Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «асгат»

Главные темы

9 офицеров МВД уволены за пытки в полиции Казани

   2012-03-12 20:00:43
... Министр МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил ... Министр внутренних дел Асгат Сафаров обратился ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Министр МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил полицейских, по вине которых от множественных разрывов внутренних органов скончался местный житель Сергей Назаров.

С формулировкой «утрата доверия» помимо начальника ОП № 9 полковника полиции Ефремова с должности сняты его заместитель Фаиля Сабирзянова и начальник уголовного розыска отдела Айнура Рахматуллина.

Так же свобожден от занимаемой должности помощник начальника УМВД по городу Казани, начальник отдела по работе с личным составом Ильдар Каримов.

Так же уволены еще пятеро офицеров младшего состава, которые участвовали в задержании: заместитель начальник ОУР ОП «Дальний» старший лейтенант полиции Алмаз Василов, участковый уполномоченный лейтенант полиции Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные УГРО лейтенант полиции Ильнар Ибатуллин, старший лейтенант полиции Рамиль Ахметзянов и старший лейтенант полиции Марат Сабиров.

Для окончательных выводов потребовались результаты судебно-медицинской экспертизы, проведение которой стояло на особом контроле.

- По предварительным данным экспертизы, травмы задержанному Сергею Назарову были нанесены с применением твердого тупого предмета и он не мог причинить себе их сам, - сообщили в СУ СКР по Татарстану. - Уголовное дело, расследуемое СУ СКР по РТ пока возбуждено в отношении неустановленных лиц.

Министр внутренних дел Асгат Сафаров обратился к руководству СУ республики с ходатайством о заключении под стражу пятерых полицейских, которые находились в отделе в момент задержания и участвовали в "выбивании показаний" из Назарова.

Следователи до сих пор не могут восстановить полную картину произошедшего в одной из камер отдела в ночь с 9 на 10 марта, когда полицейские до смерти запытали 52-летнего Сергея Назарова.

В полицию Сергей Назаров попал 9 марта по дороге из магазина. Копы попросили его предъявить документы, но у мужчины, который просто вышел купить продукты по просьбе жены, паспорта с собой не оказалось.

За это полицейские доставили его в отдел полиции «Дальний» на окраине Казани под предлогом выяснения личности и обвинения в краже из супермаркета.

10 марта с сильным кровотечением из отдела его доставили в больницу. Врачам пришлось буквально сшивать внутренние органы мужчины по частям - у него была сильно повреждена прямая кишка и пищевод.

Несмотря на все усилия медиков, спасти Сергея Назарова не удалось - он умер спустя сутки в реанимации.

Тэги: асгат, бедствие, г.казани, мвд, министр, назаров, начальник, новость, правосудие,правонарушения, происшествие, результат, россия,ссср,русский, сафаров, сергей, скр, судебный, татарстану, экспертиза, язык


 

Главная / Главные темы / Тэг «асгат»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...