Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации



Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «дог»

Главные темы

«Дог Бутик»

   2012-04-09 14:15:26
Здесь представлено ВСЕ для собак из мира R&B. Рай для собак. Спонсор поста магазин FASHIONDOG< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "охотный, аксессуар, ассортимент, база, бутик, дог, домашний, животный, жилет, зоомагазин, зоомагазин:, интернет-магазин, карманный, кепка, кишиневе, кот, лежанка, мода, молдове, ноский, одежда, присланный, реклама, ряд", смокинг, собака, трусы, цена, шуба


Приговор живодеру:Что ждет 19-летнего подонка, убивавшего бездомных собак?

   2012-02-20 01:24:33
... . Украинские дог-хантеры, кто ... глазах других дог-хантеров, но ... относительно движения дог-хантеров в ...
+ развернуть текст   сохранённая копия





Издевательство над животными не новость для Украины, и с приближением футбольного чемпионата Евро-2012 ситуация только усугубляется. С молчаливого разрешения, а иногда и под эгидой местных властей, во многих городах страны начался настоящий геноцид беспризорных животных, которому относительно небольшие группы активистов не в силах противостоять. Живодеров на всех уровнях, от простых недолюдей, до представителей власти, давно не пугают даже угрозы европейских зоозащитников сорвать проведение Евро. Но вынесение максимально жестокого приговора Алексею Ведуле может не только развеять миф безнаказанности в глазах других дог-хантеров, но и стать началом переформатирования отношения к животным в Украине.



Чтобы разъяснить ситуацию и выяснить, в чем причина циничной людской жестокости, понять, что может излечить общество от подобных явлений, корреспондент From-UA попросил экспертов высказать свое мнение относительно движения дог-хантеров в стране.



Если человек не любит животных, то он не может любить и человека, уверен депутат-коммунист Леонид Грач. Кроме того, он приветствует людей, одержимых защитой животных, потому что «собака в интеллектуальном смысле выше, нежели человек, потому что человек способен предать. А собака нет, ей не важен статус хозяина. Посмотрите на бомжей, с которыми ходят их собаки. Надо остановить варварство, насилие и в обязательном порядке уголовно преследовать тех, кто издевается и выставляет это на показ».



Кроме того, борьба зоозащитников даст результат далеко не сразу, уверен политик, и при виде живодеров советует сразу же вызывать милицию. «Но по сути, если увидишь, что кто-то издевается над собакой, надо заехать ему между глаз», - считает Леонид Грач.













 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Для кого Янукович зачистил место у корыта?





Тех, кто издевается и убивает животных, обязательно нужно судить, уверен лидер группы «Мандры» Фома. Это, по его мнению, вполне адекватный метод борьбы с жестоким отношением к животным: «Убийство — это убийство вне зависимости от того, человек это или животное. Это убийство живого существа. Человек, убивший животное, точно так же может убить и человека. Никакой разницы в этом нет».



Но проблема садизма и жестокости заключается не в отдельно взятых людях, а во всем обществе, уверен фронт-мэн группы «Мандры» – «это ментальная всеобщая проблема, социально-политическая, психологическая проблема».



Пять лет заключения – это строгое, но справедливое наказание для Алексея Ведулы. Но ведь и общество, в котором мы живем, далеко не праведное, заметил народный артист и депутат от Партии регионов Ян Табачник. Поэтому гуманность и в отношении людей, и в отношении животных необходимо воспитывать с детства и передавать детям на генном уровне, ведь «то, что совершили эти двое парней — это жестокое преступление против нашей цивилизации, всего нашего общества, вот в чем трагедия. То есть мы становимся дикарями».



Кстати, Яну Петровичу тоже приходилось сталкиваться с человеческой жестокостью, ненавистью к животным. А терпеть и молча наблюдать за подобными действиями нельзя.



«Когда я жил в Запорожье, у меня был королевский пудель, очень ласковый. И когда его пнули ногой, я набил тому человеку морду, и он побежал заявлять в милицию. Я уже в то время был заслуженным артистом, так что, в общем-то, это все обошлось взаимными извинениями, но я бы никогда не терпел и не стерпел. Любая тварь, которую создал Бог, имеет право на жизнь», - высказал мнение Табачник.













 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Как Украина «не бросает своих»





Ни к каким позитивным радикальным изменениям в обществе суд над садистом Ведулой не приведет, считает лидер Украинской народной партии Юрий Костенко. Проблемы жестокости украинского общества лежат гораздо глубже, а единичные выступления почти всегда незаметны, «потому что должна работать система. Если система не работает, мы не будем иметь никаких позитивных сдвигов. Мы 20 лет формально имеем право выбирать власть, и по этому признаку Украина относится к демократическим странам, но посмотрите, как у нас это происходит. То же самое и в сфере экологической политики, в системе защиты животных. Пока не будет действительно системы, ничего не изменится. Наше общество остается очень сильно советским, потому что советская система не исчезла из нашей жизни…».



Подобные прецеденты являются угрозой для всего человечества, считает настоятель храма прп. Агапита Печерского отец Андрей Ткачев. Общество глубоко больно, и его необходимо лечить. Но без желания излечиться ничего не получится.



«Это вопрос общей жестокости, извращения мировоззрения человека. Там, где ребенок отрывает лапки жуку или стреляет из рогатки в птицу и взрослый не реагирует на это, там, где человек снимает убийство животного и радуется этому — там общество должно реагировать, иначе люди на этом не остановятся», - отметил протоиерей Андрей Ткачев.



Падение моральных барьеров – вот в чем причина человеческой жестокости как высшей меры безразличия, уверена архитектор и профессор Лариса Скорык. Тяжелые испытания, которые переживало в разные периоды своего существования наше общество, не могли не сказаться на нем, поэтому «сегодня как никогда для нашего общества необходимо внимание к его гуманизации со стороны государства, церковных институций. Надо, чтобы лидеры конфессий были высокообразованными и высокоморальными людьми и умели наставлять паству на путь толерантности к добру, а не злу».













 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Разрешат ли украинцам носить оружие?





Кроме того, общество само должно определить для себя моральные принципы, и в первую очередь это касается самых незащищенных: «Все начинается с жестокости, особенно по отношению к тем, кто не может сам себя защитить. Я считаю аксиомой, что отношение человека к животному свидетельствует о том, является ли он на самом деле человеком», - подытожила Лариса Павловна.





Инна Ивершень. From-UA













Постоянный адрес статьи: http://www.from-ua.com/voice/e5e8e5258da32.html







 


Тэги: алексей, бедствие, бездомный, ведула, вселенный, демократия,свобода,права,правосудие, дог-хантеры, живодер, животный, зоозащитники, кошка, ннг, природа,фауна,флора,земля,, происшествие, процесс, собака, ссылка, судебный, украина, украина,белоруссия,другие, украинский, шайка-лейка,домашние


Вэстминстер кеннел клаб дог-шоу

   2012-02-14 16:24:51
... «Вэстминстер кеннел клаб дог-шоу». Это яркое ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: выставка, вэстминстер, дог-шоу, кеннел, клаб, собака


сума орендної плати, яка виплачується фізичній особі за договором оренди автомобіля (рухомого майна), повинна відображатися у формі № 1ДФ з ознакою доходу «102»

   2012-02-07 21:19:39
... варто забувати, що договір найму транспортного ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (лист, (оренди), (строкове, (суборенду), (ч., 10.08.2011, 16534/03-20), 1дф, 799, <<102>>, або, внесок, волод, глави, державне, дог, договор, дох, доход, житловий, загальнообов'язкове, засобу, користування), користь, майна, надання, найм, найму, нарахову, нерухомост, новость, норма, нотар, ознакою, оподаткуванню, оподаткування, орендно, оренду, оса, особь, пку, платить, повинный, порядок, посв, правов, пфу, регулюються, соц, ст., страхування, суборенду, суми, та/або, транспортный, участю, форма, цку, цку)


Хот дог бизнес — американский бизнес у нас

   2011-12-12 01:38:19
... американской кухни. Хот-догом называют булочку, ... количество употребления хот-догов приходится на ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бизнес, дог, оборудование, общественный, питание, хота


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 

Главная / Главные темы / Тэг «дог»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Архитектура»
Взлеты Топ 5
+192
194
jolly_M
+180
206
Птица_Печали
+179
195
Diman1
+165
210
история интерьера
+154
196
Петербуржец
Падения Топ 5
-1
128
Фотоблог на ТеМу...
-3
33
Культура Осетии
-4
4
Стили Интерьера
-5
23
Неизвестный: скульптор-диссидент
-17
67
pesca
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...