Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «арки»

Главные темы

О переходе воинских частей на сторону АРК или Киева

   2014-03-04 14:54:54
... на сторону АРК или Киева ... Под контролем правительства АРК находятся все ... на сторону АРК или Киева ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: арк, воинских, киева, новости, переходе, сторону, частей


СМИ: Россия введет в Крым десант и морпехов, но не исключена поддержка мотострелков и ВВС

   2014-03-01 23:00:44
+ развернуть текст   сохранённая копия
 
 
© Reuters

В дальнейшем число российских военнослужащих на Украине будет определяться исходя из складывающейся обстановки. Если провокаций по отношению к ним не будет, то ввод войск может ограничиться десантными подразделениями. Если же военно-политическая обстановка в регионе будет складываться по негативному сценарию, в Крым будут переброшены мотострелковые подразделения с БТР и авиация.

Cитуация отличается от введения войск России в 2008 году в Южную Осетию, отмечает издание. Тогда президент Дмитрий Медведев не обращался в Совет Федерации. Российские власти обосновали это тем, что в Южную Осетию не вводили войска, а лишь увеличили миротворческий контингент, что по Конституции не требует одобрения СФ.

План грузинского наступления был известен командованию вооруженных сил России заранее, не была известна лишь дата начала его реализации. После завершения учений Кавказ-2008 у границы с Южной Осетией была оставлена небольшая российская группировка в составе двух усиленных мотострелковых батальонов, которые после начала грузинского наступления и вошли на территорию ЮО.

Тем временем глава Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что численность войск, которые будут направлены на территорию Украины до нормализации обстановки, определится позже. Напомним, Совфед разрешил президенту ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Ранее украинское Минобороны зафиксировало наращивание техники российской стороной в Крыму. По словам и.о. министра, Минобороны Украины постоянно мониторит ситуацию в регионе.


Тэги: арк, бедствия, в.путин, валентина, вдв, заметки, крым, матвиенко, минобороны, морская, неангажир., ннг, новость, пехота, политика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, президент, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россии, россия, россия,ссср,русский, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, язык


Путин обратился к сенаторам РФ за разрешением ввести войска на Украину. Совфед дал добро

   2014-03-01 20:10:02
РИА Новости.

Крым является автономной республикой, и его жители вправе определяться со своей ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: аксенов, арк, бедствия, в.путин, валентина, ввп, вооруженные, заметки, крым, крыма, любознательных..., матвиенко, мировая, неангажир., ннг, новость, обращение, политика(видео, политика,геополитика, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, президента, премьер-министр, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия, россия,ссср,русский, сергей, силы, совет, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, федерации, язык


Видеообращение Председателя Парламента Крыма Владимира Константинова

   2014-02-27 18:31:16
youtube.com/watch?v= ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: арк, видео(разное),аудио, владимир, всекрымский, константинов, крым, ннг, новость, политика(видео, референдум, севастополь, симферополь, тексты), украина, украина,белоруссия,другие


Столкновения в Крыму. Текстовая трансляция

   2014-02-27 18:10:02
... условиях Верховная Рада АРК как высший ... Сайты Верховной Рады АРК и крымского правительства ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

МИД Великобритании обеспокоен развитием ситуации в Крыму, сообщает УНН со ссылкой на Франс Пресс.

«Мы очень обеспокоены ситуацией в Крыму. Мы получаем сообщения о том, что вооруженные люди сегодня утром взяли под контроль здание администрации в украинском Крыму. Мы пристально следим за ситуацией», – говорится в заявлении британского МИД.

  • 15:33 Цитировать
    Поделиться:

    Десантные корабли Балтийского флота РФ зашли в Черное море, сообщает zyalt.livejournal.com.

    Фото: livejournal.com
    Фото: livejournal.com
  • 14:52 Цитировать
    Поделиться:

    В Крыму частично остановлено движение автобусов до окончания переговорного процесса, сообщили в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи.

    Приостановлено движение автобусов междугороднего и пригородного транспорта, сообщающегося с Симферополем. Кроме того, в крымской столице частично остановлено движение городского транспорта.

    «Это касается всех маршрутов, сообщающихся с Симферополем. В целях бесопасности граждан движение остановлено до окончания переговорного процесса. Но, к сожалению, пока неизвестно, когда это закончится», – сказали в Рескомитете.

  • 14:45 Цитировать
    Поделиться:

    Валуев заявил, что Россия поддерживает митингующих в Крыму.

  • 14:24 Цитировать
    Поделиться:

    Президиум Верховного Совета Крыма инициирует проведение Всекрымского референдума о статусе Крыма, сообщила пресс-секретарь спикера крымского парламента Оксана Корнийчук.

    Президиум считает, что референдум может быть единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации, пишут Вести.

    «Крымчане, в результате неконституционного захвата власти в Украине радикальными националистами при поддержке вооруженных бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлено под угрозу. Вчерашнее столкновение у здания крымского парламента, приведшее к кровопролитию и человеческим жертвам – это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе. В этих условиях Верховная Рада АРК как высший представительный орган власти в АРК, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма. Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственным возможным путем выхода из сложившейся ситуации применение принципов прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий позволит крымчанам самим без внешнего давления и диктата определить будущее автономии», – говорится в сообщении.

  • 14:24 Цитировать
    Поделиться:

    Министерство обороны Украины призывает военнослужащих и население в Крыму не поддаваться на провокации в связи с обострением ситуации в регионе.

    «Минобороны обращается к личному составу ВСУ и населению с призывом не поддаваться на провокации», – сказано в заявлении оборонного ведомства по поводу системы управления ВСУ в Крыму, передает «Интерфакс-Украина».

  • 14:20 Цитировать
    Поделиться:

    Количество участников акции у здания Верховного Совета Крыма увеличилось до 800 человек. К митингующим присоединились организованно приехавшие из Севастополя группы – сторонники партии «Русский блок». Время от времени митингующие скандируют: «Россия, Россия!», «Референдум!».

    Фото: Вести
  • 14:12 Цитировать
    Поделиться:

    Яценюк призвал Россию, США и Великобританию гарантировать суверенитет Украины, передает ТСН.

    «Украина призывает всех участников Будапештского меморандума гарантировать безопасность и территориальную целостность Украины», – заявил кандидат на пост премьер-министра Украины Арсений Яценюк с трибуны парламента.

    Будапештский меморандум – это меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Он был заключен 5 декабря 1994 года между Украиной, США, Россией и Великобританией. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности странами-подписантами.

    Фото: УНИАН
  • 14:06 Цитировать
    Поделиться:

    Бойцы крымского «Беркута» подняли бунт, – заявил народный депутат от «Батьківщины» Геннадий Москаль, передает УНИАН.

    «Беркут» взбунтовался. Перекрыл два въезда – на Чонгар, и второй въезд перекрыл со стороны Армянска», – сказал депутат.

    Он добавил, что это крымский, севастопольский «Беркут» и ряд «беркутовцев», которые «не согласны были с решением популистским, которое сделал Аваков».

    На уточнение, к каким именно действиям прибегли «беркутовцы», Москаль сказал: «Выставили пулеметы, гранатометы».

    Москаль выразил мнение, что ситуация в Крыму является очень угрожающей, и это может закончиться «в десять или сто раз большими жертвами, чем были жертвы во время противостояния в Киеве».

  • 13:57 Цитировать
    Поделиться:

    Кандидат на должность первого вице-премьер-министра Украины Виталий Ярема заявил в кулуарах Верховной Рады, что ситуация в Крыму разрешится дипломатическим путем, передает РБК-Украина.

    «Крым неделим, это часть Украины. Вся ситуация в Крыму будет разрешена дипломатическим путем. Нам не нужны никакие силовые меры», – заявил Ярема.

    Он подчеркнул, что власти не пойдут на провокации.

    «Мы не пойдем на провокации тех сил, которые только и ждут от нас этого. Они ждут силовых столкновений, вооруженных конфликтов. Мы не допустим этого», – заявил Ярема.

  • 13:55 Цитировать
    Поделиться:

    Захватчики крымского парламента рассказали о своих требованиях. Представитель Русского блока Юрий Першиков, который общался с симферопольскими захватчиками зданий крымского парламента и правительства сообщил, что люди хотят, чтобы парламент принял решение по самоопределению полуострова.

    Першиков рассказал, что они говорили о том, что необходимо организовать сход граждан и избрать представителя общины. Только с представителем общины они готовы вести дальнейшие переговоры.

  • 13:33 Цитировать
    Поделиться:

    Сайты Верховной Рады АРК и крымского правительства заблокированы. Пресс-секретарь главы крымского правительства Виолетта Лисина подтвердила факт блокирования сайта Совета министров АРК.

    «Официальный сайт Совета министров Крыма заблокирован. Вся текущая информация будет размещаться на страницах Совета министров АРК в социальных сетях», – сообщила Лисина.

  • 13:28 Цитировать
    Поделиться:

    Экс-замглавы СБУ Александр Скибинецкий  заявил, что дополнительные воинские части РФ перебрасываются в Севастополь, передает Интерфакс-Украина.

    «Из Новороссийска на вспомогательных судах идет перемещение воинских частей в Севастополь. Об этом я уже поставил в известность компетентные органы Украины», – сказал он.

    Как известно, ранее было объявлено о проведении Минобороны России в центральном и западном округах широкомасштабных военных учений.

  • 13:20 Цитировать
    Поделиться:

    МИД России пообещал «жестко и бескомпромиссно» защищать соотечественников и отстаивать на международной арене их права, сообщается на официальной странице МИД России в Twitter.

    «МИД России продолжит отстаивать на международной арене права соотечественников, жестко и бескомпромиссно реагировать на факты их нарушений», – сообщили в ведомстве.

  • 13:17 Цитировать
    Поделиться:

    Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту захвата на полуострове зданий местной Верховной Рады и Совета Министров.

  • 13:11 Цитировать
    Поделиться:

    На въезде в Севастополь укрепили блокпосты и баррикады. Их охраняют люди в касках и бронежилетах, передает ТСН. Если 26 февраля там были обычные заграждения из мешков с песком, то ночью и утром уже установили бетонные блоки. На каждом блокпосту дежурят несколько десятков местных жителей, которые называют себя отрядами ополчения или самообороны. Однако оружия у них журналисты не заметили. На некоторых блокпостах есть также и работники ГАИ. Люди проверяют машины, которые заезжают в город и спрашивают, нет ли у них оружия. Но ведут себя спокойно, без агрессии.

  • 12:56 Цитировать
    Поделиться:

    В Севастополь приехал Николай Валуев.

    Фото: twitter.com
  • 12:50 Цитировать
    Поделиться:

    200 человек с флагами России возле зданию ВР Крыма называют своим президентом Виктора Януковича. Активисты заявляют, что не боятся вооруженных захватчиков, пишут «Крым.Комментарии».

    Изначально митингующие собрались у долгоруковского шпиля, где было принято решение выдвинуться под здание парламента, которое находится буквально в нескольких сотнях метров. Немногочисленные правоохранители не смогли остановить колонну, которая прорвала милицейский кордон. Порядка 200 человек с флагами РФ, скандируя «Россия», подошли к парламенту, где в данные минуты проводят митинг. Вход в само здание ВР АРК забаррикадирован.

    Людей просят не расходиться. Активисты заявляют, что прорываться в само здание парламента не планируют.

    Фото: Вести
  • 12:46 Цитировать
    Поделиться:

    На внеочередной сессии парламента Крыма рассмотрят расширение полномочий автономии.

  • 12:41 Цитировать
    Поделиться:

    Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый призвал российских соотечественников оказать помощь Севастополю.

    «Сейчас город-герой в очередной раз в осаде. Создан фонд поддержки севастопольцев. Нам необходимы средства для нормального функционирования города и населения», – заявляет Чалый. «Сейчас мы обращаемся к тем, кому дорог наш город, наша общая история. Мы нуждаемся в вашей помощи. Наша общая цель – сохранить Севастополь», – подчеркнул председатель координационного совета.


  • Тэги: арк, балтийский, бандеровцы, бедствия, верховной, государственный, государтсвенн, десантные, заметки, западенцы, захват, корабли, крым, крыма, мировая, неангажир., ннг, новость, переворот, политика(видео, политика,геополитика, политолога, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, рады, россии, россия,ссср,русский, севастополь, симферополь, тексты), украина,белоруссия,другие, украине, флот, язык


    Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

     

    Главная / Главные темы / Тэг «арки»
    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «Священники»
    Взлеты Топ 5
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...