Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «алла»

Главные темы

Зачем Мухаммед создал Ислам. Правдозор

   2013-11-12 21:07:00


В ответ на стремительное распространение псевдохристианства с иудейским ядром внутри себя в виде ветхого завета, как рассказ об истории человечества до Христа. Возникло новое религиозное движение, предотвратившее ход этой мерзости глубоко на восток и возвратившее на мгновение в мир знание об учении Христа и Моисея. Мухаммед анализирует учение иудеев и христиан, убирает из них мерзость и расставляет всё на свои места. В частности он жёстко выступает против ростовщичества как основного инструмента порабощения. Он говорит что Христос не Бог, а один из его пророков. Мухаммед умеет читать и писать, может быть знал иностранные языки. Естественно он не мог сказать своим ученикам, что он анализировал иудейские и христианские писания и выдал свою версию. Если их писания написаны якобы от Бога, то и его писание должно быть от Бога. Тем не менее Мухаммед не составляет писаний, а проповедует устно, что послужило источником мифа о том что он был безграмотен. Да, интересно что это за безграмотный торговец, такой, который жил в Мекке, а она была в то время торговым и финансовым центром Аравии. По видимому Мухаммед в 25 лет прошёл некое посвящение после женитьбы на Хадидже бинт Хувайлид, богатой вдове, побывавшей два раза замужем и имевшей уже 4 детей. Хадиджа стала первой из мекканцев, уверовавших в Аллаха и посланническую миссию Мухаммада. Именно она успокоила его, когда он был напуган первыми откровениями и не мог понять, действительно ли они приходят от Аллаха или от злых духов. Она отвела Мухаммеда к своему дяде Вараке, исповедовавшему христианство, который успокоил его и подтвердил истинность его пророчества. В годы зарождения ислама, когда первые мусульмане подвергались насилию и притеснениям, Хадиджа оказала огромную поддержку Мухаммаду. Собственность Хадиджи, которая составляла тысячи динаров, была использована для распространения ислама. При жизни Хадиджи ей был обещан рай ангелом Джибраилем.
Это ещё более указывает на некий сговор и организацию его посвящения. С христианством он познакомился ещё до свадьбы с Хадиджей во время торговли в христианской Сирии. Возможно Мухаммеда специально подготовили в качестве пророка для того чтобы в Аравию вместе с христианством не проникли и европейские кланы, которые заменили бы арабские элитарные кланы вместе с верой и обязательной революцией при этом. Это так же подтверждает и то что все 6 детей самого Мухаммеда не пережили его, а 3 его сына умерли в раннем детстве. Кто то не хотел чтобы сын Мухаммеда стал будущим халифом. После смерти Мухаммада халифами становились самые богатейшие купцы Мекки. Ну так ведь кто же ещё первые праведники на Земле, как ни элитные торговцы? Но тем не менее торговцы Аравии дали идеологический отпор христианству и иудаизму запретом на ростовщичество. Этот запрет Мухаммад взял себе на вооружение и внёс его в учение. Скорее всего в Сирии он увидел плоды ограбления местных торговцев ссудным процентом ростовщиков и решил избавить свою родину от подобной участи.

По распоряжению Пророка ниспосланные ему аяты сразу же записывались. Для этого у него было около 40 секретарей. Зейд ибн Сабит говорил, что после того как секретарь записывал Откровение, Пророк заставлял его еще раз прочитать аяты и только после этого разрешал читать Божественные Откровения народу. При этом он настаивал, чтобы сподвижники заучивали Откровения наизусть, ибо такое знание будет вознаграждено Аллахом. Таким образом, часть мусульман знали наизусть весь Коран, остальные — фрагментарно. Записи делались по мере ниспослания Аллахом аятов, но ниспослание было смешанным. Только после ниспослания группы аятов Пророк объявлял, в какую именно суру и в каком порядке они должны быть записаны. Были и Откровения, которые не должны были войти в Коран, а носили временный характер и позднее были отменены Аллахом.
Все аяты Корана, но в виде отдельных записей, были собраны еще по решению первого халифа Абу Бакра.
Источники этого периода гласят, что через двенадцать лет после смерти пророка Мухаммеда, когда Осман стал халифом, в ходу были различные части Корана, сделанные известными сподвижниками пророка, в частности Абдаллахом ибн Масудом и Убаййей ибн Каабом. Спустя семь лет после того, как Осман стал халифом, он приказал сделать копии Корана и разослать в разные мусульманские страны.

Люди называющие себя мусульманами конечно же говорят что коран не был переписан, но ведь здесь налицо возможность лёгкой манипуляции. Коран был дан толпе по частям, а собран целиком лишь через 20 лет после смерти Мухаммеда. Да что это ещё за Бог такой, который говорит, а затем меняет сказанное и возвращает?

Само по себе писание нужно даже не толпе, а в первую очередь элите. Ей нужно было писание чтобы укрепить свою власть верой толпы в Бога, причём верой таким образом, каким они сами написали в этом писании. Писание легко распространить на огромные территории и когда люди схватят его, а они его точно схватят, то интеграция этих территорий произойдёт сама собой, плюс ко всему этому люди ещё и сами от своей элиты избавятся. Нам остаётся лишь принять наших новых братьев мусульман. Ну это же чудо а не вера, не правда ли? Мы как жили так и живём, как жрали так и жерём, а народ наш в Аллаха верит, ну а вместо бунтов, в храмах 5 раз в день кланяется. Никакие христиане нам не угроза, они сами перед исламом не устоят. Вот так чудо Мухаммед придумал, как же им не воспользоваться.

Самому очень трудно записывать свои мысли, алгоритм записи корана Мухаммедом здесь понятен. Мухаммед концентрировался и представлял некую общую картину мироздания, ещё Христос говорил, что всё в мире взаимосвязано и взаимообусловлено, что внизу то и наверху, очисти тело и душу, Бог пребывает во всём и всё пребывает в нём и т. д. всё это настраивает человека на ощущение божественности, это и есть истинная молитва. Далее при формировании интереса или вопроса, мы видим в общей картине выделение некоей области и в ней мы видим нашу информацию, приближаем её и переводим увиденное на обычный язык. Вот это Мухаммед и зачитывал секретарю. Когда берёшься сразу писать, картина рассыпается и написать ничего нельзя. Поэтому если пишешь сам, надо выстроить образ или схему увиденного, затем уже записать на эту схему, а не уходить в детали. Детали надо восстанавливать уже при описании.

В возникновении этих религий мы видим преемственность и возникали новые на месте ступора и ошибках предъидущих. Иудаизм был создан Египетскими жрецами. В него были вложены тайные знания жрецов, но убрано многобожие. Дикая толпа будущего еврейского народа не смогла в своей большой массе воспринять эти тайны. На этих знаниях образовалась многоступенчатая иерархия породившая массу законов и уловок, которые замкнули религию. Разрешая эти проблемы родилось христианство, распространив представления о божественном на большие массы людей, но тайные знания жрецов не сохранились в христианстве. Христос компенсировал их отсутствие в ощущении божественности, принципа единения, т. е. истинной любви. Без этих знаний, составивших кабалистику, христианство это всего лишь питательная среда для иудаизма. У мусульман так же нет этих знаний, потому что Мухаммед, как и Христос не были жрецами.
Если бы эти знания проникли в христианство или в ислам, то они бы смогли полностью вытеснить иудаизм. Но иудейская верхушка хранила герметичные знания под покровом кабалы и до настоящего времени они контролировали науку, чтобы учёные никак не смогли синтезировать эти знания самостоятельно.

Группа КОБ и КПЕ

Тэги: акбар, аллах, бог, исламский, молитва, мудрец, мусульмане, мухамед, намаз, пророк, религия, сура, хадж, халиф, халифат


Ловушка 23 серия 24 серия 08.11.2013

   2013-11-09 02:00:20
Римейк знаменитого армянского сериала «Ворогайт». Главе самого мощного городского клана ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (ii), александр, алексей, алла, анатолий, бибик, боклан, ботвин, боцманова, вадим, валерия, виталий, газаров, глущенко, дария, доля, дробот, дрозд, евгений, екатерина, ефремов, жонин, иван, игорь, инна, ирина, капинос, кистень, коняшкина, лёгкий, максим, марина, марк, мартынюк, михаил, морозова, наталья, оганесян, ольга, рамиль, романов, сабитов, салий, сергей, сериалы, сипливый, смолка, сосновский, станислав, стрельников, форманчук, ходос, хостикоев, яна


Каминный гость (2013) онлайн

   2013-11-08 23:35:55
... Дебрин, Анастасия Походенко, Алла Гордиенко

+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: 2013, алексей, алла, анастасия, андрей, витовская, гордиенко, гость, дебрин, ирма, исаенко, каминный, кино, криминал, любви, мария, мелодрама, походенко, русское, саминин, семейное, сти, федорцов, фильмы, череватенко, шукшина


Ловушка 19 серия 20 серия 06.11.2013

   2013-11-07 02:41:30
Римейк знаменитого армянского сериала «Ворогайт». Главе самого мощного городского клана ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (ii), александр, алексей, алла, анатолий, бибик, боклан, ботвин, боцманова, вадим, валерия, виталий, газаров, глущенко, дария, доля, дробот, дрозд, евгений, екатерина, ефремов, жонин, иван, игорь, инна, ирина, капинос, кистень, коняшкина, лёгкий, максим, марина, марк, мартынюк, михаил, морозова, наталья, оганесян, ольга, рамиль, романов, сабитов, салий, сергей, сериалы, сипливый, смолка, сосновский, станислав, стрельников, форманчук, ходос, хостикоев, яна


Убить Сталина 1 серия 2 серия 04.11.2013

   2013-11-04 23:38:43
Осень 1941-го года. Немецкие полчища докатились до Москвы. Здесь их сдерживают героические усилия ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (ii), (iii), адам, азамат, александр, алексей, алла, анатолий, андрей, арташонов, артем, булгучев, василий, вилкова, владимир, георгий, гудочкин, гусев, денис, дзиваев, дмитрий, домогаров, евгений, екатерина, ермолов, жалнин, зазуля, игорь, илья, искандаров, константинов, лавров, лагашкин, максим, малкова, малышев, миллер, михаил, мищенко, нигманов, николай, никольский, огурцов, олег, павел, пореченков, роман, руслан, сериалы, синицын, славский, смирнов-иваницкий, трубинер, федотов, хрипунов, шрайбер, юматов, ярослав


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «алла»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...