Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «арбат»

Главные темы

'Небесную высь' слушаем на Старом Арбате

   2012-03-28 15:47:50

< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия








Читайте ma_zaika

art

ma-zaika

Необычный инструменТ


 











Оператор: Вероника Плеханова


 



Звуки музыки, извлеченные из медных пластин ... ааа, красотища!!!



Тэги: music, арбат, арбт, благодать, видео,, запись, звук, клип, красота, красотища, медный, москва, музыка, музыкант, пластина, ролик, слушать, старый, столица


«Берег Утопии» (The Coast of Utopia)

   2012-03-17 20:56:46


Это так странно- идти на пьесу, которая длится 10 часов. Буду честен- думал, что уйду ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: coast, utopia, арбате, бакунин, белинский, берег, герцен, митинг, новый, огарёв, рамт, утопия


Мода на митинги прошла, к революции «декабристы» оказались не готовы (ВИДЕО)

   2012-03-13 23:57:19
... ; Митинг на Новом Арбате оставил больше вопросов ... вчера на Новый Арбат пожалеют, что не ...
+ развернуть текст   сохранённая копия



Москва, Март 11 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Митинг на Новом Арбате оставил больше вопросов, чем ответов. В нем было много скуки, немало разочарования и мало надежды.



Понятно, что протестный накал, уже не накал вовсе. Во времена Болотной и Сахарова ходить на митинги было модно. Сейчас мода прошла. А вместе с ней ушла и надежда. Победа Путина на выборах была предсказуема. Все умом понимали, что так и будет. Но сердцем надеялись на чудо. Не случилось. И многим еще больше захотелось в эмиграцию.



Без моды и надежды ходить на митинги сложно. Это уже не такое веселое мероприятие с шариками и ленточками. Это уже почти работа. У монитора проще, теплее и веселее. А по вэб-траснсляции все прекрасно видно и слышно.



И главное, непонятно зачем. Что дальше? Что делать? Ясно, что некоторая часть самых упорных и идейных будет продолжать выходить на митинги, где бы они ни проходили. Но это три, пять, от силы десять тысяч человек.



Раздрай и среди самих организаторов. Там тоже никто толком не может объяснить, что нужно делать.



Да, есть Удальцов. Он знает. Парню каждый раз очень не хочется идти домой. Ему хочется бузить, лезть напролом. Он революционер, он предлагает идти с властями на конфликт.



Но основная масса «зачестновыборцев» не хочет сидеть 15 суток. Это не их стиль жизни.



Есть Навальный. Он предложил четкую идею: надо запускать пропагандистскую машину и просвещать, обращать в свою веру одурманенные Первым каналом миллионы. Предложил и замолчал. Как это делать, что дальше – непонятно.



Кто-то предлагает ходить на митинги несмотря ни на что, кто-то – идти в муниципальные депутаты. Но тактика, устраивающая одних, не подходит другим. А в целом не видно ни единой стратегии, ни четкого плана действий.



В итоге, приходится констатировать, что протестное движение обречено на провал. Как это ни прискорбно. Причина проста – рано. Недаром первый митинг состоялся в декабре. Они – «декабристы». Болотная играет роль Сенатской в 21-м веке. А все Удальцовы, Навальные, Рыжковы, Собчаки и прочие – нынешнее дворянство, осознавшее губительный характер самодержавия. Но их судьба – стать искрой.



Век Болотной площади недолог. Судя по всему, история вновь повторяется. После декабристов наступит «разночинский» период. Навальные пойдут пропагандировать в народ, Собчаки переквалифицируются в муниципальные депутаты, Удальцовы сядут, став героями и примером для подражания. Искра породит медленное тление.



А потом, при благоприятных обстоятельствах, разгорится пламя. Исторические аналогии всем понятны. И тогда все декабристы и разночинцы будут играть второстепенную роль. Решать, кого казнить, а кого миловать, будут суровые мужики из Челябинска и разговорчивые телезрители из Таганрога.



И тогда, те, кто кричит сегодня об «оранжевой чуме», выплюнут на пол камеры выбитые на допросе зубы, и с умилением вспомнят митинги «За честные выборы». А те, кто не пришел вчера на Новый Арбат пожалеют, что не сделали этого. Ведь, наверное, тогда, в 2012-м, можно было все изменить мирным путем, подумают они. Это будет последняя мысль, перед тем как группа озверевших пролетариев из Ижевска повесит их на столбе.




© 2012, «Новый Регион – Москва»



 


Подписка на рассылку  |  Вставить в ЖЖ, блог...



Версия для печати. Оригинал статьи http://www.nr2.ru/moskow/376852.html

NR2.ru:
http://www.nr2.ru/moskow/376852.html/print/

Тэги: <<за, <<зачестновыборцы>>, а.нвальный, арбате, бедствие, власть, выборы>>, движение, демократия,свобода,права, к.собчак, митинг, мода, новый, оппозиция, политика(видео, происшествие, протестный, революция, россия,ссср,русский, с.удалцов, ссылка, тексты), честный, язык


Удальцов пообещал к инаугурации Путина провести в Москве «марш миллионов» (ВИДЕО)

   2012-03-11 18:30:48
... продвигаться по Новому Арбату, выкрикивая « ... оппозиции на Новом Арбате призвали своих ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<марш, арбате, арест, бедствие, в.путин, ввп, демократия,свобода,права, заметка, кремль, ксения, милый, митинг, неангажир., неповиновение, новый, политика(видео, политолог, полицейский, правосудие,правонарушения, происшествие, россии, россия,ссср,русский, сергей, собчак, ссылка, суток, тексты), удальцов, штраф, экстремизм, язык


Москва, Новый Арбат, 10 марта

   2012-03-11 01:18:08


 P1060663 (700x525, 242Kb)+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: арбат, друг, март, москва, новый, рассказывать


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 

Главная / Главные темы / Тэг «арбат»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...