Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «велосообщество»

Главные темы

На велопарад можно будет поехать в фирменной футболке

   2017-04-20 17:24:07
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

Велопрад, Саратов, 20 апреля 2017 года

 

На площадке пресс-центра Комсомольской правды состоялся брифинг в рамках которого обсудили предстоящий велопарад.

Первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Андрей Козлов рассказал, что в последнее воскресенье мая Саратов станет участником крупнейшего велособытия в России и 28 мая объявлен днем велопарадов в России.

Велопарад пройдет во многих городах страны. В Саратове его организатором является министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области совместно с сообществом "Саратов велосипедный" и сетью магазинов "Интерспорт".

Сам велопарад не является спортивной гонкой, никакого соревнования в скорости не предусматривается. Участники могут приезжать на любых типах велосипедов. Старт состоится на Театральной площади 28 мая в 10:30.

Парад пройдет по маршруту: Радищева - Волжская - Некрасова - Московская - мост - Соколовая - Чернышевская - Московская - Радищева - Театральная площадь

По подсчетам организаторов мост будет перекрыт в одну сторону максимум на 20 минут. При этом движение будет осуществляться согласно дорожным правилам по правой стороне движения. Средняя полоса окажется нейтральной. На ней будут работать волонтеры и машины ГИБДД, которые будут информировать о приближении колонны водителей, двигающихся по мосту в направлении Саратова. 

Жители области проявляют большой интерес к этому мероприятию, что способствует популяризации здорового образа жизни среди населения. Ожидается  2000 участников на маршрут длиной 14 км. 

Организатор велопарада Виктор Шмидт рассказал, что после встречи с министром спорта Саратовской области организация проведения мероприятия сразу была поддержана и стала формироваться рабочая группа по организации события.

Парад пройдет по аналогии с Москвой и Санкт-Петербургом. На сегодняшний день уже создана страница регистрации на сайте парада, где указаны организаторы, правила участия в параде, проводимые конкурсы и анкета для заполнения. Кроме того, созданы мероприятия в сети facebook, вконтакте и instagram. В них люди могут задавать свои вопросы и организаторы стараются давать оперативные ответы. Регистрация идет активно. Она была открыта вчера вечером и к полудню сегодняшнего дня уже зарегистрировались более 100 человек. На этом же сайте можно оформить покупку футболки с фирменным логотипом. Они продаются по себестоимости в 295 р.

Маршрут парада проводится по историческим местам города, чтобы горожане и приезжие познакомились с достопримечательностями. Также впервые после открытия моста после ремонта велосипедисты смогут проехать по нему.

Цвет мероприятия белый. Это означает, что участникам рекомендуется надеть одежду этого цвета, пусть не целиком, но хотя бы майку. Это позволит выглядеть мероприятию единым и законченным.

По окончанию велопарада будет организована сцена и состоится розыгрыш лотереи. Те люди, которые пройдут регистрацию получают возможность участия в розыгрышах и конкурсах. Регистрация процедура необязательная и любой желающий может принять участие в параде и без нее. Зарегистрированным участникам присуждается индивидуальный номер и по нему будет проводиться розыгрыш. В итоге выигрывает тот человек, который зарегистрировался и на момент розыгрыша присутствовал на мероприятии.

Также в это время подведут итоги конкурса на самую крупную команду. Победителем будет считаться команда, подавшая заявку и по факту предоставившая наибольшее  количество людей с велосипедом. Конкурс на самый яркий и креативный образ стартует еще до старта заезда. Участником нужно будет сфотографироваться, выставить снимок в instagram с хештегом #велопарад64  и ждать результатов по завершению парада. На итоги повлияет число лайков под фото и мнение экспертного жюри. Победитель станет обладателем сертификата от партнера мероприятия на  10 000 р на приобретение велосипеда. Аналогичный приз будет учрежден за самый необычный велосипед. 

Тем кто поедет на парад на велосипеде, взятом в прокат, позаботиться о его аренде рекомендуют уже сейчас, так как для всех желающих велосипедов просто не хватит.  Партнером мероприятия является компания VELODRUG  у которого самое большое количество велосипедов в наличии. Прокат в этот день будет организован на Театральной площади.

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: велозаезд, велопарад, велопарадов, велосипедист, велосипедный, велособытие, велосообщество, день, исторический, открытие, россии, саратов, саратовский, сезона, спорт


 

Главная / Главные темы / Тэг «велосообщество»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...