Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «блокпост»

Главные темы

Война на Юго-Востоке: Онлайн 02.05.2014(пост обновляется )

   2014-05-02 12:17:43
... под контроль 9 блокпостов сепаратистов. ... По словам командира блокпоста в деревне Былбасовка ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих на в Славянске и на Юго-Востоке Украины.

 

11-11.
В Славянске пилят деревье и таскают доскуи для организации новых баррикад на случай ввода основных сил хунты в городскую застройку.
В районе Андреевки сообщают о передвижении техники. Местные пытаются блокировать

11-08 В сети ходят слухи, что якобы в Славянске отравлена питьевая вода в трубопроводе. Никаких фактических подтверждений на этот счет пока нет.

10-58
Пуск ракеты из городской застройки по вертолетам хунты.


10-53
Хунта намерена перекрыть http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/02/n_6124189.shtml железнодорожное сообщение в районе Славянска.

10-50.
Проснулся людина-Фейсбук Аваков. Отрапортовал о занятии блок-постов и потерях.

В Славянске украинские силовики взяли под контроль 9 блокпостов сепаратистов. Об этом на своей странцие в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
«В 4:30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска-Краматорска. Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль 9 блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо», — написал Аваков.
По его словам, против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения, в том числе гранатометов и ПЗРК.«Есть погибший летчик и раненые. Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов — знают о приказе подразделениям АТО не открывать ответный огонь с угрозой жилым объектам», — пишет глава МВД, отмечая что «операция продолжается по плану».
Также он сообщил, что движение поездов в зоне АТО будет в ближайшее время перекрыто, а движение по дорогам в районе Славянска ограничено до минимума.
«Прошу всех на время АТО воздержаться от поездок… Прошу жителей Славянска и Крамоторска не выходить на улицы и быть осторожными у окон. Мы, вместе с министром обороны и командующим Нацгвардии тут», — написал Аваков.
http://conflict.rbc.ua/rus/v-slavyanske-ukrainskie...ol-9-blokpostov-02052014091300 — цинк

10-16
Колонна войск хунты движется со стороны Запорожье на Славянск

10-14
Дороги в Краматорск перекрываются машинами и грузовиками.


10-10
ВЕРТОЛЕТЫ УКРАИНСКИХ ВВС ПРИОСТАНОВИЛИ ПОЛЕТЫ НАД СЛАВЯНСКОМ, В ГОРОДЕ НАСТУПИЛО ЗАТИШЬЕ
http://www.echo.msk.ru/news/1311872-echo.html

Учитывая, что у хунты в районе Славянска было всего около 20 вертушек, то понесенные потери явно демотивируют продолжать разбрасываться техникой.

10-05
Из заявления Стрелкова:
«Все дороги перекрыты, со всех сторон — бронетехника и пехота противника, в том числе — солдаты срочной службы, контрактники. Все, что у них есть, бросили против нас. В воздухе против нас до 20 вертолетов задействовано, боевых или транспортно-боевых. Противник заблокировал город полностью, все въезды и выезды. На окраинах — пехота противника».


Ополченцы украинского Славянска, где в пятницу рано утром подконтрольные Киеву силовики начали активную фазу спецоперации, заявляют, что им удалось из РПГ сбить третий вертолет — Ми-24 над одним из блокпостов, сообщает телеканал «Россия 24».
«Вертолет буквально взорвался в воздухе», — передает корреспондент телеканала с места событий.

9-58.

Блокпост ополченцев в районе завода Комбикорм захвачен http://ria.ru/world/20140502/1006249513.html хунтой.

Утреннее видео, где слышны выстрели и

9-51.

 

8-55.


Бойцы самообороны Славянска сообщили, что над городом были сбиты два вертолета МИ-24 украинской армии. Активисты утверждают, что у них есть видеозапись падения одного вертолета, которую они намерены вскоре обнародовать.

По информации ополченцев один вертолет открыл огонь по земле, в ответ была пущена ракета, и вертолет был сбит.
Оба сбитых вертолета — Ми-24, они оказывали поддержку при высадке десанта с вертолетов Ми-8, сообщает РИА Новости со ссылкой на ополченцев.
Поступают сообщения об активной перестрелке в районе железнодорожного вокзала Славянска и городского телецентра на горе Карачун.
http://warsonline.info/ukraine/samaoborona-slavyan...ch-ukrainskich-vertoletov.html — цинк

8-50.

Пилот сбитого вертолета МИ-24.
Ополченцы подобравшие летчика под Карповкой говорят что к сбитой вертушке подлетел вертолет, сел, у летчика забрали пистолет, а его бросили

https://www.facebook.com/photo.php?v=251895948330815 — видео, каратели едут на Славянск
http://russian.rt.com/article/30255#ixzz30WpehFpq — подтверждение информации о 3-х уничтоженных/поврежденных БТР/БМД в Славянске. Так же пишут, что рядом с вышкой на Карачуне разворачивают позиции артиллерии.

8-45. Добираем трансляцию Стешина.

Тяжелее всего на посту в сторону Изюма — на БЗС. Там ополченцев снайпер зажал. Нашу машину тоже обстрелял
Проехали сейчас по городу, люди ходят, на постах ополченцы стоят, похоже попытка штурма отбита
Пилота вертолета раненого привезли в штаб. Свои его бросили
В общем два вертолета Ми-24 сбили силы самообороны, и на этом активная фаза операции закончилась
Только что привезли летчика раненого, нога перетянута парашютом, говорят свои бросили. Обращаются с ним хорошо, начали обрабатывать рану.
В город жолто-блакитные так и не вошли, побаиваются.

8-40. Айл би бэк. По сообщениям, ополченцы потеряли 3 БМД. Хунта — 2 вертолета Ми-24. По одному информации почти нет. По другому — 1 пилот погиб, 1 взят в плен.

8-43

Командир ополчения Славянска: Город полностью окружён, над ним кружат 20 вертолётов/
Славянск, который до сих пор контролируют сторонники федерализации Украины, полностью окружён силами украинской армии, заявил на брифинге командир народного ополчения города Игорь Стрелков.
«Над городом, по нашим подсчётам, кружат около 20 вертолётов», — заявил он. Данных об убитых и раненых у него пока нет. В данный момент, по словам местных жителей, слышны выстрелы в районе Черевковка, где находится один из въездов в город

7-41.

Ополченцы с боем отходят от телевышки в сторону жд вокзала.
Точное место — Карачун — возле телецентра

7-38. Репортаж «Россия 24».

7-33. РИА Новости ссылаясь на штаб самообороны заявляет, чтосбито 2 вертолета. Вертолеты работали НУРСами на окраине города.
На окраинах города слышны автоматные и пулеметные очереди и редкие взрывы. Ополченцы поджигают покрышки.

7-32. В районе телецентра с вертолетов высаживают десант.

7-30.
Блок-пост на мосту на възеде в Славянск, пол-часа назад.

Народный мэр Славянска подтвердил взятие в плен пилота сбитого вертолета.
Был сбит http://russian.rt.com/article/30248#hcm=1399000776972052 ударный вертолет Ми-24.

7-26.

Ополченцы в Славянске.

Поступают сообщения, что пехота противника перегрупировывается на подходах к городу.
1 вертолет сбит, подтверждают и «Вести 24». Информация по 2-му сбитому вертолету пока не подтверждается. Телецентр Славянска захвачен хунтой. По каналам просят жителей города без защитной экипировки оставаться дома

7-19.
По словам командира блокпоста в деревне Былбасовка к западу Славянска, к ним навстречу из города Барвенково Харьковской области утром вышла колонна из восьми БТР и шести автобусов Нацгвардии, которые взяли первую баррикаду в Былбасовке, сообщает РИА «Новости».
«Там у наших не было гранатометов, только автоматы. Автоматом против БТРа ничего сделать нельзя, поэтому мы постреляли немного и отошли. Сейчас ждем из на втором блокпосту», — сказал он.По информации собеседника, украинские войска взяли телецентр Славянска на горе Карачун, к югу от Былбасовки и Славянска.
http://ria56.ru/posts/547357375345.htm — цинк

http://freed0m.ru/ — трансляции «Вести 24» и Life News".

7-13. Блок-пост в Славянске.

Так же сообщают, что на блок-постах жгут покрышки.
Life-News подтверждает уничтожение 1-го вертелета, пилот взят в плен.

7-10.

Славянск.Вертолет пустил ракету по цели в городе.Церкви забили набат в Славянске.
Ходят слухи о втором сбитом вертолете. но подтверждений пока нет.


7-07. Утро в Славянске.

«Начался штурм. Огонь ведется как наземными подразделениями, так и с воздуха при поддержке авиации», — сообщил «Интерфаксу» неназванный представитель штаба сил самообороны города. По словам ополченца, в Славянске отмечаются перебои с мобильной связью. Он сообщил также, что силы самообороны вынуждены отступать вглубь города. Информации о погибших и пострадавших пока нет.
В то же время РИА Новости сообщает о том, что в Славянске на некоторое время включалась сирена гражданской обороны, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей. Как сообщается. вой сирены сопровождался стрельбой, которая затем тоже прекратилась. С одной из окраин города поднимаются густые клубы дума, судя по всему от горящих покрышек. Над городом кружат вертолеты.

http://russian.rt.com/article/30244#ixzz30WTLW1zj — цинк

7-05. Корреспонденты «Россия-24» передают о стрельбе на въезде в город.

Стрелков:
«город заблокирован со всех сторон пехотой и бронетехникой, атаковать они бояться- вы что, сами не видите, как они воевать хотят?»
город блокирован полностью, в небе работают до 20 вертолетов, на окраинах пехота…

 

7-00. Передают о подтверждении уничтожения одного вертолета… одном подбитом с аварийной посадкой.Славянск в кольце и идут бои на прорвыв в город

Вокруг Славянска сжалось кольцо окружения.в Славянск извне уже не попасть


6-55. Мое персональное ИМХО, сейчас идет не прямой штурм, город обжимают. Бои пока идут на блок-постах, как и 24 апреля.

[im=http://instagram.com/p/nem5cUxW9i/media?size=l]

http://chel.kp.ru/daily/26226/3109481/ — трансляция из Твиттера Стешина.

6-50. Ополченцы Славянска готовятся к уличному бою.

На видео ниже слышна сирена Гражданской Обороны и виден столб дыма на подходах к городу.


http://anti-maidan.com/?p=streams&sid=alex_karachun&attempt=1 — стрим Карачуна

6-45. В Славянске вырубили телефонную связь и интернет.
http://webcam.scs.com.ua/europe/ukraine/slavyansk/ulitsa-lenina/ — здесь веб-камеры в Славянске, картинка обнавляется 1 раз в 30 секунд.

6-40 Блок-пост «Поселок мира».

Над городом захвачена высота Карачун, колонна бронетехники подходит со стороны Донецка. © Стешин «Комсомольская Правда»

Вертолёт кружит над комбикормовым блок постом
По каналу Зелло слышна сирена Гражданской Обороны.
В Краматорске пока тихо.
Про сбитый/поврежденный вертолет информация противоречивая. Вроде как обстреливал НУРСами блок-посты и был сбит/поврежден из «Мухи».

Корреспондет Комсомольской Правды Стешин сообщает, что начался штурм Славняска и Краматорска.

Город вымер, ополчение говорит бтр на ул Королева, готовятся к встрече. Я бы им не советовал соваться в центр.ага.

Сбили один вертолет, второй ушел на вынужденную — сел на поле. Двигаются от Краматорска -направление на квартал где СБУ и исполком.

Но город в целом спит...

Вертолеты бьют нурсами, ревут сирены в городе, на предприятиях, атакованы все блоки вокруг города.

Бой на юго-юго западе, минут 30 как, сейчас будем уточнять происходящее.

Началось, под городом стрельба из БМД, автоматная, носятся вертолеты.

О перспективах операции писал вчера для портала «Зеркало Крыма».
http://zerkalokryma.ru/important/ugroza_vojny1/


Тэги: а.аваков, бедствия, блокпосты, вертолеты, днр, донбасс, донецкая, карательная, ми-24, мировая, народная, ннг, новость, онлайн, операция, политика(видео, политика,геополитика, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, республика, россия,ссср,русский, славянск, славянска, славянске, текстовая, тексты), транс, украина, украина,белоруссия,другие, фото, штурм, язык


В 50 км от Славянска неизвестные атаковали блокпост ополченцев

   2014-04-27 00:13:11
... неизвестные атаковали блокпост Неивестные высадились ... неизвестные атаковали блокпост ополченцев. ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: атаковали, блокпост, неизвестные, новости, славянска


Спецоперация в Славянске.Атака украинской Нацгвардии под Славянском отбита ополченцами

   2014-04-24 16:15:36
обстреляли блокпост недалеко ... стычка на блокпосту произошла около ...

К блокпосту на ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: бедствия, блокпосты, бтр, донбасс, донецкая, ликбез, народная, нацгвардия, ннг, новость, ополченцы, политический, портреты, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, республика, россия,ссср,русский, славянск, славянска, украина, украина,белоруссия,другие, штурм, язык


Пять человек застрелены при атаке на блокпост в Славянске

   2014-04-20 10:45:15
... совершили нападение на блокпост. В результате ... />
На территории блокпоста в момент нападения ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: блокпост, город, львов, нападение, народное, ополчение, оружие, пасха, политика, правый, сектор, славянск, славянска, сша, украина, харьков


Трое жителей Славянска убиты неизвестными

   2014-04-20 08:38:01
... ;

Блокпост был атакован несколько ... частей. К блокпосту подъехали несколько машин ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "правый, бедствия, блокпосты, донбасс, донецкая, народная, ннг, новость, политика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, республика, сектор", славянск, тексты), украина, украина,белоруссия,другие


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 

 

Главная / Главные темы / Тэг «блокпост»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...