 1997 года в 6 часов вечера? :) Если ты не можешь вспомнить, предлагаю твоему вниманию упражнения для тренировки памяти.

6 упражнений на развитие памяти


Для начала сделай несколько упражнений, которые помогут сосредоточиться.

1 упражнение: Возьми какой-нибудь предмет, рассмотри его внимательно в течении 30 секунд, после этого отложи его и воспроизведи данный предмет в памяти со всеми деталями. Если точно вспомнить не получилось, посмотри на предмет еще раз также в течении 30 секунд и далее вспоминай подробно как он выглядит. Делай это, пока с точностью не воспроизведешь предмет.

2 упражнение: Тебе понадобятся 3 сюжета для размышления (например, литературное произведение, новости по телевизору и личные воспоминания). Для размышления над каждым из этих сюжетов предоставляется 3 минуты. Думать нужно о каждом в отдельности и самое главное не рассеивать мысли и воспоминания на что-либо другое и не переплетать сюжеты.

Следующий способ тренировки памяти предполагает синтез воспоминаний

3 упражнение: Вспомни вчерашний день и опиши его по минутам, что именно ты делал в тот или иной момент, чем был занят. Таким образом, ты сможешь сложить картину вчерашнего дня из своих воспоминаний как из пазлов. Не удалось вспомнить какие-то моменты вчерашнего дня, тогда отвлекись и через 20-30 минут повтори упражнение.

Теперь можно приступить к следующим упражнениям для тренировки памяти

4 упражнение: Необходимо взять 10 похожих предметов, например кубики с цифрами или игральные кости. Для начала бери три предмета, бросай их на стол, затем в течении 3-5 секунд запомни их положение, как они выглядят и не смотря на них воспроизведи в памяти. Постепенно увеличивай количество предметов, попытайся дойти до десяти. Повторяй упражнение каждый день в течении месяца.

5 упражнение: Доверься своей памяти, мысленно запланируй сделать завтра что-либо. Например, по дороге с работы домой зайти в магазин, купить воды. Только не записывай, не оставляй каких-то напоминаний о том, что нужно сделать, а просто представь как завтра ты идешь с работы, что ты обычно видишь, представь как заходишь в магазин, открываешь дверь, представь продавщицу, что ты ей будешь говорить. То есть полностью визуализируй запланированное действие и надейся на свою память.

6 упражнение: Напиши на листе бумаги несколько слов, не связанных между собой по смыслу. Например, президент, театр, Англия, дерево, телефон. Постарайся вспомнить все, что связанно с каждым словом и запиши небольшую историю, которая с ним связана.

Copyright © 2012, лучшее от природы - для вас | Постоянная ссылка | Комментариев нет | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Тренировка и развитие памяти.

Тэги: витамин, доказательный, здоровьесберегающие, медицина, мигрень, память, развитие, технология, тренировка


Беременность. Взгляд изнутри от зачатия до рождения

   2012-05-15 12:33:18
Внутриутробное развитие ребёнка от зачатия до рождения Copyright © 2012, лучшее от природы - для вас ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: биоритм, доказательный, здоровье, медицина, организм, система


Проводим зиму с пользой. Катание на коньках

   2012-02-21 02:29:52
Зима подходит к концу, поэтому не упускай возможности насладиться занятием зимними видами спорта на ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: доказательный, жизнь, здоровый, лимфатический, медицина, образ, привычка, система


Страницы: 1 2 

 

Главная / Главные темы / Тэг «доказательная»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...