Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «борнео»

Главные темы

Бриллиант Трисакти — потерянное сокровище Индонезии

   2016-09-09 21:30:49
Известно немало легенд о великолепных драгоценных камнях, затерявшихся где-то во времени. Одним из ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: asscher, co., алмаз, борнео, интересное, история, трисакти, шахта


Международные Новости — Видео полного солнечного затмения показало NASA

   2016-03-09 14:47:17
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: nasa, борнео, видео-обзор, видеомарса, европы, затмение, индонезия, мира, новости, последние, солнечноезатмение, суматре


Туры таиланд — популярный «туристический» запрос

   2012-10-20 21:39:21
Скоро начнется зима, а у кого-то на это время выпадает отпуск. Лучшим решением будет выбраться из ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бали, борнео, индонезия, отдых, таиланд, туры, этновости


Джунгли Борнео

   2012-08-17 14:16:35
... этаж деревьев Борнео составляет 50-60 ... после посещения джунглей Борнео начинаешь любить городские ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: борнео


Малайзийский триллер пройдется по головам

   2011-10-27 14:06:00
... Брунеем. На территории Борнео, в джунглях ( ... . На малайзийском Борнео аборигены-австронезийцы живут ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

По сюжету фильма, съемочная группа из Китая прибывает на остров Борнео для съемок местной флоры и фауны. Борнео - он же Калимантан - третий по величине остров в мире, расположен между Индонезией, Малайзией и Брунеем. На территории Борнео, в джунглях (rainforests) до сих пор сохранились древние сокровища и и черепа, которым более тысячи лет. А еще здесь живут древние племена "охотников за головами", с которыми сталкиваются незадачливые китайские кинематографисты.
Фильм позиционируется, как "первый 3D фильм Юго-Восточной Азии". У режиссера Бйарна Вонга уже есть опыт работы в жанре азиатских фильмов ужасов - лента 2006 года "Одержимость" (Possessed). В съемках "Одержимости" Вонгу помогали китайские коллеги, а также гонконгский режиссер Стэнли Тонг (Stanley Tong), известный работами с Джекки Чаном.

А вот что сообщает об охотниках за головами bharian.ru. "Остров Борнео разделен экватором на две половинки. В Южном полушарии он принадлежит Индонезии и носит имя Калимантан ("река сокровищ"), а кусок в Северном полушарии поделили пополам султанат Бруней и Малайзия. На малайзийском Борнео аборигены-австронезийцы живут уже более пяти тысяч лет. Все так же строят длинные дома под пальмовыми крышами и выходят на охоту с духовым ружьем.
“Оранг-асли” (коренные люди) - как индейцы в Америке - 35 племен говорят на разных языках и называют себя по-разному: казаданы, дусуны, муруг, пайтан, баджау. Казаданы, "охотники за черепами", когда-то имели отвратительную привычку отрубать головы соседям еще до того, как эти головы могли что-то возразить. И притом - из самых благих побуждений. Казаданы верили, что в теле человека живет семь разных духов, и самый главный из них - дух мудрости семангат - находится именно в голове.
Чтобы спасти семангат от ревности "соседей по квартире" в теле плохого человека, голову отрубали одним ударом ножа. И вешали на кол у своих дверей - на счастье. Там семангат холили и лелеяли, женщины умащивали голову пальмовым маслом и пели ритуальные песни. А остальные духи уходили на высокую гору Кинабалу, чтобы реинкарнироваться в тело нового более достойного члена коллектива. Кровавый обычай был официально запрещен только в 1881 г., но последние случаи "головотяпства" зафиксированы уже во время Второй мировой войны - англичане платили казаданам 10 шиллингов за каждую свежесрезанную японскую голову. Сегодня охотники за головами превратились в безобидных Пятниц, а черепа, подвешенные в домах под потолком на манер абажура, достались им по наследству от кровожадных предков. Каждый отель на Борнео рекламирует свою, самую лучшую “деревню черепов”.
Нам, например, показали “культурную деревню” семейства Монсопиад. Белокурый гид Оливер, одетый в туземные лохмотья, на безупречном американском английском минут сорок рассказывал о разных рецептах засушки и копчения голов: не для еды - для сохранности. А симпатичные “туземцы”, явно тесно знакомые с душем и феном, охотно распивали с гостями рисовую бражку, произведенную традиционным туземным способом. За 20-30 ринггитов (примерно $5) продавали бутылочку на вынос".

Тэги: "охотник", asian, horror, азиатский, борнео, голова, охотник, ужас, фильм


Страницы: 1 2 

 

Главная / Главные темы / Тэг «борнео»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...